Перейти к содержанию

Венозная дисфункция


Медобок
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен ответ. На обследовании реоэнцефалографии был поставлен следующий диагноз: "Дистоническое изменения церебральных сосудов по смешанному нормо-гипертоническому типу, с гиповолемией в покое в ВСА и в ВББ с преобладанием лабильного ангиоспазма мелких и средних артерий в ВСА и в ВББ.

Венозная дисфункция в виде затруднения венозного оттока из полости черепа в ВСА и в ВББ.

При пробах с наклонами и поворотами головы отмечаются вертеброгенное воздействие со стороны шейного отдела позвоночника в виде уменьшения кровенаполнения в ВСА и в ВББ слева и справа при пробах - сгибании головы, повороте влево, повороте вправо.

При пробах с задержкой дыхания и гипервентиляцией - реакция неадекватная, с уменьшением кровенаполнения в ВББ."

 

скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на категорию "В"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, по одному заключению РЭГ судить сложно, но в заключении будет ВСД и ст 24- годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении эхоэнцефалографии написано следующее:

"Дополнительные эхо-образования: Есть в правом и левом полушарии. В задних отделах полушариях.

Признаки гипертензионного синдрома: Есть

Признаки гидроцефального синдрома: есть

+ Еще ко всему в 15 лет был обнаружен прилапс митрального клапана 1 ст. Сейчас 22, в среду пойду на УЗИ-сердце, не знаю, что покажет. + сделал ЭКГ в покое диагноз Синусовая тахикардия 120 в минуту. Дальше не могу разобрать. Написано еще в ЭКГ "с изменениями миокарда". + ко всему давление стабильное 140-150, зафиксировано в карточке.

 

Есть ли перспективы на категорию "В"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Категория "Б-4" статья 24 или 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут.Только боюсь,это Вам ничем не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один момент. Если на комиссии, сказал, психологу, что на учете не стоял и жалоб нет. Но на самом деле, есть карточка в ПНД, наблюдаюсь у врача, 17 числа врач отправил на обследование к психологу.

Что мне теперь говорить психологу то в ВК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр,есть психиатр.Вопросы задаст сам.Какие?Не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно подойти к психологу в ВК, и сказать, про то, что нахожусь на обследовании в ПНД. Я правильно понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще "психолог"?Психопатологией занимается психиатр,вот к нему и вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да психиатр. Но она меня почти ничего не спросила в ВК. Что теперь говорить то?? Если начну говорить, что нахожусь на обследовании, она еще не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из амбулаторной карты ПНД возьмите.Ее и заявите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос?? Если в деле поставили ручкой одну категорию, допустим "А" а второй раз я прихожу, могут отправить на обследование и исправить категорию?? Очень нужно это знать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.-------------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой момент. Если мне в ПНД назначили обследование у психолога на одно число. А мне нужно явиться в военкомат раньше, но у меня есть только направление у психолога. Что делать то?? Показывать им это направление?

 

Добавлено через 2 минуты

А направление дал не военкомат. Просто наблюдаюсь в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, конечно вам необходимо предоставить это направление, оно будет считаться уважительной причиной не явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врожденная гипертрофия, сейчас 170 см. вес 53 кг?? Возможно ли какая-нибудь отсрочка??

 

Добавлено через 20 минут

А еще в карте написан такой диагноз: "перинатальное поражение головного мозга. субарахноидальное кровоизлияние. Спастический тетрапарез. Натальная травма шейного отдела позвоночника и позвоночных артерий (С1-С2)

Что это вес значит?? Родители даже не говорили про это. Это мне как-нибудь может помочь в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется недостаточность питания, по ней вы можете получить отсрочку на 6 месяцев после обследования. Что касается родовой травмы, вам необходимо определится какие последствия есть на данный момент, сделать МРТ головного мозга и пройти консультацию невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос, психолог запросила характеристику в универе. Это плохо или хорошо?? Просто слышал, что характеристику запрашивают далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех абсолютно....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не надо.Военкомат сам должен организовать запрос.Вы просто ставите психиатра военкомата в известность о факте обращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат направил на снимки по поводу сколиоза. В акте написано следующее, возможно, что-то не правильно написал, так как некоторые слова с трудом можно разобрать:

С - образный сколиоз 2 ст. грудного и поясничного отделов позвоночника (угол дуги искривления =14 градусов). Дегенеративно диструктивных изменений сегментов грудного отдела позвоночника не выявлено. Поясничный лордоз несколько сглажен снижена высота диска 4-5. Отмечается протрузии дисков 24-р сзади.

Заключение: Правосторонний С-образный сколиоз 2 ст. грудного-поясничного отделов позвоночника. Остеохондроз сегмента 4-5.

 

На, что могу рассчитывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...