Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК(отправка 7 июня)


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Я бы хотел тут писать свои мысли о том как мне избежать призыва, если у кого-то будут замечания/предложения, то я внимательно прочитаю.

 

Сегодня решением призывной комиссии меня признали годным к службе и назначили дату отправки в войска 7 июня.

На руках подписанная повестка "для отправки в вооруженные силы РФ"

 

Говорить о том что на мед. комиссии мои жалобы на здоровье не рассмотрели даже не буду, это сейчас норма.

 

На ПК мне сообщили что призывная категория - Б-4, род войск- связисты.

 

Т.к я по специальности программист, то мне много наобещали как мне будет хорошо служить здесь в Москве около дома.

с 9 до 18, выходные, жить буду дома и т.д и т.п. Прям сказка в общем:lol:

Предложили явиться к какому-то дядьке в понедельник для проведения инструктажа.

Я это всё спокойно выслушал, прикинулся тряпкой и возражать не стал дабы не насторожить военком раньше времени.

Со мной был ещё один "счастливчик" *программист, буду надеяться что он не настолько глуп и тоже служить не собирается.

 

Выдать тут же не отходя от кассы копию решения ПК мне естественно отказали, но я пока ждал своей очереди спокойно накатал заявление на выдачу копии решения ПК.

Второй экземляр остался у меня, есть подпись о приеме с расшифровкой, штамп. Входящего номера нет, сказали смогут только позже сообщить(взял телефон для уточнения).

 

Т.к выдают копию решения ПК в течении месяца, то ждать её особого смысла нет, буду по телефону каждый день уточнять не готово ли оно...

 

Для меня в данный момент цель- затянуть дело до окончания этого призыва. В следующий призыв я буду лучше готов к мед. освидетельствованию+ собираюсь добиваться альтернативной гражданской службы если уж совсем меня припрут.

 

Я собираюсь оспорить решение Призывной комиссии о признании меня годным у службе и отменить результаты

мед комиссии на основе того что был грубым образом нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования:

Не ранее чем за 30 дней до мед. комиссии я должен был сдать анализы мочи, крови, флюорографии и т.д.

Никаких подобных анализов в я этом гону не проходил. Более того никто в военкомате даже после подписании "повестки с вещами" не заикнулся о необходимости сдать эти анализы

 

 

На основе этого я собираюсь строить свою защиту. Судиться по неправильно поставленной категории годности я не хочу т.к это я хочу оставить как запасной план(да и сильно сложнее это).

 

Думаю подать заявление именно в суд, а не областную ВК, т.к есть мнение что она быстрее примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите тянуть время,но решили этого времени себя лишить, сократив количество инстанций на 1 штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм. Давайте рассмотрим варианты:

Я подаю в областной ВК заявление об обжаловании решения ПК и отмене результатов мед. освидетельствования.

А они к примеру возьмут и сходу согласятся. Мало времени пройдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим варианты:

Я подаю в областной ВК заявление об обжаловании решения ПК и отмене результатов мед. освидетельствования.

А они к примеру возьмут и сходу согласятся. Мало времени пройдет....

 

Добрый день! Решение ПК субъекта РФ также может быть обжаловано в суд. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке. В таком случае решение суда первой инстанции вступит в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если решение суда не отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется судиться с областным ВК, то я так понимаю дело будет рассматриваться в областном суде?

Честно говоря первый раз сужусь и не хотелось бы сразу лезть в областной суд.

 

Пока всё же считаю что хорошим планом будет добиваться отмены решения ПК и результатов мед. освидетельствования.

А потом сходу сдать заявление на альтернативную службу, думаю тогда меня просто не успеют забрать в этот призыв(если конечно силой не повяжут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly, Ну и добивайтесь. Дело ОЧЕНЬ небыстрое. Сейчас (по сути за 45 суток до окончания призыва) подали - считай ВСЁ , в этот призыв не идёте. Рассмотрение может оказаться назначено на послепризыва ибо суды перегружены. А тогда решение и так отменят, как нереализованное. Вот панику развёл как дитё малое. Судебная машина ДИКО НЕПОВОРОТЛИВА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз панику не развожу, просто т.к опыта своего нет то воспользуюсь вашим:)

 

 

Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд:


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз панику не развожу, просто т.к опыта своего нет то воспользуюсь вашим:)

 

 

Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд:


Оффтоп


Хороший образец, можете поправить его и использовать для обращения в суд.

Как уже было замечено выше, с подачей заявления в суд действия по призыву приостанавливаются до вступления в законную силу рашения суда. Решение о призыве после 15 июля (дата окончания весеннего призыва) будет аннулировано как нереализованное. Новое решение будет приниматься в отношении вас уже в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly,

Вот нашел документ который может быть основой для заявления в суд
Только учтите, что это заявление составлялось мною для случая, когда призывнику не были проведены диагностические (клинико-инструментальные) исследования (анализы) ДО медицинского освидетельствования. На этом и было сосредоточено основное внимание, это и было положено в обоснование нарушенного права призывника.

