Перейти к содержанию

Доставлено ли мое письмо в суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите:

1.Заявление с оспариванием решения призывной комиссии отправил 30 мая.

как узнать доставлено ли мое письмо в суд?

Опись на руках, военкомат уведомлен, полицию и след. комитет уведомлены, подписи на руках.

2. В течение какого времени будут рассматривать мое заявление и когда должна придти судебная повестка?

3. В суде предполагаю будет назначена медэкспертиза она платная около 5,000 рублей кто будет за нее платить? Я не работаю.

:bubu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если письмо отправлено заказным письмом,то должно прийти уведомление о доставке. Если отправлено каким то другим письмо,то не факт что оно дошло. А вообще надо лично сдавать в канцелярию

2. От 10 дней до бесконечности

3. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если письмо отправлено заказным письмом,то должно прийти уведомление о доставке. Если отправлено каким то другим письмо,то не факт что оно дошло. А вообще надо лично сдавать в канцелярию

2. От 10 дней до бесконечности

3. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится

 

1. Ценным письмом отправлял, опись на руках. Уведомления никакого не было.

3. От 30 тыс. стоит независимая медэкспертиза ВВК с вынесением категории годности, а 5,000 рублей просто медэкпертиза.

:bubu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычно она стоит 50 тыс. Платить будете Вы. Если откажетесь не годным,то можете взыскать расходы с ВК,если получится

 

kazam777, платить будет тот, кто ходатайствовал о проведении экспертизы. Если Вы указали это ходатайство в своем заявлении или заявите это ходатайство на судебном заседании - будете платить Вы. Если заявит ходатайство военкомат или суд назначит экспертизу по собственной инициативе (а это уже из области фантастики, как показывает практика) - они и будут оплачивать экспертизу.

 

По поводу получили ли в суде Ваше заявление - позвоните в канцелярию суда и узнайте это :biggrin: Как вариант, сейчас у многих судов на их сайтах можно узнать о всех делах, которые поступили в суд (обычно в разделе "Судебное делопроизводство"). Дело можно найти по фамилии. Там же можно узнать фамилию судьи, которому передали на рассмотрение дело и другие детали.

 

З.Ы. Не забывайте, что согласно действующего законодательства Вы имеете право отказаться от оплаты экспертизы, а вот эксперт не вправе отказаться от проведении экспертизы, если Вы не захотите оплачивать. Потом эксперт направит все финансовые документы вместе с заключением в суд. А уже судья распределит расходы между сторонами, в зависимости от того, в чью пользу будет решение.

Per Dei judicium fiat justitia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От ценного никакого уведомления и не придет. И вообще не факт что кто то из суда придет за ним на почту

3. Проводиться и будет именно независимая экспертиза. Ясное дело что ВК ходатайствовать об этом не будет. Нужно это ведь Вам,а не кому то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От ценного никакого уведомления и не придет. И вообще не факт что кто то из суда придет за ним на почту

3. Проводиться и будет именно независимая экспертиза. Ясное дело что ВК ходатайствовать об этом не будет. Нужно это ведь Вам,а не кому то еще

 

1. Пришло уведомление о вручении, вручено 1.06.2012

:bubu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazam777, Тут все больше финансовая сторона волнует. Подумайте над содержанием вот этого пункта статьи 86 ГПК

3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса.

Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста когда можно подать на АГС?

 

Добавлено через 15 минут

Обязательна ли должна быть прохождение комиссии в районом военкомате?

 

Приносил обследование от военкомата для невропатолога, повторно не приняли, в кабинете с делами призывников сказали б4 и вручили повестку и сказали будут смотреть в областном военкомате.

В заявлении написал что призывная комиссия не проводилась.

Считаю решение о моем призыве на воен. службу незаконно. У меня имеется заболевание на основании которого я имею право на освобождение от призыва. Документы подтверждающие заболевание были представлены мною в отдел военкомата для приобщении к делу призывника.

Ходатайствую:

1. Истребовать из вк личное дело в связи с тем что нельзя получить его иным путем.

2. Истребовать из отдела вк книгу протоколов призывной комиссии.

Прошу:

1. Отменить незаконное призывной комиссии решение о моем призыве на в. с.

2. Обязать приз. коммисию принять решение об освобождении меня от призыва на в. с.

К заявлению прилагаю:

.....

:bubu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста когда можно подать на АГС?

 

Чем раньше, тем лучше. До заседания ПК, на котором вынесут решение о призыве можно подать, но придётся долго судиться, поскольку откажут, ссылаясь на срок подачи, кторый давно отменён Верховным Судом, но в ВК про это до сих пор "не знают".

Заявление на АГС - не панацея, а только начало затяжной борьбы, в которой проигрыш обеспечен, если заранее не проработан план действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сам разбираюсь в процессе, но думаю план такой:

 

Подача заявления на АГС, вам отказывают, вы подаете в суд.

Далее 2 варианта:

1)Суд выигран:

Мед. комиссия --> ПК.

Если мы годны(Если не годны, то требуем военный билет), то с решением ПК естественно не согласны.

 

Снова подаем заявление в суд...

И тут у нас призыв скорее всего закончится.

 

2)Суд проигран. Вообще странная ситуация, но мы если такое случилось, то обжалуем в вышестоящей инстанции.

Мед. комиссия --> ПК

Если мы годны(Если не годны, то требуем военный билет), то с решением ПК естественно не согласны.

Снова подаем заявление в суд...

 

И тут у нас призыв скорее всего закончится.

 

И так по замкнутому кругу до 27 лет(и 1 дня) если вы здоровы конечно

P.S В любом случае АГС намного более достойное дело, чем военная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly, Вы упустили вариант, что Ваше желание таки удовлетворят.

Вы добиваетесь направления на АГС и таки вляпываетесь с размаху в согласие.

Вот тут как раз и произойдёт самое весёлое, именно тут и будет идти борьба, на одном их этапов которой Вы можете поиметь крупные неприятности, если заранее не подготовитесь в достаточной степени.

ИМ отказ ПК по срокам - только малая часть айсьерга, всё может быть намного чудесатее. Не только призывник умный, в ВК далеко не лаптем щи хлебают и болтов на хитрые гайки у них достаточно припасено.:yes2:

В любом случае АГС намного более достойное дело, чем военная служба.

Не могу не согласиться, принимая во внимание Российские реалии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...