Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

На ПК субъекта отменили решение райПК (ограниченно годен) и признали годным с незначительными ограничениями, после чего получил повестку на контрольную явку в военкомат. Запросил выписку из решения ПК для обжалования в суде. Но не совсем понимаю, что нужно обжаловать и в какой форме:biggrin: Интересуют следующие вопросы:

1. Заявление пишется в свободной форме по образцу, выложенному на форуме, и что обязательно в нем нужно отразить, а о чем можно не писать?

2. Обжаловать можно только решение о годности или, к примеру, могу ли попросить о предоставлении мне права пройти дополнительное мед. обследование осенью? (ситуация такая, что болею несколько лет и летом у меня ремиссия; решение врача на КМО было вынесено на основании осмотра с заявлением, что меня вылечили, с чем я, собственно, и не согласен)

3. Как долго обычно разбирается суд в таких делах? То есть насколько велика вероятность, что в этот призыв я уже не попаду и смогу спокойно обследоваться осенью?

4. Суд направит на независимую экспертизу? Если да, то что ждет после положительного/отрицательного результата?

5. Если все же случится так, что я обследуюсь осенью и буду подпадать под категорию В, имеет ли право врач дать мне отсрочку для прохождения лечения? (как в этом случае нужно обжаловать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Заявление в суд в обязательном порядке должно содержать следующие реквизиты:

наименование суда, имя заявителя, его адрес, наименование заинтересованного лица, чьи действия оспариваются, его адрес и перечень прилагаемых к заявлению документов (среди которых должна быть квитанция об оплате гос. пошлины). В самом тексте необходимо указать в чем заключается нарушение. И в конце Ваша подпись.

2. Вы имеете право при наличии оснований просить суд обязать военкомат направить Вас на доп. обследование.

3. Обычно не меньше месяца, а то и два-три.

4. Скорее всего направит. При положительном для Вас результате, суд вынесет решение в Вашу пользу и по Вашей просьбе обяжет военкомат присвоить Вам соответствующую категорию годности и вынести решение об освобождении.

5. Если согласно Расписанию болезней Вам полагается освобождение, а не отсрочка, Вы можете обжаловать уже новое, вынесенное осенью, решение ПК в ПК субъекта или в суде. Но лучше добиться получения освобождения через суд уже сейчас, не дожидаясь осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Скорее всего направит. При положительном для Вас результате, суд вынесет решение в Вашу пользу и по Вашей просьбе обяжет военкомат присвоить Вам соответствующую категорию годности и вынести решение об освобождении.

спасибо за быстрый ответ

 

Немного не в тему, но я могу выбрать место прохождения независимой экспертизы? (просто мне сразу сообщили, что если я обращусь в суд, то независимая экспертиза будет проведена то ли в военном госпитале, то ли в какой то больнице от полиции) Если я правильно понял, то я не могу пройти независимую экспертизу в том же учреждении, где до этого уже обследовался от военкомата, но тогда мне и выбора не остается))

 

И еще небольшое уточнение. Если суд будет не в мою пользу, однако, призыв уже закончится, то это никак не повлияет на мое положение в осенний призыв? И что будет, если судебное разбирательство окажется в мою пользу, но призыв также будет окончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза на то и независимая. Суд Вам подберет больничку независимую от всех. Кстати это очень не дешевое развлечение.

Если Вы проиграете и призыв кончится,то в новом всё будет по новой.

Если выиграете,то всё будет зависить от того,что будет написано в решении суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, появились новые вопросы...

 

1. Областная комиссия и ПК субъекта проходили Областном сборном пункте Военного комиссариата. Именно его нужно указывать в качестве заинтересованного лица или же Военный комиссариат области ГУ?

2. Личное дело должно будет направлено в районный военкомат и его нужно истребовать оттуда или же можно истребовать из ПК областного военного комиссариата?

3. Можно ли указывать несколько нарушений?

 

Заявление мне помогли составить в одной конторе, точнее составили за меня, а я сразу не уточнил эти моменты и теперь сомневаюсь. Также сравнил заявление с образцом и они сильно отличаются. Например, в заявлении в качестве нарушения указано лишь то, что по предъявленным жалобам я не был направлен на дополнительное мед. обследование, но я и не просил, так как проходил это обследование в предыдущий призыв. Возможно, стоить переписать, что я просто не согласен с решением ПК субъекта по поводу присвоенной мне категории годности, а также, что я не согласен по поводу статьи, на основании которой мне вынесли такое решение? И в заявлении не указан врач-специалист, который отменил мне категорию годности, выставленную райПК. Его, наверное, тоже лучше указать?

