Перейти к содержанию

Имею ли право отказаться??? И еще ряд вопросов!


SyraX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В общем история такая, начну, пожалуй, с начала... Год назад пришла повестка по которой я не явился, получилось так что находился в другом городе. В повестке было написано "для уточнения личных данных" (или что-то вроде этого), но не для прохождения военной службы, т.к. на тот момент учился. Вопрос! Чем грозит мне эта не яка??? Продолжу... На следующий осенний призыв повесток не было. Этой весной решил сам явиться в военкомат, они в свою очередь отправили меня на комиссию, где терапевт выписал мне направление на обследование в кардиологию (по всем остальным врачам здоров). Приехал в больницу,где мне предложили лечь для стационарного обследования, на что я отказался, в силу того, что работаю и ждать столько времени меня на работе не будут, только если уволиться, чего ни как не могу себе позволить т.к. снимаю квартиру и выплачиваю кредит. Врач кардиолог пошел на уступки, в итоге обследовался амбулаторно. Итог: 2-х недельное обследование с актом, в котором стоит диагноз: Артериальная гипертония 2 стадии, 2 степени, ХСН - 1ст. 1 ф.кл. плюс куча бумаг с анализами, ЭКГ, УЗИ и все в этом роде. Со всем этим явился в военкомат, где мне вручили повестку (я ее подписал), в которой говорится, "что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться такого-то числа в военкомат, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Меня, конечно же, это возмутило, на что фельдшер мне ответил, что этого числа поедет вместе со мной на КСП, где меня осмотрит терапевт и скорее всего выпишет мне направление на обследование (опять же по кардиологии) только обследоваться я должен стационарно... Отсюда вопрос! Правильно ли я сделал, что взял повестку??? И не "загребут" ли меня в армию без всяких обследований, когда мы приедем на КСП??? И еще, могу ли я отказаться от стационара в силу личных причин (описанных выше)??? В общем как мне поступить в данной ситуации?... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись,в противном случае может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Если в отношении Вас принято решение о призыве его необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

У Вас имеются основания для освобождения от призыва.Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь скорый ответ! И все таки еще вопрос! Т.е. когда мы приедем на КСП меня не имеют права отправить на службу, так? И если все-таки такое произойдет, имею ли я право потребовать результат призывной комиссии и заключение о категории годности??? И если меня все-таки отправят на обследование, что мне грозит если я не буду его проходить, а пройду перед следующим призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать отправки к месту прохождения военной службы, Вам необходимо обжаловать решение ПК о призыве. Если Вы этого не сделаете до даты явки на КСП, на мед. осмотре Ваша годность к воинской службе может подтвердиться без повторного обследования, и Вас направят в воинскую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самое интересное, вердикта комиссии вообще быть не может т.к. мне повестку вручили в день, когда я результаты обследования принес и после 2х минут изучения акта фельдшером, мне выписали повестку! Я вот и спрашиваю, если на КСП меня соберутся отправить в войска могу ли я потребовать результат ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать копию решения ПК можете,но может быть уже поздно.Вас просто направят к месту прохождения ВС.

Затребуйте копию решения ПК уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...