Перейти к содержанию

Пропажа Медицинской карты


Рекомендуемые сообщения

Осенью проходил медицинскую комиссию(военкомат 15 лет),а Весной мне вдруг сказали,что карта потерялась, хотя в конце Зимы я с ней ходил на приемы и тд.Говорят надо создавать новую,однако у знакомых был случай когда карта якобы"терялась"по этому случаю заводилась новая и потом,когда приходишь в военкомат в 18 лет считай с "чистой"картой и тебя так и эдак забирают в Армию.Вот опасаюсь в этой ситуацию>....подскажите можно ли что-нибудь сделать?Посоветовали обратиться сюда,правда мб я немного ошибся разделом=\Конечно мне еще 15 лет и школу закончу за год до призывного возраста,однако факта это не меняет.У одноклассника,который проходил со мной комиссию Осенью тоже пропала медицинская карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мне вдруг сказали,что карта потерялась

Такие документы потеряться не могут, а если и теряются, то это факт халатности сотрудников. Родители должны написать заявление в прокуратуру с жалобой по этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в поликлиннику с просьбой выдать карту,иногда это работает. Устно тут ни с кем нельзя разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью проходил медицинскую комиссию(военкомат 15 лет)

Что Вы делали в военкомате в 15 лет? Может, я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы делали в военкомате в 15 лет? Может, я что-то не так понял?

От школы послали в поликлиннику.Ну у них это называется "военкомат мед комиссия(как-то так)"в 15 лет обычно проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная постановка на в.учет происходит в 17 лет,так что можете еще пару лет отдохнуть и собирать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klasika, Вы правильно делаете, что уже сейчас беспокоитесь о сохранности медицинских документов. Из Вашей ситуации два выхода:

- либо Вы соглашаетесь завести новую медицинскую карту амбулаторного больного. При этом многие записи просто невозможно будет восстановить, а значит - и невозможно подтвердить впоследствии наличие непризывного заболевания;

- либо Вы начинаете (вернее, Ваши родители, поскольку Вы несовершеннолетний) отстаивать свои права и предъявлять требования к лечебно-профилактическому учреждению.

Необходимо маме или отцу заранее заготовить 02экз. заявления на имя главного врача ЛПУ по месту жительства, один экземпляр подать через секретаря (находится в приемной главврача), на втором экземпляре получить отметку о приеме: дата, регистрационный номер, подпись должностного лица.

Главному врачу Клинической больницы №81 (ФГУЗ "КБ №81" ФМБА России)

Адрес: 636070, г.Северск, Томской обл., ул. Мира 4

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес: ____________________

 

"___" _______ 2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мой сын, ИВАНОВ Илья Иванович, 29.06.1996г.р., с "___" _____ 19___ по настоящее время пользуется медицинскими услугами врачей Клинической больницы №81.

При очередном обращении «___» _____ 2012 года по поводу (указать причину посещения ЛПУ) в регистратуре ФГУЗ "КБ №81" была заведена новая медицинская карта амбулаторного больного и объяснено, что ранее заполняемая учетная форма N025/У-04 «Медицинская карта амбулаторного больного» моего сына утеряна.

 

Последнее обращение моего сына с обострением заболевания ЛПУ было "___"______ 20__г.

 

Поскольку приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004г. №255 (дополнительно - письмом Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 №734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты») организация хранения медицинской карты амбулаторного больного и ответственность за ведение медицинских документов возложены на персонал ЛПУ

 

Прошу

 

1. Принять меры для поиска утерянного медицинского документа, характеризующего состояние здоровья гражданина.

2. Письменно подтвердить факт утери в ФГУЗ "КБ №81" медицинской карты амбулаторного больного Иванова Ильи Ивановича для обращения с жалобой с вышестоящие структуры в сфере здравоохранения Томской области.

 

Подпись родителя Фамилия

 

Желательно встретиться и поговорить непосредственно с главным врачом ЛПУ, высказать свою обеспокоенность пропажей медицинской карты, а также предупредить о дальнейших своих действиях.

Дальнейшие действия очень простые: по факту пропажи медицинской карты амбулаторного больного направляется жалоба

- Начальнику департамента здравоохранения Томской области (Адрес: 634050, г.Томск, Набережная реки Ушайки, 18"Б")

- Руководителю управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области (Адрес: г.Томск, пр.Фрунзе, 103А)

- Исполнительному директору ОГУ "Томский территориальный фонд обязательного медицинского страхования" (Адрес: 634034 Томская область, г. Томск, ул. Учебная, 39/1)

- (в структуре Администрации должен быть отдел (я его не нашел) здравоохранения, или чиновник, отвечающий за здравоохранение. Возможно, что этими функциями наделен Заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике?)

