Перейти к содержанию

Помогите грамотно отбегать еще 3 призыва.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

"Бегаю" от ВК с 22 лет, в октябре будет 26 и хочется грамотно добегать и получить ВБ.

Последний раз в ВК был 2 года назад проходил медкомисию, но меня перенесли на следующий призыв, а повестку я не подписывал и соответственно потерялся. Проживаю не по прописке где ВК, за все время несколько раз звонили родителям, они отвечали что не знают где я.

Но ситуация резко ухудшилась, т.к совсем недавно я попал в отделение полиции, видать в деревне быстро слухи расходяться. В итоге участковый звонит и говорит, что мне нужно прибыть в отдел полиции но, пострадавший заявления не написал на меня, но нужно дать дополнительные показания и спросил меня почему уклоняешься от ВК, т.е меня и там с нетерпением ждут. И добавил что если не приеду сам, то они сами найдут меня. Разговор был не со мной а с родителями, хотя у копов есть мой номер. Т.е словестно я не подтверждал что прибуду.

Как мне поступить?

Ехать завтра и буть что будет, но тогда нужен веский предлог под которым ВК сможет меня отпустить, а не отправлять служить на следующий день.

Или потянуть и т.д ?

Народ давайте вместе подумаем как мне поступить?

 

 

Дальнейшее, при успешном настоящем.

Один призыв я смогу отбегать за счет операции, если я правильно понимаю меня не имеют права забрать.

Второй думаю с пропиской замутить. Кстати подскажите как грамотно выписаться, прописаться по закону ну или без особых проблем.

Что делать с третьим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rieltor72, несколько непонятно, что подразумевалось под:

меня перенесли на следующий призыв

Такого не существует. Новый призыв - новые призывные мероприятия. И никак иначе.

Но поскольку повесткой не наградили, то не суть важно.

Важно иное:

звонили родителям, они отвечали что не знают где я

Пусть больше так не говорят. Вас просто нет дома в данный момент, а так Вы постоянно тут проживаете. На вопрос, когда Вы будете, можно сказать, что Вы взрослый человек и у Вас самостоятельная жизнь. После чего просто распрощаться.

И никаких подписей со стороны проживающих с Вами в протоколах, заботливо подсовываемых заявлениях и прочей бумазеи. Ваши родители вообще имеют права не общаться ни с кем по Вашему поводу.

участковый звонит и говорит, что мне нужно прибыть в отдел полиции но, пострадавший заявления не написал на меня

Это только предлог. Пусть вызывает официально, чего скорее всего не будет, поскольку он обязан указать цель вызова.

Сут в этом:

спросил меня почему уклоняешься от ВК

Ему требуется повестку вручить.

они сами найдут меня

Их права при этом - только повестку вручить и не более того. Никуда Вы с ними не обязаны идти. Пусть пытаются силой доставить - это уголовно наказуемо.

Поскольку нет подписанной повестки, то в ВК даже дело по административному нарушению не могут завести, следовательно у участкового не может быть основания доставления в ВК. Это вкратце.

подскажите как грамотно выписаться

Без проблем - только убытие за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, позволит сняться с воинского учёта и забыть про военкомат до возвращения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...