Перейти к содержанию

Бронхиальная астма(Ремиссия)


Рекомендуемые сообщения

Поставили бронхиальную астму в 2004 году, в детстве(с детского сада) были тяжёлые приступы, имелись даже случаи госпитализации, последние 3 года сильных приступов не отмечалось мною, хотя иногда затруднялось дыхание, особенно на даче, пользовался вентолином(вроде так называется)

 

Положили в больницу на обследование..

Стоит регулярное употребление Бексонола, из-за чего мне не делали тест на астму и физ нагрузку. Только ФВД, однако врач сказал, что всё нормально, хотя внятного вердикта у него не услышал. Анализы в порядке, экг вроде тоже.

 

Вышел с диагнозом "Бронхиальная астма". Насколько я помню, лёгкая форма. Стадия ремиссии. Также бытовая(на домашнюю пыль) аллергия и на пыльцу деревьев(4 плюса).

 

По тому, что слышал я, должны поставить категорию "В". Однако некоторые говорят, что им поставили "Годен с ограничениями".

Заседание призывной комиссии 26-го июня. Очень хочется узнать, что по закону должны мне поставить и что поставят вероятнее всего.

 

Заранее благодарю за ответ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили бронхиальную астму в 2004 году, в детстве(с детского сада) были тяжёлые приступы, имелись даже случаи госпитализации, последние 3 года сильных приступов не отмечалось мною, хотя иногда затруднялось дыхание, особенно на даче, пользовался вентолином(вроде так называется)

 

Положили в больницу на обследование..

Стоит регулярное употребление Бексонола, из-за чего мне не делали тест на астму и физ нагрузку. Только ФВД, однако врач сказал, что всё нормально, хотя внятного вердикта у него не услышал. Анализы в порядке, экг вроде тоже.

 

Вышел с диагнозом "Бронхиальная астма". Насколько я помню, лёгкая форма. Стадия ремиссии. Также бытовая(на домашнюю пыль) аллергия и на пыльцу деревьев(4 плюса).

 

По тому, что слышал я, должны поставить категорию "В". Однако некоторые говорят, что им поставили "Годен с ограничениями".

Заседание призывной комиссии 26-го июня. Очень хочется узнать, что по закону должны мне поставить и что поставят вероятнее всего.

 

Заранее благодарю за ответ :yes2:

Согласно ст.52 Расписания болезней, бронхиальная астма, в том числе и "легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов" предполагает освидетельствование по категории "В" - ограниченно годен. На самом деле в ремиссии всё зависит от реакции бронхов на бронхолитики и провокаторы бронхоспазма. Если ФВД показало отклонение от нормы - должны дать "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и призвать в таком случае... Так как астма только анамнестически стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обидно :( Просто мне прописан Беклозон, а в больнице сказали, что из-за него все тесты будет отрицательные и даже не стали их делать. В акте вроде эта запись есть. Каков шанс, что дадут В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, пишите по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...