Перейти к содержанию

Бегать или все таки прийти? вот в чем вопрос!


Гость AJIexZander

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, изучил форум по мере сил, но не смог найти для себе ответа на следующий вопрос

Мне 23 года, с этого призыва меня начали искать... звонили отцу на работу, приносили повестку домой, недавно приходил участковый. я дома не живу, родители сказали, что не вкусе моего местоположения.

 

Меня все эти движения заставляют нервничать :sos:

Год назад я "сделал" язву 12-перстной кишки, с операцией. Как мне сказали такая справка дает отсрочку на три года. Если конечно диагноз подтвердиться.

 

Я не уверен что мой дигноз подтвердиться, хотя люди уверяют в обратном! но тем не менее.. страшновато как то идти самому в военкомат и искушать судьбу. Сижу тихонько а справку держу для страховки.

 

Хочу спросить правильно ли я поступаю? :neutral: После прихода участкового обещались подать в розыск, какие методы розызска будут использоваться и где меня могут поймать, учитывая то, что я проживаю в другом районе. Но при этом есть машина, может ли поймать ГИбДД? Могут ли прийти на работу? Могут ли с таким диагнозом меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. вопросы задайте на мед форуме!

 

Если вы лично не подписывали повестку то никакой ответственности вы не несете, это по закону что на самом деле не знаю как в Новосибирске но в Питере Облавы проводятся в Метро и в Общественных местах, милиция приезжает по месту прописки если конечно им не известен ваш адресс фактического проживания, ГИБДД имеет практику в Питере и в Москве про другие города скозать очень сложно так как информации очень мало!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на мед форуме мне сказали, что все действует, но главное чтобы подтвердился диагноз

таким образом, скажите правильно ли я рассуждаю?

Самым грамотным решением будет дождаться конца призыва, после этого "вернуться из длительной командировки" подойти в военкомат, с вопросом что типа искали? Они предложат пройти медкомиссию, тогда и показать все справки, если все нормально - получаю военный билет, если нет то максимум что они могут сделать это снова прислать повестку во время призыва, но к тому времени меня скорее всего снова командируют в далекий другой город, либо я найду другие варианты. таким образом я ничем не рискую, осталось только допрятаться до конца призыва! Если же все таки примут, то показывать справки в надежде, что "те ребята" меня все таки не подведут. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, изучил форум по мере сил, но не смог найти для себе ответа на следующий вопрос

Мне 23 года, с этого призыва меня начали искать... звонили отцу на работу, приносили повестку домой, недавно приходил участковый. я дома не живу, родители сказали, что не вкусе моего местоположения.

 

Меня все эти движения заставляют нервничать :sos:

Год назад я "сделал" язву 12-перстной кишки, с операцией. Как мне сказали такая справка дает отсрочку на три года. Если конечно диагноз подтвердиться.

 

Я не уверен что мой дигноз подтвердиться, хотя люди уверяют в обратном! но тем не менее.. страшновато как то идти самому в военкомат и искушать судьбу. Сижу тихонько а справку держу для страховки.

 

Хочу спросить правильно ли я поступаю? :neutral: После прихода участкового обещались подать в розыск, какие методы розызска будут использоваться и где меня могут поймать, учитывая то, что я проживаю в другом районе. Но при этом есть машина, может ли поймать ГИбДД? Могут ли прийти на работу? Могут ли с таким диагнозом меня призвать?

 

 

День добрый. Полагаю, Вы поступаете неверно. Зачем Вам справка, если Вы все равно не предъявляете ее в РВК? Вам необходимо проити врачей РВК (тем самым избегнув розыска), предъявить мед. документы, заявить жалобы, после чего либо освободиться от призыва либо оспорить неугодное Вам решение. Язва дает основание для освобождения, однако, Вам необходимо уточнить данный вопрос на нашем медицинском форуме - ответят врачи. Относительно розыска ... многое зависит от конкретного РВК и его активности, хотя в целом мероприятия по розыску неправомерны и не оформляются должным образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я прийду в военкомат, там подпишу повестку, пройду мед комиссию. Есть вероятность что диагноз не подтвердиться и признают годным. Повестка уже будет подписана я не смогу скрываться! вот что меня волнует. поэтому хочу дождаться окончания призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспариваемого решения приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу вышестоящей призывной комиссией и до вступления в законную силу решения суда. Таким образом, у Вас будут законные основания для неявки по повестке, тем более, если вы уведомите о подаче жалоб военный комиссариат, прокуратуру и милицию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...