Перейти к содержанию

Геморрой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь геморроем, выпадают узлы, по описанию степень 2 или 3. К врачу не обращался (так как родственник врач, все посоветовал), лечился сам. На мед комиссии в военкомате поставили Б-3. Скажите, возможно обжаловать это решение? Могу ли требовать дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что вы не обращались к врачу. Т.к если бы вы обращались, то ваше освобождение от ВС было бы намного быстрее и легче.

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

А так со 2-3 ст. вам положена кат. В, и выдача ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете оспорить решение. В суде ссылайтесь на ст. геморроя.

А потом ходить в поликлинику по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,какие действия мне сейчас нужно производить?!я в растеренности!скорее всего отправят на службу через месяц!как отсрочить этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в суд на оспаривание решение ПК.

Вам главное затянуть время до 15 июля. А тут как так и получиться. Пока вы подадите заявление в суд(с этого момента вас уже призвать не могут), пока суд рассмотрит заявление, пока назначит первое слушание, то уже конец июля будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего мне не скажут,если я к врачу не обращался?и обязательно нужно в стационаре месяц лежать с этой болезнью,чтобы была группа В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если скажут, то просто скажите, что не обращались, имеются знакомые врачи, консультировались с ними. Вам главное время затянуть, а удовлетворит суд или нет, это уже без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь геморроем, выпадают узлы, по описанию степень 2 или 3. К врачу не обращался (так как родственник врач, все посоветовал), лечился сам. На мед комиссии в военкомате поставили Б-3. Скажите, возможно обжаловать это решение? Могу ли требовать дополнительное обследование?

Бегом идите к врачу и получите заключение, на основании него требуйте дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Вы вселили в меня надежду! Я прошел только мед комиссию по месту жительства, теперь мне нужно пойти, зафиксировать диагноз и с ним пойти на областную комиссию, там предъявить диагноз и требовать доп обследования, так? А если мне будут отказывать, что тогда? Или не имеют права? И если на обследование от военкомата диагноз подтвердится, то мне сразу присвоят группу В или это будет рассматриваться и возможно что все таки может остаться Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Вы вселили в меня надежду! Я прошел только мед комиссию по месту жительства, теперь мне нужно пойти, зафиксировать диагноз и с ним пойти на областную комиссию, там предъявить диагноз и требовать доп обследования, так? А если мне будут отказывать, что тогда? Или не имеют права? И если на обследование от военкомата диагноз подтвердится, то мне сразу присвоят группу В или это будет рассматриваться и возможно что все таки может остаться Б-3?

 

 

Проконсультируйте пожалуйста. Очень жду Ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, не пойму, в стационаре обязательно лежать или нет?

Могут назначить дневной стационар. Длительность от 10 до 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...