Перейти к содержанию

Как попасть в определенную часть?


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что ухожу 26 числа в армию, есть несколько вопросов:

 

1. Т.к. меня уже зачислили в команду и дали повестку на отправку, знает ли военкомат куда меня определят (род войск, город)?

 

2. С кем решается вопрос по поводу определенной части?

 

3. Двум однокурсникам дали повестки на 26 число, но недавно позвонили из военкомата и сказали явиться. Они явились и им перенесли дату отправки и изменили номер команды.

 

Я поинтересовался у них - из-за чего это произошло? - Они сказали, что заплатили, чтобы служить в определенной части. Один - Армавир (ВВС), другой - Ставрополь (ГРУ).

 

Но разве решаются такие вопросы с военкоматом? Может ли получиться так, что они не попадут в ту часть, за которую заплатили?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.к. меня уже зачислили в команду и дали повестку на отправку, знает ли военкомат куда меня определят (род войск, город)?

Военкомат знает "покупатели" из каких городов и родов войск будут:) Ну, а уж там как повезёт, всё что может сделать военкомат в этом случае это написать рекомендацию...

 

2. С кем решается вопрос по поводу определенной части?

Нужно говорить по этому поводу либо с начальником своего ВК, либо уже на распределителе с "покупателем".

Но разве решаются такие вопросы с военкоматом? Может ли получиться так, что они не попадут в ту часть, за которую заплатили?

Всё может быть, но раз они заранее договорились возможно что и повезёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что ухожу 26 числа в армию, есть несколько вопросов:

 

1. Т.к. меня уже зачислили в команду и дали повестку на отправку, знает ли военкомат куда меня определят (род войск, город)?

 

2. С кем решается вопрос по поводу определенной части?

 

3. Двум однокурсникам дали повестки на 26 число, но недавно позвонили из военкомата и сказали явиться. Они явились и им перенесли дату отправки и изменили номер команды.

 

Я поинтересовался у них - из-за чего это произошло? - Они сказали, что заплатили, чтобы служить в определенной части. Один - Армавир (ВВС), другой - Ставрополь (ГРУ).

 

Но разве решаются такие вопросы с военкоматом? Может ли получиться так, что они не попадут в ту часть, за которую заплатили?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Отдел военного комиссариата работает над выполнением плана отправок, поэтому при назначении призывника в команду известны род войск и место нахождения войсковой части.

Если назначение произведено правильно, то на сборном пункте команда не меняется. Изменение может произойти ввиду непредвиденных обстоятельств, к примеру, необходимо срочно отправить команду, а она недоукомплектована. И эта команда доукомплектовывается призывниками из других команд.

Платить за то что уходишь по призыву в армию - глупость. К тому это ещё совершенно не означает что отправка и служба у Ваших друзей сложится комфортно и с успехом для них...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...