Перейти к содержанию

Сняться с учета по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: заканчиваю институт в июне, отсрочка соответственно тоже заканчивается в июне. Учусь в Москве, место постоянной прописки (по паспорту) Владимирская область. На время учебы была выдана временная регистрация в Москве, с последующей постановкой на учет в Лефортовский военкомат. Собственно после защиты диплома начнется процесс снятия с временной регистрации, который включает в себя обязательное посещение Лефортовского военкомата. Проблема заключается в том, что мне надо обязательно сняться с учета в Москве и поставиться на учет в своем городе (т.к. есть определенные договоренности с военкоматом по месту моей постоянной прописки). Беда в том, что во время снятия с учета в Москве мне могут провести медицинскую комиссию (а по здоровью я еще как годен) и тут же призвать (т.к. самое время призыва) не дав доехать до военкомата по месту моей постоянной прописки. Вопрос: как мне себя вести (может придти с давлением повышенным или обратить внимание на мое плоскостопие и что мне нужно время чтоб сделать снимки для подтверждения или еще что) чтоб меня сняли с учета по месту временной регистрации и отправили мое дело в военкомат по месту моей постоянной прописки?

Заранее спасибо за помощь!

 

Добавлено через 6 минут

Может военкомат города моей постоянной прописки должен послать на меня официальный запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greblovpn, Добрый вечер! При несоответствии порядка снятия-постановки на воинский учет

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

 

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

............

- д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

"Положение о воинском учете" в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 № 277

т.е., вначале сняться с воинского учета по прежнему месту, а затем - встать по новому месту, и

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p364

© КонсультантПлюс, 1992-2012

т.е., вначале явиться для постановки на воинский учет по месту жительства, а затем - сняться по предыдущему месту

применению подлежит порядок, предусмотренный законом. Как нормативного акта, имеющего высшую (бóльшую) юридическую силу.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

 

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...