Перейти к содержанию

Как не попасть в армию до поступления в аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В марте этого года вызывали в военкомат для заполнения анкеты (повестка через секретаря кафедры), т.к. в то же время получал загран. паспорт, проигнорировать повестку не смог. Там я объяснил ситуацию - рассказал, что есть договоренность с преподавателем о поступлении в аспирантуру, в итоге - выписали повестку на 10 октября 2012.

 

Соответственно сейчас есть отсрочка - учусь в ВУЗе, сдача диплома через две недели. Вчера пришли домой и дали повестку на медкомиссию на 4 июня, пришлось подписать. Подскажите дальнейшие разумные действия. Могут ли мне после медкомиссии выдать повестку на срок раньше первой и призвать в армию? Правильно ли я понимаю, что весенний призыв в 2012 году проходит до 15 июля? Обязан ли я явиться по подписанной повестке, несмотря на то, что срок явки попадает в время действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не счесть сколько миллионов раз это всё обсуждалось. Что то не нравится? Подавайте в суд. И поиск Вам в помощь,особенно раздел с учебными отсрочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiThere, в период отсрочки проведение призывных мероприятий незаконно. Можно не подавать в суд, а явиться в ВК с заявлением в дату повестки, что Вы отказываетесь нарушать ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" и проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки по обучению (ст. 22 и 59).

Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки подлежит возложению ответственности на должностных лиц в соответствии со ст. 7 ФЗ №53 в части способствованию незаконному призыву.

Просите далее Вызвать Вас для проведения призывных мероприятий в установленном порядке после окончания отсрочки.

И прилагаете справку из ВУЗа, в которой указывается срок окончания обучения, которую в том же заявлении просите приобщить к личному делу. Сейчас ВУЗы могут дать справку с указанием нормативного срока обучения (31 августа).

Сдаёте заявление в канцелярию, получаете отметку о принятии на Вашей копии (копию справки себе обязательно сделайте) и требуете поставить отметку о прибытии и убытии на повестке.

Ваша обязанность по взаимодействию с военкоматом на этом заканчивается - явка с Вашей стороны есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...