Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Моя ситуация такова: РВК признал меня ограниченно годным к прохождению военской службы, выставив категорию годности "В". Далее, когда документы были отправлены в ОВК, там категорию не утвердили. То есть, областной военкомат счел меня годным, поставив категорию "Б-3".

 

Собираюсь обжаловать решение областного военкомата, поскольку считаю, что там мое заболевание было отнесено не к той статье расписания болезней, к которой следовало бы.

 

Отсюда вопрос, а точнее - просьба: есть ли образец заявления в суд, наиболее подходящий конкретно к моей ситуации (то есть, оспаривание правильности сопоставления диагноза и статьи расписания болезней)? Если есть, дайте, пожалуйста, ссылку на него.

 

Видел общий образец заявления, приведенный на форуме, но, насколько я понимаю, там много лишнего, что в моем случае не является важным. Если того, о чем я прошу, не имеется, то мне можно просто использовать тот образец? Целесообразно ли удалять из него некоторые пункты или они в любом случае лишними не будут?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0ман, используйте вами указанный образец, предварительно подогнав его под свою ситуацию. Заявление пишется в свободной форме, то есть оно не требует 100% совпадения с образцом.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос.

 

Наверняка вопрос покажется смешным, но я совершенно не разбираюсь в судебной системе... Насколько я знаю, подавать в суд можно по месту своей регистрации (или фактического жительства?) и по месту нахождения ответчика. Так вот, если я хочу обжаловать решение ОБЛАСТНОГО ВК, в какой суд мне обращаться? Областной или в суд района города, где находится военкомат? И еще - какой тип суда (кажется, есть арбитражные, мировые.. точно не знаю)?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В городской(районный) суд,зависит от админ.деления города

2. По месту Вашего жительства или нахождения ВК,как хотите

3. Если плохо в этом разбираетесь,то лучше обратитесь за помощью к специалистам в сфере военного права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...