Перейти к содержанию

Как быть в этой ситуации???


SyraX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам по "направлению" с форума адвокатов!!! В общем история такая, явился в военкомат сам, без повестки, они в свою очередь отправили меня на комиссию, где терапевт выписал мне направление на обследование в кардиологию (по всем остальным врачам здоров). Приехал в больницу,где мне предложили лечь для стационарного обследования, на что я отказался, в силу того, что работаю и ждать столько времени меня на работе не будут, только если уволиться, чего ни как не могу себе позволить т.к. снимаю квартиру и выплачиваю кредит. Врач кардиолог пошел на уступки, в итоге обследовался амбулаторно. Итог: 2-х недельное обследование с актом, в котором стоит диагноз: Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, ХСН - 1ст. 1 ф.кл. плюс куча бумаг с анализами, ЭКГ, УЗИ и все в этом роде. Со всем этим явился в военкомат, где мне вручили повестку (я ее подписал), в которой говорится, "что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться такого-то числа в военкомат, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Меня, конечно же, это возмутило, на что фельдшер мне ответил, что этого числа поедет вместе со мной на КСП, где меня осмотрит терапевт и скорее всего выпишет мне направление на обследование (опять же по кардиологии) только обследоваться я должен стационарно... Вопрос! Не "загребут" ли меня в армию без всяких обследований, когда мы приедем на КСП??? И еще, могу ли я отказаться от стационара в силу личных причин (описанных выше)??? В общем как мне поступить в данной ситуации?... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых отказаться от стационарного освидетельствования по соматическому заболеванию Вы не можете (от специализрованного стационарного освидетельствования могут отказаться,и то не всегда,лица с психическими расстройствами.Их защищает Федеральный закон "О психиатрии").В период стационарного освидетельствования Вас уволить не имеют права по КЗоТ и по Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".А призвать конечно могут либо по статье 43 с категорией "Б-3",либо по статье 42 с категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.Кроме того я высказал только предположение.Возможен так же вариант отсрочки,да и категории "В" по одной из статей.Просто я не знаю нюансов дела и не видел записи в Вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...