Перейти к содержанию

Учитель заставил идти в ВК!


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В выпускной! пришёл в колледж , меня встретил учитель ОБЖист и сказал что ему с военкомата звонят и говоря что у меня дело чуть ли не до суда доходит (повесток я не получал.жил в другом городе) и сказал сразу идти в военкомат и разбираться.я сказал что немогу и у меня дела.он повел меня в кабинет и там позвонил в вк затем дал мне трубку.меня начали запугивать что я почти уклонист и дело до суда может дойти.Начали рассказывать что по новому закону я должен сам явиться за повесткой...я обьяснил что повесток не получал и никто меня не извещал,затем сказал что если найду время то явлюсь сегодня, в военкомате повесили трубку.я туда так и не сходил. Имею ли я право не являться таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность может наступить только за неявку по подписанной повестке или если Вы состоите на воинском учете не по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять на воинском учете не по месту регистрации?

 

Добавлено через 2 минуты

А если они сказали что я сам должен прийти в военкомат за повесткой, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства/пребывания. Если при переезде в течении 2-х недель Вы не встали на воинский учет по новому месту регистрации, Вы не исполнили эту обязанность, что является основанием для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...