Перейти к содержанию

Почти прошел мед. комиссию во время отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Учусь сейчас на 5 курсе в ВУЗе. В ВУЗе говорят, что отсрочка есть до 31 августа с учетом последипломных каникул.

 

На днях за мной приехали из полиции с повесткой и предложили проехать с ними в военкомат. Т.к. с законами пока не зрабирался, поехал. Там прошел мед. комиссию. Отправили сделать рентген и дали повестку на 4 июля. Пришел со снимком в ВК, но там не было подписи врача. Сказали получить её и придти 6-го (повестку не дали).

 

Сейчас я знаю, что пока у меня отсрочка, я не должен проходит комиссию. Сейчас получается, что я её прошел не полностью.

 

На сколько я разобрался в вопросе, у меня такие выводы:

  1. Т.к. повестки нет, могу забить на ВК до получения оной.
  2. Когда повестка будет, придти в ВК с заявлением, что я отказываюсь проходит мед. комиссию и сослаться на закон, где написано, что мед. комиссия является призывным мероприятием, а я призыву пока не подлежу.
  3. Собираюсь поступать в аспирантуру летом. Т.е. все лето я могу спокойно отказываться завершить мед. комиссию.

 

Также они попросили принести еще документы: приписное, копию нового паспорта, выписку из паспортного стола о семейном положении, диплом 11 класса. Когда я обязан их принести (и все ли обязан нести)? Сейчас пишу диплом и сильно нехватает времени, чтобы ерундой заниматься.

 

Правильные ли выводы я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обязанность по явке на мероприятия, связанные с призывом возникает лишь после получения призывником повестки под роспись. Однако злоупотреблять этим не следует. Т.е. явка в ОВК должна быть поставлена в зависимость от готовности документов (в частности - медицинских). В Вашем случае, если Вам выдали направление и дали повестку на 04.07. Я бы рекомендовал Вам пройти обследование, уточнить, на что Вы можете претендовать с его результатами, после чего сдать их в ОВК, явившись по повестке. Если будет вынесено решение о призыве Вы вправе оспорить его в судебном порядке, использовав, в том числе и формальные основания. В этом случае, в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о призыве приостанавливается до рассмотрения дела по существу. Независимо от того, чью сторону займет суд, его решение состоится по окончании призыва, что позволит вам спокойно поступить в аспирантуру.

Если у Вас нет времени на обследование, а также желания обращаться в суд (хотя это - наиболее эффективный способ защиты прав в данной ситуации), напишите жалобу в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования (к которым относятся, в частности, предостережение или представление).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Братан не парься отказывайся от повестки и все. Я сам полностью комиссию не прошел расписывался в 2 повестках но не смог прийти так как учусь готовлюсь к ГОСАМ да я к ним приходил звонил то что не могу прийти и относил фотки и всякую фигню. От 3 повестки отказался потому что экзамены начались. Приходили домой недавно с военкомата батя их послал на три буквы и все. Не бойся могут оштрафовать тока на 500 руб и все меня по 2 повестки оштрафовали. Гуляй до Августа а лучше до осени постарайся не попадать им на глаза и все. Даже если поймают у тебя отсрочка от Армии ссылайся на это. Хот в 10 повесток расписался у тебя отсрочка тобиж тебя не смогут привлечь у тебя есть уважительная причина ОТСРОЧКА. По правилам кто оканчивает 5 курс попадает на осенний призыв. И призыв уже официально закончился 31 мая все говорят что до 15 июля но это вранье. У меня знакомый главный военкоматчик другого округа сказал. А почему до 15 июля ждут дураков которые оканчиваю вузы которые прошли комиссию расписались и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​ меня по 2 повестки оштрафовали.

 

Могли на полном законном основании принудительно достваить в военкомат, там, уже незаконно, провести призыв в один деть. Стоит-ли овчинка выделки - решать каждый должен сам.

