Перейти к содержанию

как получить ВБ?


sey85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

В 2005 году я уехал из РФ учиться. Каждый год отправлял справки, что учусь. В 2009 году снялся с учета. т.к. более чем 6 месяцев нахожусь не на территории РФ. Снимался не сам, оформлял доверенность.

Теперь я остался здесь работать.

Недавно исполнилось 27 лет. Как теперь мне получить ВБ?

сам смогу выехать в РФ только в конце года.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам будет необходимо обратиться в ВК по месту регистрации в РФ. Потребуется пройти мед освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вставать на учет снова не надо?

 

Добавлено через 12 минут

хочется максимально подготовиться к походу и идти уже "подкованным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы были сняты с учета,потребуется стать на учет.Это возможно в течении одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужно иметь при себе? приписное должно быть это само собой.

я так понимаю, что подтверждением моего нахождения не на территории РФ, является ОЗП. Следовательно нужно сделать копии страниц ОЗП, на которых есть отметки въезда-выезда. Какие-то еще подтверждения нужны? Копии нужно заверять нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понадобятся: приписное удостоверение, паспорт, если Вам выдавалась - справка о снятии с воинского учета гражданина, убывающего за пределы РФ, заявление о выдаче военного билета, фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка, копия паспорта, копия документа об образовании и водительского удостоверения. Копии заверять нотариально нет необходимости, Вы можете предъявить оригиналы для сверки копий с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

теперь есть ясность!

а ничего, если я начну этим заниматься только в конце этого года?(декабрь)

Отпуск будет наверное только в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно,только при возвращении в РФ вы сможете обратиться в ВК.Так как потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно,только при возвращении в РФ вы сможете обратиться в ВК.Так как потребуется Ваша личная явка.

 

Понятно.Спасибо!

Очень полезный форум и помощь реальная!

Жаль только заходить сюда у меня не так часто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...