Перейти к содержанию

Отчисление из института и смена места жительства.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в институте, собираюсь бросать. Соответственно теряется отсрочка. При прохождении комиссии в 11 классе в приписное поставили "Г" - временно не годен, сказали явиться в апреле, что я не сделал. Диагноз "бронхиальная астма, аллергическая, легкой степени тяжести, контролируемое течение, аллергический круглогодичный ринит с сезонными обострениями, полиноз". В военкомате своего города уже составлен акт и, как сказал военком, на след. год придешь - все тебе напишем. Но сейчас состою на учете в Петроградском военкомате по месту учебы. Вопрос: А можно ли как-нибудь пройти мед.комиссию в своем городе? Что нужно, чтобы вновь встать на учет в своем военкомате? Достаточно ли будет просто приехать в военкомат? Или, например, я отчисляюсь из института и снимаюсь с регистрации в общежитии в Питере. Тогда военкомат СПБ уже не сможет вручить мне повестку? Я ,получится, с ним никак не связан, зарегистрирован в другом городе, а Питер просто приехал? Как лучше сделать, не подскажете? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, если я снимусь с регистрации в общежитии в СПБ, имеет ли право военкомат СПБ отправить на мед. комиссию в этом городе? Мне же фактически негде жить в это время. Или их это не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodij94, по факту ликвидации административной регистрации Вы можете сняться с воинского учёта в военкомате. Правда придётся указать, куда Вы планируете выбыть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос собственно в том, дадут ли уехать в другой город, а оттуда на комиссию? или заставят все делать прямо в Питере? ведь сейчас время призыва идет, черт их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВК нет выбора в этом вопросе. Любое иное, в т.ч. вручение повестки при подаче заявления - жалоба в прокуратуру.

Получаете в канцелярии ВК отметку о принятии на Вашей копии заявления и убываете домой. Там встаёте на воинский учёт.

В принципе, Вы вообще можете не заморачиваться снятием и просто встать на ВУ в своём ВК по прибытии, про что Вам написал Бесстрашнов Алексей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку на пол года в военкомате по месту прописки. Я могу в следующий призыв идти в военокмат другого города где у меня временная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев,гражданин обязан в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...