Не всех прельщает русская рулетка. В неё лучше заставить военкомат играть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь. Дело в том, что я прошел обследование и я вижу, что там написано плоскостопие 2-й степени. Суставы не болят, т.е. освобождения мне это не дает. Никаких новых болезней с комисси 5-летней давности нет, т.е. я точно годен. Так что мне никакого смысла дальше с ними общаться нет.

 

На сколько я понял. Мне сейчас стоит написать заявление в прокуратуру, что меня вызывают на мед. комиссию, когда у меня есть отсрочка. А на военкомат пока забить (не приходить 6-го к ним). Если получу повестку, то должен придти в военкомат и отказаться отдавать им результаты обследования, т.к. я отказываюсь от комиссии.

 

И я, кажется, потерял повестку и не знаю кто меня вызывал. Как я могу назвать военкомат в заявлении?

 

Само заявление и результат напишу здесь, как только они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, Игорь. Дело в том, что я прошел обследование и я вижу, что там написано плоскостопие 2-й степени. Суставы не болят, т.е. освобождения мне это не дает. Никаких новых болезней с комисси 5-летней давности нет, т.е. я точно годен. Так что мне никакого смысла дальше с ними общаться нет.

 

На сколько я понял. Мне сейчас стоит написать заявление в прокуратуру, что меня вызывают на мед. комиссию, когда у меня есть отсрочка. А на военкомат пока забить (не приходить 6-го к ним). Если получу повестку, то должен придти в военкомат и отказаться отдавать им результаты обследования, т.к. я отказываюсь от комиссии.

 

И я, кажется, потерял повестку и не знаю кто меня вызывал. Как я могу назвать военкомат в заявлении?

 

Само заявление и результат напишу здесь, как только они будут.

 

Добрый день. "Стратегически" есть два выхода из ситуации:

1. Вы готовы служить, но желаете пойти осенью (хотя лучше призываться весной). В этом случае необходимо на законных основаниях затянуть процесс Вашего призыва. Тем более, что основания для этого есть. Вы можете оспорить любое принятое в отношении Вас решение призывной комиссии, приостановив тем самым его исполнение на совершенно законных основаниях. Что касается "забить на повестки", то это действительно зачастую прокатывает, но все зависит от инициативы конкретного сотрудника ОВК. Т.е. в этом случае будет иметь место факт неявки по повестке и доказывать впоследствии (т.е. после того, как Вас попробуют привлечь к административной (как минимум) ответственности., что обязанности явиться не было будет сложнее, чем написать жалобу прямо сейчас.

2. Второй вариант - вы не готовы служить и будете продолжать поиск оснований (прежде всего - медицинских), либо поллучать послевузовское образование. В этом случае, так же как и выше, Вам следует сразу заявить максимум жалоб на состояние здоровья, обжаловать решение о призыве и продолжить поиск заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однозначно второй вариант.

 

Про "забить" я имел ввиду не повестки, а устное приглашение (я думаю, они уже решили, что я буду делать все, что они говорят). Сейчас я буду ждать повестку и по ней пойду, но там откажусь заканчивать мед. осмотр и приходить за решением, т.к. это является призывными мероприятиями. А пока только обращусь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvolokitin,

Отправили сделать рентген и дали повестку на 4 июля.
По сути Вы не закончили медицинское освидетельствование, но имеете повестку с вызовом на указанную дату. Ничто не мешает официально отказаться от прохождения Вами врачей медицинской комиссии на любом этапе освидетельствования (прервать его) по тому основанию, что ПРАВО пользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗе сохраняется за гражданином на весь период, пока он находится в статусе "студент", т.е. состоит в списках переменного состава ВУЗа. Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо seys. Прочитал по ссылке. Мне как раз давали повестку, где было написано "мед. ...". Получается мне вообще можно забыть про них до получения повестки для уточнения документов. Даже, думаю, в прокуратуру не обязательно заявление писать.

