Перейти к содержанию

Неявка в военкомат на отправку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

Собрался отслужить в армии. Пришел в военкомат, дали повестку на 4 июня с вещами. Через знакомых узнал, что в этот день отправляют в Калининградскую область. Сам я из Москвы. Особого желания служить так далеко от дома нет. Хотелось бы где-нибудь поближе. У меня такой вопрос. Могут ли на меня завести уголовную ответственность, если я не явлюсь в этот день на отправку? Как с этим обстоит дело на практике? Были ли случаи судимости? Или максимум что мне грозит штраф или выговор. Я конечно понимаю, что по закону неявка без уважительной причины, является уголовно наказуемой мерой. Что если позвонить в день отправки в военкомат и сказать что плохо себя чувствую, или еще что-нибудь придумать в этом роде. Знаю что 5 июня отправляют в подмосковье. Поэтому хотелось бы попасть именно на эту дату. Посоветуйте как лучше сделать и стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenz,

Посоветуйте как лучше сделать и стоит ли рисковать?
Обратиться непосредственно к начальнику 1-го отделения (отделение призыва) с просьбой, основанной на Ваших "сведениях" оформить повестку на 05.06.

Не пойдет навстречу - обратитесь к начальнику отдела военного комиссариата.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по времени я уже не смогу этого сделать, т.к. впереди выходные и военкомат не работает, а в понедельник уже нужно явится с вещами и там меня вряд ли будут слушать.:nono2: Но все равно спасибо за совет.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenz, Есть два варианта на выбор:

- завтра официально заболеть с вызовом скорой помощи или с обращением к дежурному врачу в ЛПУ и оформлением больничного листа (листа временной нетрудоспособности);

- через дежурного по отделу ВК (я даже не представляю какие доводы при этом Вы будете приводить?) узнать домашний (мобильный) телефон указанных (или одного из них) лиц. Если дадут номер телефона - не торопитесь звонить сразу. Вначале постройте тему разговора, который Вы собираетесь вести с собеседником.

Помните: с дуру можно и лоб разбить! Тут нужен тонкий подход. Особый упор на желание служить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неявке на отправку по повестке не осудят, если человек таки придет в ВК - им это нафиг не нужно, им нужно в армию отправить. Однако отношение может ухудшиться, и отправят в какую-нибудь ж.. Они правда и так могут сказать одно, а отправить в ж.. - все права у них есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этот день отправляют в Калининградскую область

В Москве все равно не дадут служить, а это Калининградская область - хороший регион, так что попасть можно гораздо хуже, отказавшись от этого варианта.

Все познается сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить возле дома тяжело для себя и родных - езжай подальше - будет проще:imho:

Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах.Уинстон Черчилль / А кто такой :censored:утин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бы не направили, хоть в место, где как сыр в масле кататься можно, это только на время КМБ. Потом "труба позовёт" хоть к чёрту на куличики.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Решил не испытывать судьбу! Сегодня ухожу в армию...

Даже самому не верится. В общем куда скажут, там и буду служить. Спасибо всем кто ответил. Удачи!:ciao:

P.S: Тему можно закрывать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи парень, не робей там и будь собой:-)

Выше нас только звезды!

 

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513

ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521

ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710

СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122253#.UDIXtL4gG1s

"ЗомбиМамы"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459

ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Решил не испытывать судьбу! Сегодня ухожу в армию...

Даже самому не верится. В общем куда скажут, там и буду служить. Спасибо всем кто ответил. Удачи!:ciao:

P.S: Тему можно закрывать!)))

 

Вот нормальное мужское решение.

 

Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальное мужское решение.

 

Всем бы так.

 

Очередная регистрация под пиар?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальное мужское решение.

 

Всем бы так.

 

+10500 сегда буду презирать тех,кто не служил с липовой грыжей или плоскостопием

Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах.Уинстон Черчилль / А кто такой :censored:утин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, мне кажется, что пора уже основать неофициальную группу докторов на форуме для облегчения страданий троллей. Ну или выбрать модератора, который неравнодушен, чисто для этих разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, мне кажется, что пора уже основать неофициальную группу докторов на форуме для облегчения страданий троллей. Ну или выбрать модератора, который неравнодушен, чисто для этих разделов.

 

 

Что не нравится жить спокойно и когда твои доводы расходятся с другими.

На сомолюбие давит, просто многие понимают, что: митинги, революции, инфляции приводят к военным действиям и лучше сейчас сходить на год и научиться чему то и быть хотя бы как то готовым к тому, что бы защитить себя и близких. Тренд меняется в сторону самозащиты.

