Перейти к содержанию

Несколько болезней


Виталий-73
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня несколько болезней в сочетании с операцией и травмами.

1) Два "ЧМТ", после первого - последствия в виде "ВСД" (часто болит голова, особенно от погоды и при физ. нагрузке)

2) Плоскостопие 2й степени. Делали снимки, но говорят что годен, хотя у меня уже деформирован голеностоп (на деформацию внимание даже не обратили), боли при длительной хотьбе в стопах и коленях.

3) Операция на плечевом суставе (привычный вывих). Делали снимки, сказали все в норме, НО: боли в плече при нагрузки, при смене погоды, ограничение подвижности + снова начинются подвывихи при определенном положении руки, т.е. сустав выскакивает и вставляется обратно с умеренной болью. Почему этого врачи не видят на рентгенах?

4) Травма позвоночника. Сделал МРТ. Диагноз: умеренная дегенеративно-дистрофическая картина изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L3-L5. + сакролеилит + сколиоз 2й степени. (постоянные боли в спине, не могу поднимать тяжести, утром потом встать не могу. на словах, невролог рекомендовал не поднимать более 7 кг. мне регулярно делают массаж и иногда пью обезболивающее)

5) Зафиксирована гипертензия 2й степени. Часто страдаю от давления (140-150 на 90-100). Постоянно красные глаза и ощущение что из носа вот-вот кровь пойдет.

6) Артроз кистей и челюсти.

7) Медицински не зафиксировано : боли в коленях, локтях, шеи, грудного отдела.

 

В военкомате на ВСД отвечают, что с таким годен, про спину говорят, что мол спина гнется вперед-назад, вправо-влево - значит годен, на мой вопрос - "а если у меня в армии грыжа вылезет, что тогда?", отвечают- "вот когды вылезет, комиссуем". Я не хочу приехать домой в коляске! Кто потом будет отвечать за последствия? Ко всему прочему, я один в семье, у меня только мать, отец погиб при исполнении в 1994г. (старший оперуполномоченный).

 

Что мне делать в такой ситуации? Годен ли я на самом деле с таким списком болезней? Если я даже ничего по дому собственно сделать не могу из-за спины и плеча, то почему для армии меня признают годным?

 

Могу ли я и как, потребовать полное обследование в военном госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по "списку" категория годности не определяется.Выберите одно заболевание,по которому у Вас есть наибольшая обращаемость с жалобами и наибольшее количество медицинских документов и заявляйте его.Массой диагнозов военкомат не пронять.Выберут один на свое усмотрение и призовут.А статьи пожалуйста:25;24;68;43;56;64.Или Вы выберете,или военкомат.Заниматься Вами персонально не имеем возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...