 

Правда я не могу найти где в законе написано, какие документы я им должен предоставлять. Они сказали, что им надо принести из паспортного стола справку о семейном положении. Мне подумалось: а не могу ли я их туда послать, т.е. "сами запрашивайте". Ну и вообще они мне это устно говорят, так что может просто тянуть с приносом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvolokitin,

Даже, думаю, в прокуратуру не обязательно заявление писать
Тут особо думать нечего: пишите, бумага все стерпит. Ваше право нарушено, пусть прокуратура и проверит указанные факты и, ответ даст: подтвердились эти факты или нет?
не могу найти где в законе написано, какие документы я им должен предоставлять.
Это прописано не в законе, а в подзаконном документе Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" http://base.garant.ru/192187/

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

 

Мне как раз давали повестку, где было написано "мед. ...". Получается мне вообще можно забыть про них до получения повестки для уточнения документов.
Если Вы просто "забудете", то нарушите закон. Первоначально необходимо прервать прохождение призывных мероприятий и, медицинского освидетельствования как первой составляющей его части. Причем, сделать это следует официально, подав аргументированное заявление и сославшись в нем на те документы, которыми не предусмотрены подобные мероприятия к имеющим отсрочку от призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

В случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции).

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Из этого делаю выводы:

  1. Документы обязан иметь на мед. освидетельствовании и заседании комиссии.
  2. Призыв включает мед. осмотр и заседание комиссии.
  3. Я призыву не подлежу, т.к. имею отсрочку.

 

Т.е. получается, что пока я никакие документы им не обязан нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvolokitin,

Т.е. получается, что пока я никакие документы им не обязан нести?
Только вот сотрудники ВК об этом даже и не догадываются. Удивите их, подав заявление (см.пост #8)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофически не хватает времени, поэтому пока ограничился заявлением в ВК по совету в посте #8. В ВК говорили, что отсрочка у меня до 30-го июня, а также, что мед. комиссию я могу пройти и во время отсрочки. Толи они законы сами не знают, толи надеются, что я не знаю, хотя в заявлении все законы приведены. Сказал, чтобы приняли заявление и не убеждали меня. Правда за место входного номера написали на моей копии заявления фамилию и роспись, кто принял.

 

Можно ли написать заявление в прокуратуру дней через 10 после того, как меня незаконно вызывали повесткой? Или надо было сразу писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать заявление в прокуратуру дней через 10 после того, как меня незаконно вызывали повесткой? Или надо было сразу писать?

Конечно, можно и через 10 дней.

Правом обращения в прокуратуру с жалобой вы не ограничены и можете делать это в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvolokitin, В принципе сейчас время играет на ОВК: чем дóльше будете бездействовать, тем наглее и настойчивее будут их действия.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу здесь свою историю.

я являюсь студентом 5го курса, еще где то в середине 2011 года я получил повестку из военкомата под личную роспись на дом, для прохождения мед освидетельствования ( как выяснилось позже одногруппники тоже получили такие повестки ) В день повестки я не смог прийти, пришёл я гдето дней чес 4-5.

Прихожу значит в военкомат за хочу в кабинет который бел указан в повестке. Мне говорят зачем пришёл ? Я ей отвечаю вот мне бумажку дали…. Она заявляет это не бумажка, а че типа сроки явки нарушенные ? Я ей отвечаю что я в общем то студент и что я учусь, и некогда мне по военкоматам шастать и проходить мед комиссию. Тут она засуетилась, открыло личное дело, и говорит да действительно студент, пошла с моим делом в регистратуру и сказала им чтоб они отложили его, а то говорит он опять придет с притензиями….. ну вот я с чистой совестью пошел домой.

Хожу я значит в универ проблем не знаю, и где то в начале февраля 2012 года нам староста говорит что декан просит зайти к нему, Подумал про себя че за дерьмо вроде проблем с учебой нет и пошёл. Захожу я к ней в кабинет там сидит ка кая то девушка хз кто она такая вообще, декан мне вручает повестку вроде даже зачитала и сказала расписывайся. Ну а че делать то расписался…

К тому моменту я уже узнал про свои права более подробно и начал решительно действовать.

