Перейти к содержанию

АГ1 1 3 была проигнорирована на ПК


H-fi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не знал точно где писать тут или у адвокатов, но вопрос связан с медициной, так что напишу тут все по порядку.

 

Прошлой осенью (ноябрь 2011) по направлению от военкомата я прошел обследование в стационаре, в результате которого мне был поставлен диагноз Артериальная Гипертензия 1 стадия 1 степень 3 риск. Средние цифры по СМАДу того обследования у меня не сохранились, но там было среднее "верхнее" 140+.

Когда я притащил акт в военкомат мне сказали, что я признаюсь временно негодным, я должен наблюдаться у кардиолога по месту жительства пол года, и дали повестку на май 2012.

В мае я явился по повестке с амбулаторной картой, где записаны мои визиты к кардиологу, взятие меня на диспансерный учет, и прохождения мной курса медикоментозного лечения (препарат Бисогамма).

Меня направили на новое обследование, по результатам которого написали диагноз АГ 1стадия 1 степень 3 риск. Данный СМАДа среднее (дневное): 157/91, (ночное): 136/71, мах: 195/97.

На призывной комиссии мне вручили повестку на контрольную явку на 21 июня, добавив, что пока без вещей, с вещими ориентировочно 24го. Далее краткий диалог:

- Какую категорию годности мне поставили?

- Б3 1-10. (я без понятия что значит 1-10, но очень интересно:yes2:)

- Я не согласен, по данным обследования я подхожу под пункт В графу 1 статьи 43, то есть категория В.

- У вас ограничения идут по статье 68 г (да там у меня есть плоскостопие 2 ст., но с ним в октябре я за пару дней сделал снимки и акт, и хирург меня больше не трогал, а с АГ уже пол года бегаю как сайгак). Если с чем-то не согласны, то будет еще областная комиссия там можете обжаловать.

 

Собственно вопросы:

1. Попадаю ли я под 43 В 1?

2. Если обжаловать, то что за областная комиссия, где ее взять и когда? т.к. ждать до 21 не хочется, ибо ощущение, что в таком случае призовут без всяких обжалований. А то в самом военокомате я нигде разъяснений получить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет."Б-3" по статье 43 поставлено обосновано.Поскольку артериальная гипертензия,это синдромальное состояние,а гипертоническая болезнь,это самостоятельное заболевание.И медицинская комиссия военкомата вольна интерпретировать артериальную гипертензию,исходя из заявленных документов,какой бы степени она бы не была.

2.На областную ПК Вас пошлют в любом случае,если изначально предоставлялась отсрочка.Для окончательного решения по статье,пункту и категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть артериальная гипертензия это на гипертоническая болезнь, но статьи для АГ нету? И систолическое давление в покое выше 150 это норма, и никак не может помешать мне исполнять воинские обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на усмотрение призывной комиссии в этом случае.Врачи клиницисты обычно не в курсе формулировок, используемых в расписании болезней ;Положения о военно-врачебной экспертизе".Этим пользуются призывные комиссии военкоматов и мы,совершенно в противоположных целях.Так что Вам остается оспаривать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...