Перейти к содержанию

Можно ли выехать из страны без военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году заканчиваю ВУЗ, хотел поступить в Австрию на бакалавриат, как можно выехать за рубеж? Вроде бы надо сниматься с военного учета, а снимет ли военкомат с учета выпускника ВУЗа - это ж для них значит упустить свою добычу...

Или они обязаны по закону снять меня с учета по моему заявлению независимо от возраста и т. д., если я хочу выехать за границу? И надо ли при этом показывать им документы о том, что я собираюсь там учиться и играют ли эти документы каку-любо роль?

В общем как выехать зарубеж на длительное время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом году заканчиваю ВУЗ, хотел поступить в Австрию на бакалавриат, как можно выехать за рубеж? Вроде бы надо сниматься с военного учета, а снимет ли военкомат с учета выпускника ВУЗа - это ж для них значит упустить свою добычу...

Или они обязаны по закону снять меня с учета по моему заявлению независимо от возраста и т. д., если я хочу выехать за границу? И надо ли при этом показывать им документы о том, что я собираюсь там учиться и играют ли эти документы каку-любо роль?

В общем как выехать зарубеж на длительное время? :)

 

Для снятия с учета формально ничего не нужно кроме заявления, однако лучше приложить что есть (виза, приглашение...) и лучше это делать после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом году заканчиваю ВУЗ, хотел поступить в Австрию на бакалавриат, как можно выехать за рубеж? Вроде бы надо сниматься с военного учета, а снимет ли военкомат с учета выпускника ВУЗа - это ж для них значит упустить свою добычу...

Или они обязаны по закону снять меня с учета по моему заявлению независимо от возраста и т. д., если я хочу выехать за границу? И надо ли при этом показывать им документы о том, что я собираюсь там учиться и играют ли эти документы каку-любо роль?

В общем как выехать зарубеж на длительное время? :)

 

 

Уведомите письменно об этом ВК, прилагать какие-либо документы в подтверждение нет необходимости. С выездом за границу проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а если возникнут "трудности", например, сотрудники откажутся снимать меня с учета? На что мне, так сказать, напирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно написать заявление о снятии с воинского учета, где указать в какую страну Вы уезжаете. Желательно приложить документ, подтверждающий планируемый выезд из РФ и длительное пребывание за границей. Составьте такое заявление в двух экземплярах. Один с приложениями сдайте в военкомат, второй с входящим номером и датой заберете себе. Больше ничего делать не надо. С учета Вас обязаны снять по факту подачи заявления и доказательство этого факта у Вас есть (см. Приказ Мин обороны №400 от 2 октября 2007 года п. 13 и 23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте, я заканчивыую учебу, отсрочки уже нету официально, что бы выехать за границу на длительный срок, можно просто сняться с вк и все?

P.S.У меня нету доказательств что я буду там длительный срок

 

Добавлено через 28 минут

Как я понял, нужно просто написать заявление о снятие с воинского учета, нужен ли мой адрес где я буду жить?и после того как я подал заявление о снятие с воинского учета,то через сколько должен выехать из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учета обязаны в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев.Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Потребуется Личная явка в ВК. Подтверждающие выезд документы лучше предоставить(договор об обучении,работе,виза,билеты и тд.).

Речь идет о двухнедельном сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смогу ли я приезжать на родину, но что бы так, что бы на учет опять не поставили? Если да, то на какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ по месту постоянной регистрации обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял, если я к примеру приеду домой на 10 дней, потом уеду, то я не обязан вставать на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотел уточнить еще вопросы:

1) При проходе паспортного контроля в аэропорту спрашивают военный билет, если я покажу справку что я снят с учета, смогу ли я пройти паспортный контроль?

2) Мне сейчас не выдают загран. паспорт из-за военкомата, если меня снимут с учета то смогу ли я его получить?

3) Можно ли столкнуться с тем, что военком просто может не снять с воинского учета ?

Я сейчас учусь в колледже на последнем курсе, 15 мая учеба заканчивается, колледж официально отсрочку не оформлял, у меня сейчас нет отсрочки. Мне лучше подать заявление например числа 10 мая, что бы в день подачи не упаковали, я слышал и такое бывает. И если определенные сроки, в течении которого военкомат должен рассмотреть мое заявление, и дать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВБ не требуется.

