Перейти к содержанию

26 лет повестка на сентябрь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Не буду рассказывать как загремел в ВК. Вообщем в арпеле начал проходить МК, потом КМО, потом направили на МРТ в столицу республики, нашим не верят. Поехал, записали на 24 августа на МРТ. Сегодня ходил ВК, врач повозмущалась что я в этот призыв уже не попадаю и дали повестку на сентябрь прийти с результатами. Вообщем осенний призыв мой последний и рисковать являясь в Вк нет желания. Я в курсе что обязан явиться по этой повестке, вопрос в другом. Возможна ли уголовная ответственность за неявку по повестке в непризывное время, получается призыва нет, значит я от него не уклоняюсь, вот к чему я подвожу. Возможна лишь чисто административка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы действительно обязаны явиться по данной повестке. Однако, она, как Вы указываете, на сентябрь, т.е. на период, в который мероприятия, связанные с призывом проводиться не должны. Соответственно, привлечь к уголовной ответственности за неявку по ней невозможно. Однако я бы рекомендовал Вам все же явиться и сдать результаты обследования. В крайнем случае, Вы всегда можете оспорить решение о призыве в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант отправить акт почтовым отправлением с уведомлением о доставке. С заявлением о приобщении.

Если же в сентябре идти, то только с заявлением о отказе проходить мед. освидетельствоание, как призывное мероприятие, до наступления призывного периода.

Хотя с актом, в котором будет непризывной диагноз (надо свериться с расписанием болезней) на мелкие нарушения можно и глаза закрыть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант отправить акт почтовым отправлением с уведомлением о доставке. С заявлением о приобщении.

Если же в сентябре идти, то только с заявлением о отказе проходить мед. освидетельствоание, как призывное мероприятие, до наступления призывного периода.

Хотя с актом, в котором будет непризывной диагноз (надо свериться с расписанием болезней) на мелкие нарушения можно и глаза закрыть.

Непонятно для чего но в направлении чётко и выделено было написано БЕЗ АКТА, только МРТ. Если честно я так и хотел сделать. Отправить заказным с описью вложения снимки и описание МРТ. И осень пробегать, не в первый раз уже, опыт имеется.

 

Добавлено через 4 минуты

Тут вроде как уклонение от мед. освидетельствования впаять не получится(КОАП) т.к результаты отправлены почтой. Единственное одна подписанная повестка на нерпизывной период с целью прохождения мед.освидет., так и написано, что не законно. Поэтому и являться по ней не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, Вы в курсе, что со стороны военкомата единственное законное направление, так это направление по акту. Всё остальное незаконно и приводит к проявлению злоупотреблений.

Вот Вы снимки отправвите и описания. А кто диагноз поставит? Понятно, что врач в ВК и поставит тот, который ему выгоден. Не говоря про злоупотребление, так ему вообще недозволено это. Его дело - работа с установленными диагнозами.

Иными словами, от разного рода направлений надо в категорической письменной форме отказываться и настаивать на соблюдении порядка проведения призывных мероприятий, вручить Вам акт на доп. обследование. Это уже на осень:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, Вы в курсе, что со стороны военкомата единственное законное направление, так это направление по акту. Всё остальное незаконно и приводит к проявлению злоупотреблений.

Вот Вы снимки отправвите и описания. А кто диагноз поставит? Понятно, что врач в ВК и поставит тот, который ему выгоден. Не говоря про злоупотребление, так ему вообще недозволено это. Его дело - работа с установленными диагнозами.

Иными словами, от разного рода направлений надо в категорической письменной форме отказываться и настаивать на соблюдении порядка проведения призывных мероприятий, вручить Вам акт на доп. обследование. Это уже на осень

Спасибо за ответ. Но ситуация не совсем простая. Если в двух словах, наш ВК уж больно хочет призвать меня т.к мне уже 26. КМО уже 2 призыва отменяла категорию Б-4 и снимала практически с отправки. Будем всеми методами бороться, всего 1 призыв остался, главное что бы призывной возраст до 30 не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...