Пришел в военкомат как полагается по повестке 25.04.2012 узнал где находится у них концелярия и отнес туда заранее подготовленное заявление. Заявление у меня взяли, а я ей говорю а где моя заверенная копия с печатью что заявление принято ? она такая говорит иди сходи сделай сам я проставлю… тут я ей достаю из сумки второй такой же бланк. В итоги заявления приняли отметку в моей копии поставили.

Вот копия заявления может кому пригодится….

Председателю призывной комиссии

РТ г. Казань по Приволжскому и Вахитовскому районам.

Почтовый адрес: 420054, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, Д. 1.

от К… Р.. О..,

адрес для писем: 420ххх, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фучика, д. хх, кв. ххх

 

ЖАЛОБА

 

на неправомерные действия призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

 

Я получил повестку из военного комиссариата, из которой следует, что я “25” апреля 2012 года должен явиться на призывную комиссию для медицинского освидетельствования и решения вопроса о призыве на военную службу.

Сообщаю, что, в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, призыв на военную службу включает в том числе явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Однако ст. 24.2 а. “О воинской обязанности и военной службе” дает мне право на отсрочку на время обучения в высшем профессиональном учреждение прошедшем государственную аккредитацию.

Считаю незаконным и нарушающим мои права вызвав меня на призывную комиссию в указанный в повестке срок.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконными действия призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

выразившиеся в вызове меня на мероприятия, связанные с призывом, до окончания действия отсрочки;

2. Вызвать меня, на медицинское освидетельствование и иные мероприятия, связанные с призывом, в установленные законом сроки;

3. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

“25” Апреля 2012 года К… Р. О.

Далее чтоб ко мне не было 100% претензий, я пошёл с повесткой в кабинет что был указан. Объяснил им суть что меня не законно направляют на мероприятия связанные с призывом и попросил чтобы мне поставили отметку о том что я явился военкомат а не уклонялся… Показал ей еще одну копию такова же заявления чтоб она ознакомилась… в итоги там другая тетка разоралась если че ты с ним церемонишься если он не хочет веди его в начальнику…. Она меня спросила еще раз ты отказываешься проходить мед комиссию, на что я ей ответил что буду проходить ее в установлено законом сроки

меня повела к начальнику, отстояв небольшую очередь я ему снова пересказал всю историю и дал еще одну копию жалобы для ознакомления. Он ее прочила и отвел меня еще к какому то работнику вк, и поручил тому ответить мне на мою жалобу… Значит пошёл я с тем работником в его кабинет где он меня спрашивал что дальше делать будешь, Я ему ответил что в аспирантуру поступать буду, он такой посмотрел на мня и спросил а ты успеешь ? он переспросил точно успеешь ? я говорю должен успеть… он сказал я возьму твое дело под свой личный контроль и вручил мне повестку на 2.07.2012

Естественно я по повестке не пойду, а закрою ее больничным ( простужусь ) Далее в 2х недельный срок я должен явится буду в военкомат и сообщить о своем приобретенным новом образовании иначе скорее всего они выпишут штраф со злости. Я так сосчитал что конец 2х недельного срока как раз попадает под 16.07.2012 когда заканчивается весенний призыв. =)

Тем временем у меня сильно болят ноги и я пошёл в поликлинику по месту жительства делать ренген на выявления наличия плоскостопия

Ренгенолог меня спросил ты от военкомата ? я говорю нет болят ноги стельки хочу артапедические… сделал я ренген стоп

Правая стопа:

угол свода 158

высота свода 18мм

Левая стопа:

угол свода 152

высота свода 22мм

Заключение:

Правая и левая стопа – плоскостопие второй степени

артроз обеих стоп 1 (первой) степени.

Согласно расписанию болезней чтоб признали негодным нужно плоскостопие 3 степени:

угол свода >155

высота свода

либо достаточно плоскостопия второй степени с артрозом второй степени.

Как видите мне не хватило 2 мм для третий степени ( чтоб признать не годным) Также правая нога очень сильно болит, думаю степень артроза тоже занижена.

