Перейти к содержанию

Военкомат обнаглел


Гость dimaxis

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, пишу второй раз, сразу после того, как понял, что мой военкомат пытается сделать все, чтобы отправить "воевать" всех,абсолютно.(кроме честно отмазанных военкомом). Суть ситуации повторю: 22 марта прошел обследование в г. Краснодаре, специально для военкомата, но не по его направлению. Невропатолог от военкомата поставила мне категорию "В" .В итоге диагноз и категорию председатель медицинской призывной комиссии посчитал незначительно влияющим на здоровье. Соответственно Б-4. Но послали на дообследование 7 мая в тот же диагностический центр,т.к. в предыдущем было подозрение на грыжу межпозвоночного диска. В итоге получилось довольно неплохо по мнению врача из краевой больницы. Сегодня ездил с военкоматом на "9-ку",место откуда все призывники с края сортируются и отправляются. Проходил опять комиссию. Показали меня их невропатологу, который спросил снимки,которые не посмотрел даже глазом,попросил справки по синкопальным проявлениям, явно пытаясь запутать меня в том, что это такое. И поставил Б-4, т.к видите-ли то, что я падаю в обморок врачи из скорой должны фиксировать в карточку,а затем в дело военкомата. Справки были в деле, оставляли подлинники, так как не считали их важными документами. Справок в личном деле не оказалось, на основании чего врач и вынес свой вердикт. Замечу, что все документы подлинные,единственное на приложенных файлах плохо распознана печать и роспись врача, на оригинале все хорошо видно. Подскажите насколько на самом деле плохи или хороши мои дела и как лучше поступить в данной ситуации. В военкомате с вещами скорее всего нужно быть недели через 3 максимум.

Не получилось прикрепить документы-большие.

Диагнозы: от 22 марта, Консультативно-диагностическая поликлиника, г.Краснодар,ул. 1 мая, 167

1.УЗДГ БЦА- умеренные диффузные изменения БЭА регуляторного характера

2. Шейные спондилограммы:Остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность С3,С4 сегментов.

3. Грудные спондилограммы:умеренные признаки остеохондроза.

4. К.Окулиста-глазное дно-выраженная ангиопатия сетчатки.

5. ЭЭг(эпиактивность)

6. Эхо-ЭС-смещения М-эхо нет. Признаков в/черепной гипертензии не выявлено.

Диагноз: Церебральная ангиодистония с преимущественной дисциркуляцией в вертебробазилярном бассейне. Синкопальные и липотимические состояния( по анамнезу). Хроническая головная боль. Шейный остеохондроз,нестабильность С3,С4 сегментов. Хроническая цервикалгия.

Рекомендовано: 1.Наблюдение невролога по месту жительства.

2.Кт С3-С4-С5-С6 сегментов позвоночника-Грыжа диска?

3. Неопепт 10 мг 1т по 2 раза в день, н-ка элеутерококка 15 капель 3 раза в день, танакан 40 мг 4 раза в день 2 мес.

На основания этого диагноза местная врач-невролог поставила категорию "В", она была "раздавлена" председателем мед.комиссии.

Далее обследование 7 мая.

Диагноз:Церебральная ангиодистония с преимущественной дисциркуляцией в вертебробазилярном бассейне. Синкопальные и липотимические состояния (по анамнезу). Хроническая головная боль. Шейный остеохондроз, нестабильность С3-С4 сегментов. Протрузия С5-С6,С6-С7 дисков с компрессией переднего арахноидального пространства( по данным Кт). Хроническая цервикалгия.

Рекомендовано:Наблюдения невролога по месту жительства.

Избегать переразгибания в шейном отделе позвоночника.

Рекомендации предыдущего осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте знающие что делать? Завтра долны выдать на руки акт обследования и вердикт с категорией годности! Насколько диагноз катит на "в"? И что делать если и районная комиссия вынесет окончательно "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, к сожалению, далеко не идеален. Вместо церебральной ангиодистонии лучше было бы иметь дисциркуляторную энцефалопатию.

Шансы освободиться есть, но не высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...