Перейти к содержанию

Могут ли забрать раньше чем подписан приказ об отчислении?


vidric
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж - защита диплома 04.06-09.06 а приказ на отчилсение от 01.07. могут ли забрать в ряды РА раньше приказа на отчисление? Сам я не против РА но блин на выспускной хочу(((

p.s.: вручение диплома 19.06 и призывная 19.06!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется до даты отчисления.

По подписанной повестке на призывную комиссию Вы прийти обязаны.

Если повестку на явку для направления к месту прохождения военной службы выпишут на дату до даты отчисления, что помешает побывать на выпускном, Вы можете обжаловать это решение в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, что сразу не уточнил в 1ом посту, а на какой закон мне ссылаться чтобы раньше срока отчисления из ВУЗа не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда) странно у нас законы пишут... Так и не поймешь что по закону является "окончанием" учебы в ВУЗе... В военкомате это защита диплома (защитил - иди служить), в самом ВУЗе это приказ об отчислении... Поясните пож-та ситуацию. (так как формулировки "...на основании приказа об отчислении..." в законе я не увидел)

p.s.: В военкомате мне говорили про какое-то постановление, мол окончанием учебы для призывника является защита диплома. И что после защиты диплома уже могут призвать. Это меня "пришугнули" или действительно у них там "свои" законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться отсрочки до момента отчисления в соответствии с приказом ректора.Для подтверждения факта обучения в ВК необходимо предоставить справку согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...