Перейти к содержанию

Как быть с ледующей ситуации?


Snow33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5 курса. Имеется стандартная отсрочка до 30 Июня.

 

Возникла такая ситуация:

Во время учебы пришла повестка в военкомат, типо для сверки данных. Приехал в военкомат, заставили проходить медкомиссию. Прошел (теперь понимаю, что мог отказаться, но не в этом суть вопроса). Во время прохождения было выявлено варикацеле 1 степени (т. е. как я понял группа годности Б-3). Дали повестку на 6 число принести анализы (стандартные анализы, не связанные с моим заболеванием).

После я пошел в нормальную больницу, врач выявил варикацеле 2 степени (рецидив) и направил на операционное лечение (18 числа должен ложиться на операцию).

Так вот, могут ли мне дать окончательную повестку на службу 6 числа, если мне 18ого ложиться на операцию (на руках имеется направление на операционное лечение)? Если нет, что я должен сказать, показать и чем апеллировать (закон, статья, желательно номер)?

Ведь, как я узнал, 1-2 степень не является причиной для отсрочки от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается один раз вместе с направлением на хирургическое лечение.При Вашем отказе от операции,Вас призовут хоть с 1й,хоть со 2й степенью с категорией "Б-3".Только решение призывной комиссии может вступить в законную силу только после окончания срока отсрочки по учебе.Если Ваши права будут нарушены,обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат! Рассказал всё что да как.

И уточнил им одну важную особенность: раньше, когда я учился в школе, примерно около 5-7 лет назад, у меня была 3 степень варикацеле. И тогда мне делали операцию, и после нее обнаружили рецидив - 2 степени.

Так вот, в военкомате меня направили за выпиской об этой операции, и говорят, что это может повлиять на мою годность к военной службе.

Да, и еще важная особенность: когда мне заведующий медкомиссией отдавал направление на выписку сказал, что думай сам, если хочешь служить, делай операцию...

Так вот, я сейчас думаю, серьезно он это, или специально хочет чтобы я отказался от операции, чтобы меня забрали в армию. Ведь как я понял, если я откажусь от операции, больше на неё мне отсрочку не предоставят...

Вопрос. Действительно ли я могу претендовать на группу В, если откажусь от операции? Или все же он специально слукавил, что бы меня призвали на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,после рецидива варикоцеле 2й степени.С рецидивом можете получить категорию "В" по статье 45

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно для этого сделать/сказать?

Просто как я слышал, только после двух неудачных операций и при моем отказе от третьей операции, я могу на что то претендовать. Если это так, что вы можете мне посоветовать чтобы все таки получить группу "В" в моей ситуации (рецидив после одной операции 2 степени)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,но на практике и одного рецидива достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Принес выписку, в которой было все подробно описано. Сказал, что отказываюсь от операции.

Они долго думали, и решили все таки меня списать.

Дали Направление и Акт исследования состояния здоровья. Хирург меня предупредил, чтобы врач, который будет заполнять акт, указал, что я отказываюсь от операции.

Так вот, действительно ли мой врач должен это указать?

Просто, как то на грани, если очень захотят могут призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,подобная формулировка в Акте необходима.Остальное не предсказать,судьба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...