Перейти к содержанию

Органическое заболевание ЦНС


Гость poilo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Хотел бы проконсультироваться. С 2000 г. наблюдаюсь в городской специализированной поликлиники для молодёжи. За семь лет имею на руках результаты специальных исследований.

 

Консультациая окулиста (глазное дно): Диски зрительных нервов бледно-розовые, границы чёткие. Вены нормального калибра, полнокровные. Артерии сужены, извиты.

 

ЭХО-ЭГ: Tp=Md=Ms=81 мм. KKd=KKs=145мм. Ширина третьего желудочка 6 мм. Эхо-пульсация 35%. Смещение срединых структур головного мозга нет. Много дополнительных эхо сигналов. Косвенные признаки умеренной внутри черепной гипертензии.

 

ЭЭГ: на фоне умеренных обще мозговых нарушений БЭА признаки выраженной корковой ирритации с раздражением мезо-диэнцефальных структур, которые усиливаются при HV. приобретая параксизмальный характер, с переходом эпилептиформую активность. HV отмечен акцент биоэлектрической активности в передние - центральных и височных отделах правого полушария. При сравнение с ЭЭГ от 8.12.06 г. - без отрицательной динамики.

 

Консультация психиатра-эпилептолога: Резидуально-органическое заболевание ЦНС (перитольная патология, раннее органическое поражение ЦНС, последствия ЗЧМТ) с психосенсорными параксизмами.

 

Заключительный диагноз: Последстивия перитольной патологии и раннего органического поражения ЦНС, повторных чеперно-мозговых травм (сотрясения гол.мозга 1990 г., 1994 г.): ликвородинамические нарушения, эпилептиформная активность по данным ЭЭГ. Психосенсорные параксизмы.

 

Рекомендации: Приём вазоативных и ноотропных препаратов. Финлепсин

 

Считаюсь ли я годен к службе ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагонозом Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте пожалуйста - ликвородинамические нарушения, эпилептиформная активность по данным ЭЭГ, психосенсорные параксизмы. Мой диагноз эпилепсия ? Что сказать в военкоме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпиактивность на ЭЭГ - это ещё не эпилепсия. Под словом пароксизмы обычно понимают обмороки. Поэтому рекомендую говорить, что обмороки у Вас бывают несколько раз (2-3) в течение месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что военкомат может рассматривать моё заболевание по разному. Какие могут быть действия со стороны военкома и что должен сделать я ? Моё медикоментозное лечение мне не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия со стороны военкомата могут быть какими угодными. Если решение военкомата Вас не устраивает, то несправедливое решение нужно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.У меня есть диагноз энурез(врожденный, все органы норм функц.) подтвержденный в больнице.Отправили в психоневролог диспансер выявить есть ли у меня раннее органическое поражение.1)Как они выявляют это? 2)Не дадут ли мне "белый билет"(я не псих) 3)Надо чтобы они подтвердили это или опровергли?чтобы получить военник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста - в понедельник на мед. комиссию:

Неуспел дообследоваться у невролога, т.е. был на 1 приеме и сделал следующие записи (некоторые записи уже были, т.к. стоял на учете в 2006 году), неделю назад сделали такие записи :

РОП ЦНС: ДЭ 1 ст, ангиодистония, цефалгия.

как я понимаю это предварительный диагноз, раньше еще + к этому был астено-невротический синдром , но его проявления так и остались, даже еще и усилились (иду в магазин, а когда прихожу - забываю за чем, шум в ушах).

Бывает начинает сильно болеть голова, но меряю давление - 110/70.

Сам сделал РЭГ и ЭЭГ, но заключения как такового нету только это:

 

ЭЭГ: нарушения БЭА клеток коры головного мозга в виде умеренно выраженной дезорганизации БЭА на фоне дисфункции подкорково-стволовых структур. При проведении ФП снижение восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур мозга.

 

РЭГ: Венозный отток знач. затруднен слева. и в основном муть - тонус умеренно повышен....

 

Консультация офтальмолога: OD - 0,2, OS - 0,9, ДЗИ OS - бледно-розовый, с вис. края темная, шигментаизм(не понятно), перикапилярно сосуды извиты, ангиопатия сетчатки.

 

В детстве было: интерперинатальная энцефалопатия, с-м гипервозбудимости, гипотрофия 1 ст, недоношенность 1 ст.

 

На что мне расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ДЭ 1 ст

Ст.24п.В - не годны, если подтвердите по направлению от военкомата.

 

астено-невротический синдром

Ст.16п.Б - не годны, но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лежал 2 недели в Псих. больнице. Одним краем уха слышал что-то про корсаковский синдром, но я не алкоголик! В итоге этот синдром не подтвердился, но и не сказали что за диагноз поставили, только сказали что скорее всего в армию не заберут! Судя по их расспросам мне втулили тревожное расстройство личности, ну походу и астено-невротический синдром, т.к. тесты на память провалил (не специально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
тревожное расстройство личности, ну походу и астено-невротический синдром

С этим не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...