Поскольку диагноз пограничный врач легко мог уменьшить степень…

Думаю позже пройти ренген обследование за деньги в другой более авторитетной больнице.

Также меня около 5 лет одолевает розовый лишай ( к врачу не ходил ) все туловище в пятнах, еще как запасной вариант для отсрочки, внезапное обострение хронического гастрита, или вдруг заболит резко зуб на дату повестки что сидеть спокойно не могу, и пойду его лечить в платную клинику где получу заветную справку….

Че я собственно писать зарегистрировался тут и писать начал, прочел в этом топике ч то я Обязан принести в военкомат Фотографии и другую ерунду….

А я вот что подумал: Я пока еще студент и официально являюсь без работным а родители не обязаны меня обеспечивать так как я уже лицо совершено летнего возраста. То есть от сюда вытекает вопрос где я должен с правовой точки зрения взять денег чтобы изготовить фотографии, и другую ерунду, а также оплатить транспортные расходы до военкомата, и еще по направлению его я должен ездить по поликлиникам….

Повторюсь официально у меня нет денег!!! На кого повесить эти расходы на Российскую федерацию ? кто ни будь обращался в верховный суд с этим вопросом ? В наше капиталистическое время на еду денег не хватает не точно на не запланированные расходы…

Ps. Если кто смог прочесть мою речь от начала и до конца большой респект! Прошу высказать свое мнение особенно интересует где я должен взять Официально денег на фотки и на поездки. Еще раз большое спасибо.

ну и писарь же я :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venta, разве студенты-очники уже стипендию не получают?

Кстати, все расходы по обучению студента-очника, понесённые родителями, можно компенсировать через налоговую, если предоставить документальные подтверждения.

Особенно это приятно при платном обучении. Компенсация выходит существенной. Правда тут есть грабли российского образца - компенсация привязана к размеру налоговых отчислений по зарплате и если она серая, то...

Прошу высказать свое мнение

Не совсем понятно, что Вы хотите прочитать. Указания на неточности в Ваших действиях? Так тут самое существенное - отсутствие жалобы в прокуратуру.

У Вас получается, что Вы по сути жалуетесь тому, кто допустил нарушения. Итог Ваших действий - наличие свидетельства нарушениям и не более того. Это же должна прокуратура проводить плановую проверку хода призывных мероприятий и по счастливому стечению обстоятельств наткнуться на Ваше заявление.

Учитывая, как у нас работают...

По поводу "не хватило 2 мм для третий степени", на форуме рекомендуют такие же страдальцы до снимка несколько часиков помотаться по городу с рюкзачком за спиной с кирпичами (образно), т.е. дать нагрузку, которая эти миллиметры скушает.

Можете попробовать.

Что до "не пойду по повестке", то разве Вам дали направления в ВК на ЭКГ, рентген грудной клетки в 2-х проекциях, на анализы крови и мочи? Без этих результатов проведение мед. освидетельствования незаконно, поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности по неполному составу мед. документов.

А есть ли в ВК Ваша амбулаторная карта из поликлиники или выписка из неё? Обязанность военкомата - самостоятельно затребовать в поликлинике её до наступления призывного периода (на призывника перекладывать это незаконно, пусть сами запрос шлют - это время). Понятно, что в отсутствии такого важного документа на МО тоже крест можно поставить.

Указав всё это в заявлении на отказ от прохождения мед. освидетельствования с нарушением установленного порядка, потребовав вручения направлений на указанные диагностические исследования, просите провести МО после получения этих результатов.

В дату повестки повторяете операцию под кодовым названием "регистрация в канцелярии", обрадуете снова "ту тётю" необходимостью бегать к руководству.:yes2:

Заодно и намекнёте, что по ним прокуратура плачет и руки у Вас так и чешутся жалобу написать на противоправные действия и по сути попытку незаконного призыва (призыв по недостоверно установленной категории годности).

В принципе, если нет желания с "тётей" общаться, то отметка на Вашем экземпляре заявления является доказательством явки в ВК даже без отметки на повестке...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...