Перейти к содержанию

Контрактная служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю высшее профессиональное образование с гос аккредитацией. Диплом получаю 5 июля. Хочу сразу подписать контракт. В вк дали добро. Но вот пошёл по частям, и ситуация. Во всех частях подчиненных минобороны, никаких отношений до августа не выдают. Создают пункты призыва или как там называются. Направился в часть 5599 внутренних войск при МВД.Там отношения дают. Но вот дела, подошёл к кадровикам и он говорит, что нет и сослался на устав внутренних войск. Я знаю что ничего подобного там не может быть. Про контрактную службу всё чётко описано в фед. законе о воинской обязанности. Вакантные должности в части имеются. Отказ был безосновательным

Имею ли я право получить отношения на контрактную службу и каким образом это сделать, если мне отказывают безосновательно?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Принудить органы военного управления выдать вам направление в военкомат, у вас нет оснований, это их решение брать вас на службу или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мое личное мнение, У Вас есть право, и это право предоставило вам государство стать контрактником, если вы полностью соответствуете требованиям, вас обязаны взять на военную службу, я считаю, что вам нужно обратиться официально и получить писменный ответ, если ваше право в нем будет нарушено, обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, У Вас есть право, и это право предоставило вам государство стать контрактником, если вы полностью соответствуете требованиям, вас обязаны взять на военную службу, я считаю, что вам нужно обратиться официально и получить писменный ответ, если ваше право в нем будет нарушено, обратиться в суд.

 

Друг, запомни 1 правило, они могут болтать все что угодно,сейчас просто идет торговля должностями, делай официальные запросы, пиши письма с уведомлениями, пусть дают ответ на бумаге, тебе все равно нечего терять, так воспользуйся этим!

 

есть 1000 причин не взять человека на контракт........ а тем более без срочной службы - РЕАЛЬНЫЙ вариант 1 - окончание военного училища.

(простой пример: сдать нормативы по физо в армии 100% не реально там по мимо самого физо есть куча нюансов и из 30 раз подтягивания на турнике могут 30 не зачесть:dontknow: Это просто к примеру, а так по руководящим документам проще в космос полететь.... с другой стороны в России ест масса вариантов по решению практически любых проблем_(( к сожалению....

Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах.Уинстон Черчилль / А кто такой :censored:утин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 1000 причин не взять человека на контракт........ а тем более без срочной службы - РЕАЛЬНЫЙ вариант 1 - окончание военного училища.

(простой пример: сдать нормативы по физо в армии 100% не реально там по мимо самого физо есть куча нюансов и из 30 раз подтягивания на турнике могут 30 не зачесть:dontknow: Это просто к примеру, а так по руководящим документам проще в космос полететь.... с другой стороны в России ест масса вариантов по решению практически любых проблем_(( к сожалению....

 

Одно дело не сдать, а другое дело когда тебя вообще не допускают. Мне 25 лет, у меня вторая категория сдача физо. Сдал физо на оценку хорошо, здавал 3 упражнения, 1- бег 100 метров - 12с 2 - Подтягивание - 13 раз 3 бег 1 км, не помню время но уложился! Дело в том, что у нас есть право, пусть они попробуют у нас его забрать должным образом.

 

В части сдают только спорт, ВВК сдают в городе и в области, если ты действительно сдоров, то очень тяжело что то поменять, проверяют друг за другом!!!

 

И еще скажу по секрету, если какой то проверяющий захочет подменить результат, один звонок в военную прокуратуру или след. комитет и он на улице грызет семечки на время, после того как подняли зарплату, стучать стали на лево и на право.

 

Добавлено через 5 минут

Поэтому нужен писменный ответ, почему Вас не берут на контрактную службу.От сюда и нужно плясать. Я не хочу спорить про то, что есть 1000 причин, все они указаны в федеральных законах, если лежать на деване и бить в баклуше, точно ничего не добьешься. Если ты действительно не подходешь на контракную службу, с этим надо смерится и найти что то другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 4-8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ходил к прокурору, сказал, что диплом получи а потом иди. Получаю диплом и иду с ним в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk814,

весенний призыв в этом году заканчивается 15 июля, понимаете? Так вот перед тем как Вам выдадут диплом, Вы вначале будете заполнять т. н. обходной лист, в котором в т. ч. будет указан РВК. Так вот в РВК Вам поставят отметку только когда Вы получите повестку на медкомиссию с последующим призывом в армию. Улавливаете ход мысли?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия уже была. результат годен. Выдали контрольную явку. не приходил месяц на неё. Звонили и пугали не раз. Пришёл, сказал что на контракт. Сказал, чтоб принёс отношение. Выдали снова контрольную явку. Но без диплома не дают, поэтому выход написать заявление, чтоб подождали. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно и так.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...