Перейти к содержанию

Вегетотивная дистония, расстройство личности, эпилепсия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой сын проходит уже третье медицинское обследование от военкомата.

На данный момент есть диагнозы:

1.Последствия перенесённой перинатальной патологии ЦНС.

2. Надсегментарная вегетативная дисфункция по гипертоническому типу с недифференцированными синкопальными, липотимическими пароксизмами.(не знаю, что это такое)

3. Вазомоторная цефалгия.

4. Органическое расстройство личности сложного генеза.

5. Идиопатическая лобная эпилепсия с парциальными моторными и вторично-генерализованними приступами на резидуальном

фоне ранее перенесённой ЧМТ. (диагноз требует уточнения)

6. Ангиопатия сетчатки по гипертензивному типу Астигматизм миопический ОД. Миопия средней степени. Частичная атрофия зрительных нервов. Поля зрения на белую метку: с обоих сторон сохранено центральное зрение(25 гр. от точки фиксации)

7. Диплазия таза, косой таз, с ограничением движений в тазобедренных суставах - 110, 155, 20

Пожалуйста подскажите на что мы можем рассчитывать.

И ещё - это у него уже третья отсрочка по неврологии и по зрению, могут ли дать ещё отсрочку или уже должны вынести окончательный вердикт годности или не годности в армию.

Заранее, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, его уже должны были признать негодным для призыва в мирное время. Диагноза: органическое расстройство личности, для этого вполне достаточно. Я уже не говорю об эпилепсии. Не понятно, зачем вас мурыжит военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обнадёживающий ответ. Расстройство личности ему поставили только сейчас, раньше врачи не обращали внимание на его проблемы и эпилепсию заподозрили тоже только сейчас, после серии приступов с судорогами похожими на эпилепсию, раньше тоже не обращали внимание на кучу тревожных симптомов. Всё остальное было и раньше и много другого, чего я не стала здесь писать, чтобы не загружать сайт.

Уже сил никаких нет бегать по этим медкомиссиям, боюсь, что после этого лечить придётся меня :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие...Только спокойствие.

Я думаю в этот призыв все решиться. Отсрочек по таким заболеваниям не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите на что мы можем рассчитывать.

И ещё - это у него уже третья отсрочка по неврологии и по зрению, могут ли дать ещё отсрочку или уже должны вынести окончательный вердикт годности или не годности в армию.

Заранее, большое спасибо.

Вам могут предоставлять отсрочки не более 2х по каждому заболеванию. вам нужно получит выписку из личного дела, и определить, по каким заболеваниям она предоставлялась. И смело обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как насчёт его заболеваний о которых я писала в теме? Меня интересуют пункты - 2,3,6,7. Что-то из этого может помочь получить негодность или нет? Очень не хотелось бы связываться с психологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой сын проходит уже третье медицинское обследование от военкомата.

На данный момент есть диагнозы:

1.Последствия перенесённой перинатальной патологии ЦНС.

2. Надсегментарная вегетативная дисфункция по гипертоническому типу с недифференцированными синкопальными, липотимическими пароксизмами.(не знаю, что это такое)

3. Вазомоторная цефалгия.

4. Органическое расстройство личности сложного генеза.

5. Идиопатическая лобная эпилепсия с парциальными моторными и вторично-генерализованними приступами на резидуальном

фоне ранее перенесённой ЧМТ. (диагноз требует уточнения)

6. Ангиопатия сетчатки по гипертензивному типу Астигматизм миопический ОД. Миопия средней степени. Частичная атрофия зрительных нервов. Поля зрения на белую метку: с обоих сторон сохранено центральное зрение(25 гр. от точки фиксации)

7. Диплазия таза, косой таз, с ограничением движений в тазобедренных суставах - 110, 155, 20

Пожалуйста подскажите на что мы можем рассчитывать.

И ещё - это у него уже третья отсрочка по неврологии и по зрению, могут ли дать ещё отсрочку или уже должны вынести окончательный вердикт годности или не годности в армию.

Заранее, большое спасибо.

 

Так почти все пункты неврология и психиатрия. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына уже есть две отсрочки по неврологии (а именно по надсегментарной вегетативной дисфункции) и две по зрению. Как я поняла третью они не должны дать. Вот меня и интересует на что мы можем рассчитывать сейчас по пунктам 2, 6. И ещё пункт 7 имеет какое-то значение? Буду очень благодарна за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годность по пункту 2 зависят от заключений ЭЭГ, частоты пароксизмов и среднесуточного АД.

Пункт 6, категория годности зависит от наличия прогрессирующего снижения зрения.

И наконец пункт 7, не годны по ст 80 с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!!! Значит у нас есть надежда... Не знаю, как жить дальше с такими страшными болезнями, но может, хоть армия отцепится... А там, дальше, будем как-то лечиться.

Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...