Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Закончил обучение в этом году.

28.05.2012 прошел дневной стационар в Мариинской больнице по направлению от военкомата по диагнозу: сколиоз и укорочение правой нижней конечности. Сделали снимки и дали заключение после обследования:

Выполнены рентгенограммы шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Физиологический лордоз выпрямлен. Отмечается правостороннее искривление до 8 град без ротации позвонков. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков С4-С5 и С5-С6, уплотнение замыкательных пластин тел позвонков, приострение полулунных отростков на уровне С5-С6. Отмечается гипертрофия поперечных отростков С7.

Рентген- признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника : остеохондроз. Шейные ребра первой степени.

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях ( в положение лёжа) , лордоз сглажен. В прямой проекции ось ровная. Дегенеративных изменений межпозвонковых дисков не выявлено. Отмечается гипертрофия поперечных отростков L5, больше выраженная слева. Определяется гипоплазия 12 ребер.

Рентген – картина двухсторонней сакрализации L5, гипоплазии 12 ребер.

Укорочение правой нижней конечности на 2 см. ( ст 69 п. Б)

В военкомате после того как принес заключение, хирург поставил категорию «Б», на мое несогласие с решением и просьбой передать мое дело на рассмотрение городскому хирургу – ответил отказом. Также поступил и Главный врач в военкомате, заявил : у тебя нет мед образования и юридического тоже и поэтому в этом вопросе некомпетентен.

 

Согласно статье 69 , должны мне поставить категорию «В»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание рассматривается ст 69, пунктом в, или ст 80, пункт в. Категория "В" в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

В моем случае хирург и главный врач отказываются от моего несогласия с заключением хирурга. Главный врач отправляет в кабинет к начальнику распределения. Правомерны его действия или нет? И писать мне жалобу на хирурга, что он неправомерно написал заключение? Хотя главный врач еще не сделал своего заключения, но карандашом написал уже "Б3".

Вообще что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...