Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня плоскостопие 2 степени а артрозом второй степений райноый военкомат на личном деле поставил букву В(в общем запас),но сказали ждать КМО,могут ли на КМО отменить категории В и поставить Б ? и имею ли яправа в таком случае подать в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие 2 степени а артрозом второй степений райноый военкомат на личном деле поставил букву В(в общем запас),но сказали ждать КМО,могут ли на КМО отменить категории В и поставить Б ? и имею ли яправа в таком случае подать в суд ?

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

 

Решение призывной комиссии субъекта РФ, равно как и действия отдельных её членов, можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие 2 степени а артрозом второй степений райноый военкомат на личном деле поставил букву В(в общем запас),но сказали ждать КМО,могут ли на КМО отменить категории В и поставить Б ? и имею ли яправа в таком случае подать в суд ?

 

Здравствуйте! Действительно, ПК субъекта РФ может утвердить или отменить решение ПК. Решение вышестоящей ПК также может быть обжаловано в суд, выполнение решения ПК в таком случае приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня нарушена процедура медосвидетельствования: проведена заочно, меня даже не приглашали,инвалидом я не являюсь.На обследование меня не направляли.Представленные мной обследования из областной больницы, поименованной в реестре разрешенных медучреждений,не принимают во внимание. На основании результатов медосвидетельствования,не сообщая их мне, призывная комиссия приняла решение о моей ограниченной годности и уже утвердила его в субъекте РФ. Подскажите порядок действий.Независимая военно-врачебная экспертиза в Санкт-Петербурге,в Уфе мне отказала на основании того,что я не из их региона. Подскажите куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о КМО оно может быть проведено заочно.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова процедура обращения на КМО? В суд я обратился,врач заявил,что я не представил доказательств,что я здоров по его линии. Нет независимого психиатра,заключение которого опровергло бы заключение врача призывной комиссии.Где его найти,вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать о назначении необходимой экспертизы. С учетом результатов которой принимается решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство о назначении экспертизы было заявлено.Материалы были направлены в областной ПНД в отдел судебных экспертиз.Получен ответ,что врачи не обладают лицензией на проведение военно-врачебной экспертизы и поэтому не являются экспертами,оспорить заключение ВВК не могут. А врач ПК значит может поставить диагноз,который оспорить нельзя? Обращался в независимую экспертизу в Санкт-Петербурге и в Уфе.Отказали под предлогом,что я не из их региона.Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом истребовано от врача-специалиста, участвующего в проведении заочного контрольного медицинского освидетельствования, диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания? Попросите врача предоставить лицензию на проведение ВВЭ, поскольку лицензия должна быть не только у военно-врачебной комиссии, а также у каждого из врачей. Истребовать Вы их можете (в судебном порядке) из самого военного комиссариата, а также написав соответствующий запрос в Минздравсоцразвития РФ, чтобы они дали Вам ответ кому подобные лицензии предоставлялись, когда и когда у них истекает срок лицензии. По поводу экспертизы - вероятно Вам придется обращаться в Бюро судебно-медицинской экспертизы в Москве - пусть сделает судья запрос туда (у них имеются все соответствующие лицензии, в том числе и на ВВЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...