2.Нет,запрос направляется в ВК по месту воинского учета.

3. Такое возможно.

рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. если в день явки вопрос не будет разрешен можете исходить из того,что обязанность по воинскому учету вы выполнили. Явившись лично в ВК и подав заявление(которое надо зарегистрировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно понял, если я снимусь с воинского учета, мне не получить загран паспорт?

А как заявление зарегистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получен ответ до снятия с учета из ВК,то нет.

Пишите в двух экземплярах и подаете через отдел делопроизводства.

Один экземпляр с отметкой ВК о принятии остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВБ не требуется.

2.Нет,запрос направляется в ВК по месту воинского учета.

3. Такое возможно.

рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. если в день явки вопрос не будет разрешен можете исходить из того,что обязанность по воинскому учету вы выполнили. Явившись лично в ВК и подав заявление(которое надо зарегистрировать).

 

По новому регламенту запрос направляется по месту постоянной и временной регистрации, а если их нет - по месту обращения за заграном. Но гораздо проще получить паспорт стоя на учете, даже без отсрочки, чем не стоя (и не имея статус проживающего уже за границей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Нет воинского учета нет ответа из ВК и нет загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне 18 лет. В 15 лет с семьей переехал в другой регион (СПб), после этого ни разу не появлялся в военкомате. До этого, помнится всем классом шли в поликлинику, проверялись, вроде бы все нормально было. Теперь мне нужно выехать за границу, загранпаспорт до 2021 года (биометрич.), где-то на полгода.

 

Какая вероятность того, что в аэропорту попросят ВБ или какие-то справки?

Вылетаю не с того региона, где состою на учете, т.е. они вообще не знают, где я.

 

И что я вообще по закону рф обязан сделать при выезде на такой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При пересечении границы проблем возникнуть не должно.

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета. Но состоять на учете вы были обязаны в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет. В 15 лет с семьей переехал в другой регион (СПб), после этого ни разу не появлялся в военкомате. До этого, помнится всем классом шли в поликлинику, проверялись, вроде бы все нормально было. Теперь мне нужно выехать за границу, загранпаспорт до 2021 года (биометрич.), где-то на полгода.

 

Какая вероятность того, что в аэропорту попросят ВБ или какие-то справки?

Вылетаю не с того региона, где состою на учете, т.е. они вообще не знают, где я.

 

И что я вообще по закону рф обязан сделать при выезде на такой срок?

 

им дела нет в аэропорту до твоего ВБ или каких-то справок...так что езжай спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь скорый ответ, Алексей. Если при выезде не возникнет проблем, то по приезде в РФ, получается, я должен поехать в военкомат по месту постоянной регистрации? (Она все еще в том же регионе) Или же могу по временной? (Она в СПб) Если по временной невозможно, то могу ли я, не обращаясь в военком по нынешнему месту пост. рег-ции, прописаться в СПб, а затем встать на учет здесь? И, воспользовавшись случаем, задам еще один вопрос. Какова вероятность того, что меня "настигнут" по временной регистрации здесь или при проверке документов полицейским до того, как я выполню свои обязательства по законодательству РФ, то есть не встану на учет здесь или не явлюсь по месту прописки?

 

Добавлено через 2 минуты

Насчет последнего вопроса, имеется в виду вообще теоретически это возможно? Предположим, при проверке документов потребуют какую-то справку и т.п., а если не покажу, то посмотрят по какой-то базе?

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо за ответ, Dimon. Обнадеживающе :) Думаю, после не совсем долгого поиска ответа на этот вопрос, нашел его на этом форуме. Надеюсь на профессионализм ответивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

 

Добавлено через 40 секунд

Какова вероятность того, что меня "настигнут" по временной регистрации здесь или при проверке документов

Такая вероятность существует.В таком случае никакие базы не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это базы не требуются? А как полицейский определит, что я призывник, например, если я скажу, мол, студент, отсрочка есть, или по состоянию здоровья - ведь я не обязан справки с собой носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cakoss,

 

А полицейскому плевать. Доставят в отделение, пробьют (хоть бы и по телефону ) местный ВК, а дальше "Регистрация есть, а на учёте не стоит". Штраф раз, на учёт обяжут встать - двас. проверку проведут - три. И если выяснят, что на учёт не встал специально - турма сидеть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...