Только вы особо не нужны скоро будете потому, что общество само по себе определится ктоне хочет служить в армии просто будут бегать от повесток и читать Вас им смысла нет, все просто не живи дома. Когда поймают отправят одним днем. Те кто хотят косить по медицине вот Ваши клиенты, так вы им справки не рисуете им рисуют документы в больничках при призывнике и других. Если кризис не придет скоро армия станет контрактная, по контракту некто служить не идет соотвественно армии скоро не будет, нет она будет на бумаге, а в реале не будет.

Честно мне искренне жаль, что наших детей некому будет защищять, а то что оставили нам наши деды просто сливают с ухмылками и улыбками.

В какой стране помирать собираешься? В Европе твои навыки не нужны, так нарушения закона влекут печальные последствия.

 

Добавлено через 2 минуты

xlegox, мне кажется, что пора уже основать неофициальную группу докторов на форуме для облегчения страданий троллей. Ну или выбрать модератора, который неравнодушен, чисто для этих разделов.

 

 

Если ты такой деловой и сильный духом и боец по жизни в каком военкомате на учете стоишь? И фамилию с инициалами напиши или кишечник тонкий? Придешь в военкомат и покажешь как нужно работать.

 

Добавлено через 10 минут

Очередная регистрация под пиар?

 

Если точка зрения расходиться с Вашей, значит пиар. А в чем пиар, если человек здоров и подлежит призыву, он год отслужит получит навыки армейской жизни, что вполне возможно пригодится в дальнейшем. И после армии будет жить спокойно.

Или Вы считаете жить по закону это пиар?

Не смогли парню мозги промыть в нужном направлении это беда?

 

 

Вы посмотрите видео столковения на болотной когда на срочников ВВ народ хаял, они в ответ говорили одну фразу Вы в армии служили или Ваши дети и все тухли сказать то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenz, удачи, земляк! По возможности, отпишись где ты и как, получилось ли попасть в Калининградскую область.И держись-дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная регистрация под пиар?

 

У нас не 30 годы, но если ФАПСИ работала как на западе, вы бы уже давно сидели, потому что вы призываю к массовому нарушения законодательства, а именно проводите разъяснительную работу как уклоняться от призыва в армии, а именно уклоняться от получения повесток и являться в последствие на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

А в Арабских странах Вас бы сгноили в яме заживо. Потому, что вы ведете работу, а это именно работа по подрыву морального облика общества.

Беда нашей страны только в том, что в ней уже давно некто не хочет работать не полиция, не фапси не другие силовые ведомства.

Вещайте дальше если Вам 51 думаю до войны вы не доживете, а если есть дети, то они точно пожмут Ваши плоды.

Через сто лет повторяется история 2041 год будет как то лет прошла война. Ученые уже сообщили, что в связи с массовым загренением земной поверхности земли воды приготной в употреблении в мире будет не хватать. В России самые большие запасы пресноводной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сто лет повторяется история 2041 год будет как то лет прошла война. Ученые уже сообщили, что в связи с массовым загренением земной поверхности земли воды приготной в употреблении в мире будет не хватать. В России самые большие запасы пресноводной воды.

 

Так Сибирь скорее наша власть во главе с такими как Путин отдаст без боя Китаю, чем дело до войны дойдет. Хрен с ней, с дедовщиной, проблема армии в другом - нет ощущения что сама власть готова отстаивать интересы страны, а не приближенных олигархов, а в таком смысле кому я буду служить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stass495,

сомолюбие

инфляции приводят к военным действиям

точно пожмут Ваши плоды

-------

Оценка:2

 

 

Двоечник, ты мою фамилию не сможешь без ошибок написать. Да и успокой свою эрекцию, у меня дата защиты диссертации уже есть, о чем свой родной ВК скоро уведомлю. Или ты хочешь представителем стать моим? Я бы тебе заплатил, но ты ведь адреса не найдешь, куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты хочешь представителем стать моим?

Таких в горы не берут.:imho:

 

Добавлено через 11 минут

У нас не 30 годы, но если ФАПСИ работала как на западе, вы бы уже давно сидели, потому что вы призываю к массовому нарушения законодательства, а именно проводите разъяснительную работу как уклоняться от призыва в армии

Вы для начала бросьте словоблудие и попытайтесь найти различия между призывами к неповиновению и разъяснительной работой в части восстановления нарушенных прав.

Конституцию почитайте, там не военкоматы, а человек и его права назначены основным достоянием страны...

И не надо смешить форум знанием аббревиатур, применяемых не к месту. Например, аббревиатуры федерального агентства правительственной связи и информации...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их.... любого кто не равнодушен к защите страны записывать в троли... и дурачить парням башку как лучше мазануться..... бред... лучше заняться спортом лет в 16 и в 19 спокойно отслужить без нервов и истерик....

Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах.Уинстон Черчилль / А кто такой :censored:утин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...