Перейти к содержанию

Перемещения по стране и права при уклонении


Рекомендуемые сообщения

Уклоняюсь от армии.

 

Тихо мирно проходил комиссии до декабря, пока не погиб член семьи, после этого перестал реагировать на повестки и военкомат, но в итоге оказался годен, после чего опять же не шел в центральный военком.

 

После, в 5 утра пришли господа из полиции и увезли в военкомат, где пояснили что я иду на контрольную комиссию а завтра отправляюсь в пункт где из меня уже делают солдата, где я жду 2 недели пока готовят документы и отправляюсь. Выписали в этот день повестку в центральный, забрали паспорт и дали личное дело, с личным делом я поехал к адвокату, где показал ему что и как, и обьяснил ситуацию, посмотрев мое дело, он стер все карандашные записи, где была указана квартира и неявки по повесткам, оставив только город, улицу и номер дома, стер так-же номера телефонов, все это военком писал карандашем. После чего сказал вернутся в военкомат и забрать паспорт, а после заболеть и ждать пока они будут думать как меня вытаскивать.

 

В военкомате я устроил шумиху (нужно было вернуть паспорт) - забрал паспорт и дал деру, паспорт удалось вернуть только расписавшись в повестке на следующий день на призывную комиссию, на которую я соответственно не явился, начальник военкома сказал, что если не явлюсь, передаст личное дело в прокуратуру.

 

После чего я перенервничав просто снял квартиру, и теперь живу в ней уже около недели (это все произошло неделю назад), далее планировал просто бегать, работаю сам на себя, не официально, и не планирую менять род деятельности.

 

Собственно вопросы:

 

Могу ли я в таком положении сдать на права?

Могу ли летать на самолетах внутри страны?

 

Чем, собственно, черевато мое положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не находитесь в федеральном розыске,проблем в аэропорту при перелете как внутри страны,так и при выезде из РФ возникнуть не должно.

Органами ГИБДД возможно вручение повестки.

 

Уклонение не выход.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, я могу смело идти сдавать на права?

И не думаю что у военкомата розыск федеральный, могу без проблем летать самолётами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать самолетами можете.Сдавать на права также,но при общении с органами ГИБДД возможен вариант с вручением повестки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод в военкомат осуществляется только на основании определения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину водить рискованно, сотрудники гибдд могут остановить и вручить повестку. Безопасней всего ездить на наземном общественном транспорте, избегая метро.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину водить рискованно, сотрудники гибдд могут остановить и вручить повестку. Безопасней всего ездить на наземном общественном транспорте, избегая метро.

 

Ага, военкомат их по штуке на каждый пост ДПС рассылает:lol:

Знание законодательства не только позволит избежать нарушения своих прав, но и эффективно засадить подобного "вручальщика" за написание вороха объяснительных.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще раз для прояснения: уклоняясь 7 лет к ряду можно и не быть в федеральном розыске? а если и быть, то, соответственно, ездить на поездах и летать самолетами непозволительная роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уклоняясь,за уклонение тюрьма положена.

А грамотно используя законы,не нарушая закон и тогда ни в каком розыске не будете.

А если Вы в федеральном розыске,значит на Вас заведено уголовное дело и летать Вам не долго останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поездах и самолетах нельзя, там требуют паспортные данные. Перемещаться возможно на пригородных автобусах и электричках. До соседнего города добираетесь на комбинации их маршрутов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы там ни было, а я реально уклоняюсь, я то об этом знаю, да и они догадываются. а фиг его знает, заведено дело или нет.. в розыске или нет.. пойти спросить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы дело заведено,прокуратура Вас бы уже нашла.

Передвигаться на поездах и самолетах тоже можно,если не в фед.розыске конечно. Там никому не интересны Ваши отношения с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы дело заведено,прокуратура Вас бы уже нашла.

Я не был бы столь категоричен. Зачастую дела просто ждут своего героя. Год, два, пять, десять... а потом он нежданно-негаданно подарок может схлопотать.

Можно так влететь, например, свято веря в магию числа 29. Да, завести УД уже не заведут, а если заведено уже, то ...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не приходило мне никаких писем с прокуратуры. так можно поездами пользоваться? так и нет четкого ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Алексей, исходя из первого поста, повод для возбуждения УД Вы военкомату предоставили. Но это не означает автоматическое нахождение в федеральном розыске. Вас, как минимум, должна была сдёрнуть прокуратура для проведения доследственной проверки.

Гадать в данном вопросе можно долго и бесперспективно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат с 20 до 27 лет ездил на машине по своему и другие города, дали штрафы за различные нарушения, но повестку ни разу не дали, в 28 лет пошел за военным билетом в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, инициатива фед розыска должна идти от местных "органов" по прописке? соответственно и снять с розыска при определенных условиях могут "они" же?

 

хотя, у нас на сайте городской администрации список выкладывали уклонистов. меня в нем не было, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Алексей, проходили ли обследование на непризывные заболевания? При наличии такового виновным не признают

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссию проходил, дали отсрочку из-за недовеса. у меня на тот момент, еще в 17 лет, вес был 56, кажется, а рост 189. сейчас 70 вешу, уже не прокатит. еще в то время меня сердце беспокоило. поставили диагноз брадикардия, аритмия и, кажется, вертикальное положение ЭОС. только это я сам для себя проходил, а от военкомата должен был пройти обследование повторно, я даже пришел, но мудак, который документы мои взять из военкомата должен был, забыл их благополучно. и второй раз пришел в назначенное время, но врач там фигней какой-то страдал и не принял. после этого я и забил на все и больше не появлялся в ВК. не знаю, являются ли эти диагнозы поводом хотя бы для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на дополнительное обследование забил, тот сам себе злобный буратина. Дятел вы батенька. Если военкомат ПОСЛАЛ К ВРАЧУ, то надо обсираясь от счастья бегать, всё проходить, бумажки собирать, пылинки сдувать, радостно повизгивая в военкомат тащить (САМОМУ БЛЯ, под входящий номер) ибо всё это приближает к заветной категории В и военному билету. А если НЕ УВЕРЕН (бывает) так бежится по другим врачам (самому бля) и уточняется, хватает диагноза для военкомата или нет. Забил? САМ ВИНОВАТ!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссию проходил, дали отсрочку из-за недовеса. у меня на тот момент, еще в 17 лет, вес был 56, кажется, а рост 189. сейчас 70 вешу, уже не прокатит. еще в то время меня сердце беспокоило. поставили диагноз брадикардия, аритмия и, кажется, вертикальное положение ЭОС. только это я сам для себя проходил, а от военкомата должен был пройти обследование повторно, я даже пришел, но мудак, который документы мои взять из военкомата должен был, забыл их благополучно. и второй раз пришел в назначенное время, но врач там фигней какой-то страдал и не принял. после этого я и забил на все и больше не появлялся в ВК. не знаю, являются ли эти диагнозы поводом хотя бы для отсрочки.

 

Добрый день! Уточнить перспективу получения отсрочки или освобождения от ВС по перечисленным Вами заболеваниями Вы модете на мед.разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, эмоционально, но не информативно. Все мы хоть раз в жизни сами себе режиссёры бываем по типу злобного буратинки. Даже поговорка есть про старуху и проруху.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...