Перейти к содержанию

Астма и тугоухость


Boriskov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В раннем детстве мне поставили два диагноза: бронхиальная астма средней тяжести и тугоухость слева.

 

Сначала об астме. Несколько раз я лежал в больнице с тяжелыми приступами. Моя мама делала все возможное, чтобы побороть мою болезнь. Она занималась со мной дыхательной гимнастикой, йогой, приучала меня к бегу, лыжам. Это дало свои результаты. Я научился справляться с приступами без помощи врачей и лекарств. Приступы сократились до двух-трех раз в год. Я практически не обращался в поликлинику, так как у меня было два пути: следовать указаниям врачей продолжая принимать лекарства или бороться с болезнью самостоятельно без лекарств. Я выбрал второе, что в результате привело к почти полному отсутствию медсправок. Я не могу сказать, что выздоровел окончательно. К приступам могут привести: пыльные помещения, химические запахи (лаки, краски и т.д.), сырость, простуда, перемена климата. Поскольку я научился избегать этих ситуаций, приступы одолевают меня не так часто (раз-два в год).

Я не знаю как себя вести в военкомате. Как подтвердить мой диагноз и возможно ли это сейчас?

 

Теперь о тугоухости. Она, как мне сказали, наследственная и врожденная. Ничего не изменилось с тех пор как мне ее выявили, когда мне было два с половиной года. И сейчас я ничего не слышу левым ухом. Это подтверждено аудиограммой.

 

Мой вопрос к вам: могу ли я рассчитывать на освобождение от армии?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если указанные диагнозы подтвердятся при освидетельствовании по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...