Перейти к содержанию

Как правильно составить заявления


Рекомендуемые сообщения

Вот черновик заявления для выдачи копии решения призывной комиссии

 

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 47

 

От: Васильева Василия Васильевича

Адрес: Мой адрес проживания

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, Васильев Василий Васильевич, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате по Приморскому, Соловецкому районам и городу Новодвинск. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

«1» января 2001 г. ____Подпись___

 

Жирным выделено, как правильно записать? "В призывную комиссию муниципального образования: ..... ". Если известно что Военный комисомиссариат Архангельской области по приморскому, Соловецкому районам и г.Новодвинск..

 

 

И как правильно оформить шапку для заявления в суд об оспаривании решения о категории годности ?

Зная наши военкоматы, я не уверен что с моим весом в 43 кг они спокойно поставят не годен (на личном опыте знаю)

Нужно ли вписывать фамилии имена в пропщенных полях, из этого примера(кликабельно).

 

Врач-специалист-______________, участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования, ___________________________:

Санкт-Петербург, Английский пр., д. 8/10

 

Третьи лица: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, ________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, ________________________:

Санкт-Петербург, ______________________

 

Врач-специалист-_________________, ___________________:

Санкт-Петербург, _________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЖирным выделено, как правильно записать? "В призывную комиссию муниципального образования: ..... ". Если известно что Военный комисомиссариат Архангельской области по приморскому, Соловецкому районам и г.Новодвинск..

Просто добавьте в шапку заявления: "Начальнику отдела военного комиссариата по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск".

И как правильно оформить шапку для заявления в суд об оспаривании решения о категории годности ?

Зная наши военкоматы, я не уверен что с моим весом в 43 кг они спокойно поставят не годен (на личном опыте знаю)

Нужно ли вписывать фамилии имена в пропщенных полях, из этого примера(кликабельно).

Заявление можно оформить так. Название: "Об оспаривании решения призывной комиссии района ,,, и заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу".

Соответственно, указать в шапке:

"Заинтересованные лица: Призывная комиссия района ...

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такое

На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Тут как правильней будет ?

И самая первая строка, там дата, когда я проходил медицинское освидетельствование.

Ставить самое первое посещение, когда дали акты на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципального образования- указанные Вами районы города.Если Вы не знаете точных дат,можете указать,например,в ходе весеннего призыва 2012 года было дано заключение о категории годности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такое

 

Тут как правильней будет ?

И самая первая строка, там дата, когда я проходил медицинское освидетельствование.

Ставить самое первое посещение, когда дали акты на обследование ?

Указываете районы, как написал выше Бесстрашнов Алексей.

 

Далее: "с принятым решением призывной комиссии района ... я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: ..."

Далее излагаете суть дела, нормы законов и подзаконных актов, на которые вы опираетесь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываете районы, как написал выше Бесстрашнов Алексей.

 

Далее: "с принятым решением призывной комиссии района ... я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: ..."

Далее излагаете суть дела, нормы законов и подзаконных актов, на которые вы опираетесь и т.д.

 

Ну я пока пишу заявление о выдачи копии решения.

 

Правильно написал? примут такое ?

Начальнику отдела военного комиссариата по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 47

 

От: Васильева Василия Васильевича

Адрес: Архангельская область, район, д, кв

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

В ходе весеннего призыва 2012 года я, Васильев Василий Васильевич, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате по Приморскому, Соловецкому районам и городу Новодвинск. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования по Приморскому, Соловецкому р-нам и г. Новодвинск вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать данный образец заявления.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать данный образец заявления.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Спасибо.

 

 

И еще на счет инициалов врачей и тех кто сидит на камиссии необходимо указывать (для заявления в суд) ?

А если я не знаю...идти в военкомат и спрашивать чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...