Перейти к содержанию

Регистрация vs. прописка


Рекомендуемые сообщения

Мне отказывают в выдаче постоянной регистрации вследствие того, что я стою на воинском учете по месту временной. Сотрудники военкомата советуют сняться с учета, встать по месту будущей прописки, дождаться доставки дела, получить долгожданную печать о постановке для паспортного стола, сняться с учета по месту прописки, встать по месту регистрации, дождаться доставки дела. Возможен ли более короткий путь? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказывают в выдаче постоянной регистрации вследствие того, что я стою на воинском учете по месту временной. Сотрудники военкомата советуют сняться с учета, встать по месту будущей прописки, дождаться доставки дела, получить долгожданную печать о постановке для паспортного стола, сняться с учета по месту прописки, встать по месту регистрации, дождаться доставки дела. Возможен ли более короткий путь? Заранее благодарен.

По месту будущей регистрации без оформления этой регистрации вас на воинский учёт не поставят. Требование сперва встать на воинский учёт, а затем являться в орган ФМС для регистрации является незаконным.

 

В соответствии с п.3.1 статьи 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" территориальный орган ФМС обязан вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

 

При этом зарегистрировать вас должны до того, как вы явитесь в отдел военного комиссариата с выданным направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что регистрация по месту проживания/пребывания вообще не зависит от воинского учёта.

Положение можно исправить жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ФМС. Зачастую достаточно начальнику отдела ФМС показать эту жалобу, чтобы дело вошло в законные рамки. Не поможет метод пряника - прокуратура посодействует методом кнута.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...