Перейти к содержанию

Самый длинный порядок обжалования решений ПК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите правильный алгоритм обжалования решений ПК с максимальными сроками. Насколько я понимаю, приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции, поэтому с точки зрения сроков выгодно подавать жалобу в 1. Районный суд -> 2. Обжаловать решение районного суда в городском.

 

Тем не менее, натыкался на форуме на утверждение, что схему можно удлиннить: 1. Жалоба в Обл. ПК -> Обжалование решение обл. ПК в районном суде -> обжалование решения районного суда в городском суде.

 

Лично мне кажется, что по второй схеме получится короче, т.к. третья инстанция - это только возможность подать надзорную жалобу, которая не приостанавливает решение о призыве. Или я все же ошибаюсь и все три шага затягивают дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите правильный алгоритм обжалования решений ПК с максимальными сроками. Насколько я понимаю, приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции

Если тянуть время то начинайте обжаловать с региональной ПК, потом суд, более высокий суд, при желании до страсбургского дойти можете, тогда сразу на несколько лет потяните время

приостанавливают решения ПК только любые первые 2 инстанции

Нет это не лимитируемо

Тем не менее, натыкался на форуме на утверждение, что схему можно удлиннить: 1. Жалоба в Обл. ПК -> Обжалование решение обл. ПК в районном суде -> обжалование решения районного суда в городском суде.

Все верно, после городского в областной, потом в федеральный.. насколько у вас фантазии хватит

Лично мне кажется, что по второй схеме получится короче, т.к. третья инстанция - это только возможность подать надзорную жалобу, которая не приостанавливает решение о призыве. Или я все же ошибаюсь и все три шага затягивают дело?!

Всегда чем больше инстанции тем больше времени будет затрачено на рассмотрения жалобы. А жалоба на решение суда рассматривается 30 дней

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...