Судя по описанию в посте #1 ситуации заявление подойдет один в один. Исправляйте наименование районного суда, наименование ПК. Врача-специалиста, который "занизил" Вам категорию можете не указывать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Кратко опишу общую ситуацию:

С 3.06.2012 по 07.06.2012 у меня больничный. Завтра на прием ко врачу и он скорее всего продлит его ещё на 2-3 дня т.к лечение обязывает.

P.S Больничный самый настоящий, из моей районной поликлиники, даже болезнь настоящая:biggrin:

 

Сегодня перед поездкой ко врачу заехал в военкомат за копией решения призывной комиссии + отдал ксерокопию больничного листа.

Военком вдогонку оформил мне на 14 число вторую повестку "с вещами"(первая на 7 число) мотивируя это тем что я болею и первую пропускаю.

 

Копия решения призывной комиссии у меня на руках и слава богу т.к если бы я раньше послал заявление в суд, то сильно бы напортачил с адресами.

Ещё меня сильно удивила форма выписки из решения ПК.

Я ожидал что там будет подробная информация. Т.к какой врач(с ФИО) какую категорию мне поставил и т.д, а это просто филькина грамота какая-то(Прикрепляю файл к сообщению).

 

А теперь собственно вопросы которые меня очень интересуют:

1)"Призывная комиссия района Кунцево ЗАО г.Москвы" - какой у неё адрес? Если совпадает с муниципалитетом, то будет г.Москва, ул. рублевское шоссе, д.16, корп. 1

 

Если считается что она базируется в военкоме, то другой- партизанская улица д.19

 

2)Могу я не указывать ФИО непосредственных чиновников/врачей участвовавших в деле?

ФИО председателя и заместителя я знаю, а вот врачей нет.

 

3)Посмотрите моё заявление в суд. Может что напутал, боюсь как бы не лохонуться(заявление спрятал в "оффтоп"):


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly, Добрый вечер!

В Кунцевский районный суд г.Москвы

Адрес: 121351, г.Москва, ул. Ярцевская, д. 12,строение 1,

Заявитель: Иванов иван Иванович

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия отдела военного комиссариата ЗАО г.Москвы по Кунцевскому району

Адрес: 121351, г.Москва, Партизанская ул., д.19

 

В лице: 1) Руководителя муниципалитета Кунцево – Председателя призывной комиссии

Адрес:121615, Москва, Рублёвское шоссе, д.16, корпус 1.

2) Начальника отдела военного комиссариата ЗАО г.Москвы по Кунцевскому району – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 121351, г.Москва, Партизанская ул., д.19

3) Врача, руководящего работой по медицинскому освиде-тельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу призывной комиссией отдела военного комиссариата ЗАО г.Москвы по Кунцевскому району

Адрес:121351, г.Москва, Партизанская ул., д.19

 

В заявлении изменить п.3 приложения. Копия решения призывной комиссии (копия Вашего заявления на выдачу такого решения суду не нужна, ему необходимо само решение)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

 

Т.е шапку заявления поправить и "третье лицо" лучше не указывать?

Приложение подправлю.

 

Вообще заявление нормально читается? Я немного его подправил под себя.

Очень нужен взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisly, Полагаю, что особо вчитываться в Ваш опус судья не будет. Попросит кратко изложить суть заявленных требований, вот здесь и потребуется Ваше красноречие, убедительность и мотивация.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит завтра пойду в суд.

Честно говоря защищаться без опыта в суде страшновато, я наверное лучше воспользуюсь услугами местных адвокатов.

 

До первого слушания я этот вопрос хорошенько изучу и приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 числа оформил заявление в суд, отправил стандартные сообщения в УВД/прокуратуру, военкомат заказными письмами.

Сегодня звонил в суд уточнить что и как- назначили судью, но он ещё даже дело не смотрел.

 

Звонил кто-то из военкомата, хотел удостовериться что я помню что завтра отправка в войска(я сегодня выписался с больничного), я ему сообщил что я выздоровел, но 7 числа подал заявление в районный суд и вообще я посылал заказное письмо им с предупреждением. Они его не получали(я думаю почта лажает, ещё ни одного уведомления об доставке нет).

 

Я понимаю что уже много где писали, но успокойте меня:

- я могу спокойно отправку в войска пропустить?

- в военкомат насколько я понимаю лучше не соваться ни для каких дел(предлагали мне завтра к ним зайти)?

 

Вроде всё правильно сделал, а всё равно стремно-думаю смыться сейчас на завтра на другую квартиру.

 

И ещё- если в заявлении в суд будут какие-то ошибки, то насколько я понимаю мне дадут срок 5 дней для исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи заявления об оспаривании решения о призыве мероприятия по призыву приостановлены.Являться в ВК Вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в военкомат насколько я понимаю лучше не соваться ни для каких дел(предлагали мне завтра к ним зайти)?

Это будет не лишним. Я про временную смену места обитания во избежание произвола.

В ВК соваться? Вы всё им уже сказали и предоставили - они не вняли.

Теперь пусть общаются через суд со всеми вытекающими.

А договариваться, так им ранее надо было внимать, а не когда гром грянул.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...