 

От школы послали в поликлиннику.Ну у них это называется "военкомат мед комиссия(как-то так)"в 15 лет обычно проходят
Правильно это называется плановый профилактический медицинский осмотр (в апреле - мае), который проводится в ЛПУ, а не в военкомате!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно это называется плановый профилактический медицинский осмотр (в апреле - мае), который проводится в ЛПУ

В апреле хотели в школе на него отправить, отмазался :). В один день сгоняют кучу народа из нескольких школ. В такой спешке нормально ничего выявить невозможно. Это специально так сделано, по сговору с военкоматами :). Потом они карты затребуют, а там все здоровы. В ВДВ да и только!

В 10 классе проходил эти тупые осмотры, по времени на 5 минут не успел к хирургу и окулисту. Сказали прийти в другой день. Ага, разбежался.

Весной сходил в военкомат, куда карту отправили, забрал к себе. Всё равно это был не мой ВК, мой в 16 км по прямой. Из архива поликлиники также забрал старую. Всё в целостности и сохранности :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной сходил в военкомат, куда карту отправили, забрал к себе. Всё равно это был не мой ВК, мой в 16 км по прямой. Из архива поликлиники также забрал старую. Всё в целостности и сохранности :).

 

Правильное решение. Интересно, долго будут Вас доставать из поликлиники, когда им потребуется в ВК выписку отправлять:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Спасибо за подробное разъяснение действий в данной ситуации.Без меня родители идти нехотят, поэтому в среду пойду в Поликлиннику разбираться.(Ибо во вторник писать ГИА по русскому язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klasika, 1) В слове нехотят "не" пишется раздельно не хотят(это для подготовки к экзамену по русскому языку)

2) Почитайте вместе с родителями Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101555

Можете обсудить в классе между ребятами.

3)

Весной мне вдруг сказали,что карта потерялась,
Мы выяснили, что в это время проводится плановый профилактический медицинский осмотр. Возможно, что в нарушение всех руководящих документов данное мероприятие было проведено осенью и, именно это Вы имели ввиду когда писали
Осенью проходил медицинскую комиссию(военкомат 15 лет)

У Ваших родителей имеется возможность при беседе с главным врачом ЛПУ задать вопрос: "Руководящими документами определено, что результаты проводимых плановых профилактических осмотров юношей вносятся в учетную карту гражданина (ведется в отделе военного комиссариата) и, в медицинскую карту (ведется в ЛПУ).

Куда в таком случае (в случае пропажи) внесены эти сведения?"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после комиссии для записи результатов заводится отдельная карта?

Вот вчера ходили в больницу,и сказали,что сама медицинская карта на месте,а карта ,в которой находились результаты этого "планового профилактического медосмотра",потерялась.

Я считал,что результаты этого медосмотра будут записаны непосредственно в мою медицинскую карту,а не будет заведена новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klasika, Результаты профилактического осмотра действительно вносятся в отдельные листы специальной формы, которые затем вклеиваются в медицинскую карту амбулаторного больного.

Спросите о данных проф.осмотра (о нахождении листов) в медицинском кабинете в школе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

а карта ,в которой находились результаты этого "планового профилактического медосмотра",потерялась.
Это даже не карта, а лист формата А4 на котором с помощью АКДО (Автоматизированный Комплекс Диспансерных Обследований) внесены обработанные результаты
Программа предназначена для стандартизации и автоматизации, многопрофильных скринирующих обследований детей и подростков в возрасте от 3 до 20 лет включительно с формированием заключения о состоянии здоровья каждого ребенка и, при необходимости, рекомендаций по направлению ребенка на профильное обследование специалистами.

Поддерживаемое программой АКДО скринирующее обследование охватывает 24 профиля патологии:

 

логопедию, кардиологию, эндокринологию, питание, ревматологию, аллергологию,

психоневрологию, вазиокардиологию, нефрологию, ортопедию, дерматологию, гематологию, хирургию, пульмонологию, гастроэнтерологию, офтальмологию, фтизиатрию, онкологию, ЛОР, иммунологию, невропатологию, стоматологию, генетику, физическое развитие.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...