Перейти к содержанию

Вопрос о регистрации и учете в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос:

я учился в московском вузе(сам из Челябинска, постоянная прописка там же) до июня 2010 года.Был зарегистрирован в общежитии и стоял на учете в военкомате. Регистрация была до 30 июня 2010. После окончания ВУЗа, я не снимался с учета в военкомате, регистрация закончилась, но из паспортного стола меня сняли с учета.

Через пару месяцев я снова получил регистрацию в общежитии, и поступил в аспирантуру. Прийдя в военкомат со справкой из аспирантуры и новой регистрацией, меня не смогли найти в базе(видимо сами выписали?) и послали в какой-то другой кабинет, там тоже поискали и тоже не нашли. В итоге я сказал, что мне некогда ждать, тем более что не было понятно, что делать дальше. Оставил им все справки и копию регистрации, женщина в военкомате неуверенно сказала, что сама все сделает как найдет дело.

Сейчас я продолжаю учиться в аспирантуре, но медкомиссию не проходил. Повесток не приходило ни в общежитие, ни по месту постоянной регистрации.

Итак вопросы:

1. Мог ли военкомат сам отправить мое дело в военкомат по месту постоянной прописки по окончании регистрации в Москве?

2. Что мне сейчас лучше сделать? Может быть позвонить в оба военкомата и спросить, где мое дело?

Вобщем-то мне сейчас от военкомата ничего не нужно, просто хочется понимать ситуацию и чем она мне может грозить в случае приема закона об отмене повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отправить Ваше дело без заявления в другой военкомат не имели права, но могли. Так что на всякий случай позвонить в военкомат в Челябинске имеет смысл .

Пока Ваше личное дело ищут, предоставление всех документов необходимо подтверждать копиями этих документов с входящими номерами и датами, чтобы у Вас имелись доказательства их предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Теоретически для направления личного дела в другой ОВК необходим личный визит гражданина и подача заявления о снятии с воинского учета. Практически - возможно все. Сейчас Вам необходимо подать в ОВК по месту проживания (т.е. по месту временной регистрации в общежитии) заявление с указанием на новое место регистрации, либо на ее продление, предоставив копию регистрации. Желательно при этом иметь доказательства обращения в ОВК (например - копию заявления с входящим номером). В этом случае Ваши обязанности по воинскому учету будут исполнены. Впоследствии Вы должны пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, которая должны вынести решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на период обучения в аспирантуре и защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Пару дней назад через знакомых, узнал, что мое дело находится в Челябинске. Вопрос такой: если дело будет потеряно, это чем-то грозит? Загранпаспорт у меня есть до 32 лет. Если дело потеряно, как можно будет потом получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря личного дела может только повлиять на сроки оформления военного билета. Выдать Вам военный билет в военкомате, где Вы состоите на воинском учете, обязаны по достижению Вами 27-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...