Перейти к содержанию

Обнаружено заболевание после прохождения медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил весной призывную медкомиссию, по решению которой был признан годным.

 

Но сейчас обнаружил у себя наличие заболевания "Парурез" (МКБ-10 F40.1), ранее даже не знал, что это является заболеванием, поэтому на медкомиссии ничего не говорил. Но как сейчас вижу, с ним мне светит категория "В".

 

Проблема в том, что до призыва в армию осталось чуть более месяца. Является ли мой случай основанием для обжалования решения призывной комиссии, имеет ли смысл подавать заявление? Можно ли как-то запросить повторное медицинское обследование? Никаких документальных подтверждений наличия этого заболевания у меня нет, а для того, чтобы их получить, как я читал, нужно пройти некое обследование в стационаре.

 

Подскажите, как поступить в данной ситуации? Понимаю, что поздно спохватился, но все же. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заболевание вам придётся подтверждать в психиатрическом стационаре, но самостоятельно оно вам категории "В" не даст. Если готовы заварить кашу, идите в ПНД и жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

С самого детства страдал парурезом (как и taburetkin, только недавно узнал что это заболевание и я не один такой).... раньше он проявлялся не особо сильно.... в этом году, за долгое время, поехал в отпуск, на котором прошел 7 кругов ада... не буду описывать все в подробностях, но этот отпуск не забуду никогда.

Сегодня наконец-то решился с сходить в ПНД.... всегда знал что наша система здравоохранения гнилая, но не думал что настолько.

 

Зайдя в кабинет, как только сказал что мне 22 и заканчиваю 5 курс

- А, ну все понят, это завязано на армии (с лицом "ну вот, очередной уклонист пришел)

-Ну рассказывай, что беспокоит?

-Парурез

-О_о а что это? в первые слышу

-я находясь в шоке от услышанного начал рассказывать что да как

Врач еле сдержала улыбку от моего рассказа, было чувство что она сейчас заржет

-Хм, к нам с там в первый раз обращаются (полезла в книжку искать заболевание)

- А может ты еще и код болезни знаешь?

-F40.2

-Да быть такого не может

Найдя найдя код и прочитав

-А и правда, есть такое

-Медсестра. Так что с ним делать?

-Ну раз обратился, пиши направление к психологу

 

записался на прием к психологу на 7 ноября.... если и психолог будет такой-же не компетентной, то даже не знаю что и делать.

 

Самой службы в армии не боюсь, если бы не проблема, пошел бы служить даже не задумываясь откосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...