 

Ну и последний пока интересующий вопрос: заявление в суд нужно подать в трехдневный срок или можно немного затянуть, чтобы без спешки сделать все правильно? И вообще, может, стоить нанять специалиста для ведения дела или в этом нет необходимости? (то есть понятно, что лучше, но хотелось бы обойтись без этого, так как в финансовом плане сильно ограничен)

 

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта.Если вы оспариваете решение ПК субъекта.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Да,все нарушения которые имели место.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта.Если вы оспариваете решение ПК субъекта.

Это понятно, но какой адрес указывать? Тот, где проходило заседание ПК субъекта? В составленном заявлении почему то указали адрес Военного комиссариата области ГУ, возможно, там тоже проходят заседания ПК субъекта. И как я понял, от этого будет зависеть суд, в который нужно подавать заявление.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Опять же, я это понимаю, просто хотел уточнить, истребует ли суд эти документы из ПК областного военного комиссариата или нужно обязательно указать районный, куда они по идее должны быть направлены?

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

с образцом ознакомился, поэтому и возникли дополнительные вопросы, которые озвучил в предыдущем сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрации области.

Используйте данные образцы:

ХОДАТАЙСТВУЮ:

Истребовать от призывной комиссии Санкт-Петербурга выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Санкт-Петербурга

3. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Санкт-Петербурга личное дело призывника ____________;

Измените на Ярославль,укажите район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро,

подскажите, могу ли я после подачи заявления в суд приобщить к нему какие-либо документы или заявить о иных нарушениях, которые не были указаны в заявлении?

если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeny89, Вы можете приобщать любые документы, даже непосредственно на заседании суда.

Если сейчас хотите, то по заявлению о приобщении, как и в военкомате :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, чтобы не создавать новую тему, посмею задать свой вопрос тут (да простит меня ТС)

собственно: собираюсь подавать ходатайство в суд об оспаривании решения пк (дали повестку "с вещами" на 19 июня, с учетом того, что я на 5 курсе и острочка до 30 июня).

В связи с этим возник вопрос по поводу самой процедуры обжалования:

1) Ходатайство в суд можно отправлять ценным письмом или же лучше заказным? В своей практике я подавал исковое заявление только в арбитраж ценным письмом, но арбитражное судопроизводство вообще не из мира сего.

2) Насколько я знаю, при наличии повестки с вещами можно обжаловать решение ПК, не имея на руках такового решения.

3) Что делать, если после отправки жалобы в суд и уведомления ОВД/прокуратуры/военкомата, ко мне таки придут добрые дяди из ОВК и попытаются осуществить свои должностные обязанности?

4) Посмотрел практику обжалования, в основном все обжалуют по медицинским обстоятельствам, у меня же проблема в другом (нарушение действий призывного характера военкоматом), не возникнут ли какие-либо судопроизводственные проблемы в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете направить заказным письмом с уведомлением.

2.Все верно.

3.Можете ознакомиться:

http://prizyv.net/advice/rosisk/#f

4.Можете оспорить решение ПК по различным основаниям.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте)

 

Интересует вопрос, могу ли я сейчас как то зафиксировать проявление заболевания, чтобы это можно было приобщить к делу? Стоит пояснить, что у меня угревая болезнь: угри конглобатные. На КМО врач-дерматолог изменил категорию, так как в тот момент не наблюдал у меня данного заболевания (я ему сообщил, что к лету у меня ситуация улучшается: и самих угрей меньше и появляются они не всегда, но это не подействовало) Сейчас же у меня появились характерные высыпания.

 

ps: звонил в военкомат, там сказали, что не могут найти мою мед. карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeny89, понятное дело, что ВК будет всячески препятствовать. Можно попытаться в поликлинике завести дубликат карты, но на это там могут не согласиться. Вам же важно время, поэтому можете обратиться в платную кг=линику и предоставить из неё заключение суду.

Насколько я понял из топика, то Вы сейчас оспариваете принятое решение?

В личное дело в ВК можно приобщить по заявлению копию любого мед. документа, которую там обязаны заверить самостоятельно, после сверки с подлинником. Сам подлинник из рук не выпускать, иначе он разделит судьбу мед. карты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...