Перейти к содержанию

Нужна помощь! Обжалование решения ПК(отправка 28 июня)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суть проблемы заключается в следующем.

Учусь на 5 курсе университета.

В деканате выдали повестку на начало мая (1-10 мая) расписался, сходил, прошел мед комиссию, выписали направления на клинический анализ крови, на анализ мочи и на ВИЧ и выдали повестку на 23 мая зачем-то. По направлениям я не ходил. Пришел в ВК 1 июня. Там мне выдали повестку для отправки к месту в/службы на 26 июня. Я расписался в повестке. Сказали если защита диплома будет позже придешь скажешь новое выпишут на более позднюю дату.

 

Не хочу идти на военную службу в данный призыв ну и вообще тоже.

1. Как узнать до какого числа у меня официально отсрочка и как обжаловать выдачу мне повестки на 26 июня?

2. Как не идти в этот призыв в армию. Если допустим вызвать скорую и пожаловаться на что нибудь в день отправки будет ли это основанием не идти по повестке в этот день а допустим придти по повестке позже и показать справки о том что был болен.Или как вообще лучше сделать?

 

P.s.

Еще считаю важным добавить. 4 года назад моего брата призывали в армию но уже с места отправки его послали домой так как никто из заказчиков не пожелал его брать. Его не отправили так как наш отец покончил жизнь суицидом и в военкоме сказали что это психологическая травма и есть риск того что у него тоже есть склонность к этому. Хотя медицински это никак не было подтверждено. Просто в личном деле у брата была копия свидетельства о смерти отца. (у меня в ЛД этой копии нет) С тех пор когда он приходил в военкомат ему просто выписывали повестку на следующий призыв а потом когда он не пришел в очередной раз ему просто не приходят повестки. Могут ли меня по этой же причине не брать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать до даты явки указанной в полученной повестке.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования решения Вам необходимо подать заявление в соответствующую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования решения Вам необходимо подать заявление в соответствующую инстанцию.

МонаРыжова, логично.

Но с каким заявлением(типа как в приложенном файле или каким шаблон должен быть?) и в какую инстанцию(суд, ВК или что?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как не идти в этот призыв в армию. Если допустим вызвать скорую и пожаловаться на что нибудь в день отправки будет ли это основанием не идти по повестке в этот день а допустим придти по повестке позже и показать справки о том что был болен.Или как вообще лучше сделать?

ответьте еще на этот вопрос пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте еще на этот вопрос пожалуйста

 

KOstiGg, подайте заявление об обжаловании решения ПК, либо действий работников военкомата в суд. Т.к. это дело, возникающее из публичных правоотношений оно будет рассмотрено судом в течении 10 дней (что достаточно быстро), зато вступать в законную силу оно будет месяц (что намного дольше, чем было до 2012 года). К тому времени, когда решение вступит в законную силу - призыв уже окончится. Вам останется только грамотно подготовиться к следующему.

Per Dei judicium fiat justitia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... например, в нашем городе, судьям дано указание не тянуть с делами этой категории, так что у нас они рассматриваются в пределах сроков, установленных законом :biggrin:

Per Dei judicium fiat justitia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...