Перейти к содержанию

Дурдом!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Помогите пожалуйста разъяснить действия военкомата, ибо я их логику мышления совершенно не понимаю.

 

 

03 апреля сего года я явился в военкомат по повестке на мед комиссию. Невролог направил меня на дополнительное мед обследование в больницу, дал акт, для заполнения лечащим неврологом. В больнице я обследовался, мне составили акт (я его не видел, его сразу направили в военкомат). Вот моя выписка из истории болезни:

 

Диагноз: Дорсопатия: аномалия развития краниоцервикального сочления (не завершенная аномалия Кимерли), нестабильность С2-С5 сегментов ПДС, остеохондроз, хроническая нейродистрофическая цервикокраниалгия, рецедивирующее течение, синдром позвоночной артерии, хроническая вертобробазилярная недостаточность 2 ст, редкие приступы декомпенсации в виде выраженого вестибуло-атактического синдрома.

Последствия перинатальной паталогии ЦНС, цереброастенический синдром.

 

МРТ шейного отдела

Заключение: остеохондроз шейного отдела

 

Транскраниальная доплерография

Заключение: Ассиметрия кровотока по мозговым артериям. Гиперфузия по позвоночным артериям на экстракраиальном уровне, преимущественно справа. Косвенные признаки венозной недостаточности

 

ЭЭГ

Звключение: Легкие дифузные изменения БЭА головного мозга ирритативного характера с признаками дисфункции гипоталамических структур умеренной степени выражености при явлениях снижения уровня активации, нарушения устойчивости общего функционального состояния мозга.

 

ВМВП

Заключение: Вестибулярная дисфункция с обеих сторон с превалированием справа

 

Также рекомендуется консультация Сурдолога, так как имеются подозрения на болезнь Миньера и Вестибулопатию.

 

Сегодня я пришел в военкомат к неврологу. Тот сначала отправил меня к Хирургу. Но она сказала что статья по хирургу мне уже вынесена и смотреть она меня еще раз не станет (как я понял поставили мне 66"г") Я снова пошел к Неврологу. Тот целый час мусолил мои бумаги и в конце концов снова дал мне направление и акт в ту же самую больницу, на то же самое обследование!. При всем этом, у меня еще и карточку забрали, сказали что она им пока нужна. На призывной комиссии мне объявили что я временно не годен, дали повестку на 13 июня явиться на областной сборный пункт для ОКМО, выдали мне акт и направления в больницу и к Сурдологу, повестку на 8 августа, что бы я принес результаты обследования, и еще повестку на 8 октября для прохождения РПК!

 

Каждый год я обследуюсь и лечусь в больницах. В военкомат постоянно ношу выписки истории болезни. Диагнозы мои с каждым годом все хуже.

 

Возникает ряд вопросов:

 

1) Зачем меня повторно направляют на обследование, которое я по их же направлению только что прошел

2) Могу ли я по закону рассчитывать на освобождение от службы с имеющимися у меня заболеваниями

3) Стоит ли просто плюнуть на все их повестки и направления и подать в суд на решение РПК и через суд доказать свою негодность

 

Надеюсь на помощь. У самого уже мозг закипает от этих маневров военкомата. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Затребуйте копию решения о направлении Вас на доп. обследование по акту.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

 

Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.

 

2.Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

3.Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...