Перейти к содержанию

Могу ли я идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу вашего совета. Можно ли мне идти в военкомат за военным билетом? Как меня могут пугать уголовной ответственностью, и как я должен им отвечать, для пресечения провокаций?

История стара как мир, учился в лицее получив отсрочку, поступил в ВУЗ, получил отсрочку, бросил ВУЗ, - потерял отсрочку. На тот момент мне было 20 лет, и тут же прислали повестку. Живу я не по прописке, поэтому в руки я их не получал, приходили с милицией домой и продолжали слать повестки. На сегодняшний момент мне 25лет, и месяц назад я сломал ключицу, мне вставили пластину, все документы о выписке из больницы(ВМА :biggrin: ) на руках.

Я так полагаю, что могу смело идти в военкомат и "оставлять заявку на военник". Я правильно всё понял? Какие "подводные камни" меня ожидают, там?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но он мне не очень ясен.

Т.е. я уже считаюсь уклонистом? Не был в военкомате с момента оформления отсрочки по ВУЗу в 19 лет. И с того момента из рук людей не брал никаких повесток, их брала моя Мать(она всегда говорила, что понятия не имеет где я). Просто жил себе в счастливом неведеньи о необходимости придти в военкомат.

Я прихожу в военкомат, весь из за себя негодный для службы, и мне будут пришивать уклонение, как они это будут доказывать?Моё злостное и осознанное нарушение правил призыва, о котором я не знал? и будут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать Вас "уклонистом" может только суд.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,привлечение к уголовной ответственности не будет иметь перспективы.Если Вы сможете использовать данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется не призывное заболевание,привлечение к уголовной ответственности не будет иметь перспективы.Если Вы сможете использовать данный момент.

Вот это я и хотел услышать, осталось только удостовериться, что наличие металлоконструкций в организме, является не призывным.

А уж убедить даже военных в своей правоте я надеюсь смогу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Обратитесь на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи по мед. вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProtoMan, наличие металлоконструкций является непризывным случаем, равно, как и отказ от их удаления. И не верьте тому, что в ВК Вам будут говорить, они будут откровенно вводить Вас в заблуждение в корыстных целях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил в военкомат, ничего толкового мне не поведали, я только вызвал лютую ярость начальника приз. комиссии, я ему сказал, берите меня в армию, он сказал, ты НЕ хочешь в армию, иди получай повестку в установленном порядке и приходи... Никого не волнует, что ты там не живешь, и не можешь получить повестку. Делай что хочешь ты ж свободный человек, дверь там... мда. Кароче бяку просто решил мне сделать, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем сходил в военкомат, ничего толкового мне не поведали, я только вызвал лютую ярость начальника приз. комиссии, я ему сказал, берите меня в армию, он сказал, ты НЕ хочешь в армию, иди получай повестку в установленном порядке и приходи... Никого не волнует, что ты там не живешь, и не можешь получить повестку. Делай что хочешь ты ж свободный человек, дверь там... мда. Кароче бяку просто решил мне сделать, как лучше поступить?

 

День добрый. Вам необходимо получить повестку, явиться в ОВК по ней, пройти мед. освидетельствование и предоставить врачам ОВК все имеющиеся у Вас мед. документы. Если повестки нет и вручать ее в ОВК отказываются- напишите соответствующее заявление на имя председателя ПК и начальника ОВК с требованием вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я написать заявление на имя начальника призывной комиссии, такого содержания? Заявление. Прошу выслать мне повестку(как сформулировать?), в связи с изменившимся местом проживания по адресу, такому то. И выслать им заказным письмом, для меня это удобнее, чем опять ехать к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

ообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я написать в связи с временным изменением места жительства? например командировка и т.д? что бы мне не предложили встать на учёт в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет оформлена временная регистрация сроком более 3-х месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК в 2-х недельный срок по данной временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я написать заявление на имя начальника призывной комиссии, такого содержания? Заявление. Прошу выслать мне повестку(как сформулировать?), в связи с изменившимся местом проживания по адресу, такому то. И выслать им заказным письмом, для меня это удобнее, чем опять ехать к ним.

Как Вам уже было сказано, надо ориентироваться на положение о воинском учёте. Данным заявлением Вы фактически просите сотрудников ВК пойти на нарушение, ибо повестки не высылаются, а вручаются лично под подпись.

Передача полномочий сторонним лицам тоже запрещена.

ВК закрывает глаза на нарушения только в одном случае - когда есть возможность безнаказанно призвать. Но при наличии металлоконструкций слишком большая возможность поиметь ответственность за незаконный призыв, но и валандаться с Вами, непризывным, тоже особого стимула нет.

Говоря простым языком, Вы не представляете особого интереса и всё зависит толь ко от Вас.

Куканов Игорь Вам написал, что необходимо сделать. Если реакция со стороны ВК (повестка) не последует, то у Вас будет достаточно времени для выкручивания рук сотрудникам ВК через надзорные органы и через минобороны.

Но, как отметил Бесстрашнов Алексей, не модет быть билета в один конец. От Вас требуется исполнение правил воинского учёта. Только в этом случае можно расчитывать на успех.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял, просто они отказываются вручать мне повестку в ВК, но если, как Вы говорите, я её получу по месту прописки(где я действительно не живу много лет), то я фактически подписываюсь под тем, что я злостно уклонялся от службы в ВС. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProtoMan, при подаче заявления на имя нач. ВК по местку регистрации, с обязательной регистрацией его в канцелярии, Вы создаёте точку отсчёта, от которой дальше строите линию поведения.

В соответствии с ФЗ № 59 Вам обязаны в течении 30 суток дать ответ. И он, как для лица, подлежащего призыву, может быть только один - вызов на призывные мероприятия, ибо иначе будет бездействие.

Если ответа не в установленные сроки, то это уже нарушение, которое можно обжаловать в прокуратуре - жалоба на бездействие и ещё на ряд обстоятельств, про которые сейчас писать не буду, поскольку надо подходить обстоятельно.

Если Вы документально в ВК сообщили про место обитания, то при не смене регистрации имеет место только нарушение правил ВУ. Не считая нарушения правил регистрационного учёта. но это к ВК отношения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут у него может вообще скандально кончится. Заведением дела, преследованием, судом (жил-то он не по месту прописки) и только потом оправдательным приговором (металлоконструкция), не ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...