Перейти к содержанию

Завтра в областной военкомат\план действий\


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, студент 5 курса, отсрочка до 30 июня. В деканат в январе присылали всем повестки, не стал тянуть - пошел к ним. Там после заполнения бумаг сказали придти в марте. В марте прошел медкомиссию, получил направление в цгб. В диагнозе указан хронический пиелонефрит. Этот диагноз у меня 2,5 года. После обследования в цгб получил выписку, подтверждающий данный диагноз.

[ATTACH]31054[/ATTACH]

Снова отправился в военкомат, дали новое направление в областную больницу, с диагнозом "хронический простатит?", хотя такого диагноза никогда не было. В поликлинике данной больницы после осмотра приписали еще нефроптоз 1,2 степени и положили в больницу. После обследования дали выписку и акт исследования состояния здоровья.

Выписка:

[ATTACH]31057[/ATTACH]

[ATTACH]31058[/ATTACH]

Акт:

[ATTACH]31055[/ATTACH]

[ATTACH]31056[/ATTACH]

 

В военкомате врач, руководящий работой комиссией сказал, что в первой выписке (из цгб) анализы хорошие, неизвестно на основании чего поставлен диагноз. После добавил, что в акте нет ни слова про пиелонефрит. На словах сказал мою категорию годности Б-3. Я с ним спорил насчет этого. Моя точка зрения: диагноз выставлен не с пустого места (врач в моей поликлинике подтвердила, что в выписке есть признаки хр. пиелонефрита и то, что анализы хорошие - ни о чем не говорит, диагноз никуда не мог исчезнуть, не лечится, только ремиссия на неопределенный промежуток времени). Врач в военкомате сказал, что он лечится, что у меня у все прошло (бред, болит поясница и случаются обострения), дал повестку на в областной военкомат. В ней написано: консультация ОСП(хирург). Видимо он сам сомневается, что со мной дальше делать.

После 11 класса мой вес: 43 кг был, в районном военкомате взвесили - тоже 43. Сейчас 45, набрал после 2 недель в больнице. Также у меня привычный вывих правого плеча, но снимки утеряны, только снимки после вправления и справки с травмпункта.

 

Вопросы:

1) На чем мне лучше настаивать в областном военкомате? Как действовать? (Настаивать над дообследовании, подать заявление на выдачу копий документов и обратиться в суд?)

2) Если в направлении от военкомата написан хронический простатит?, то будут ли меня обследовать на хр. пиелонефрит? В мой истории болезни не было ничего про пиелонефрит, обследовали на хр.простатит и нефроптоз, даже на различных анализах фигурировали только эти 2 диагноза.

3) Какие мои шансы получить категорию В по ст.71?

4) По весу могу претендовать на категорию в или отсрочку?

5) Без снимков вывих никак не доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате врач, руководящий работой комиссией сказал, что в первой выписке (из цгб) анализы хорошие, неизвестно на основании чего поставлен диагноз.

Его единственное право - выставить категорию годности в строгом соответствии с диагнозом в акте. Иного ему не дано. Это не справки, которые Вы приносите, а акт от военкомата - обязательный к исполнению документ.

Врач в военкомате сказал, что он лечится

Даже излечимое непризывное заболевание обязывает установить непризывную категорию годности при Вашем отказа от проведения лечения, что явным образом указано в положении о ВВЭ.

дал повестку на в областной военкомат. В ней написано: консультация ОСП(хирург). Видимо он сам сомневается, что со мной дальше делать.

Вообще-то нет у него такого права. В случае невозможности установления диагноза призывник направляется на дополнительное обследование.

Врач превысил свои полномочия. По данному факту надо писать жалобу на имя нач. ВК и просить направить на доп. обследование, как то требует закон. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

По повестке Вам нечего делать - Вам консультация ведь не требуется, да и врач тамошний не имеет права устанавливать диагноз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съездил сегодня в областной военкомат. По хр. пиелонефриту сказали, что его у меня нет, на снимках все хорошо. Сказали, что в цгб поставили ошибочный диагноз. Поспорил с ними, после сказал про вес. Взвесили, 44.7, дали отсрочку до осени. Осенью если вес такой же будет, могу требовать категорию в? Ведь в законе отсрочка на 12 месяцев должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 Расписания болезней:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве 87 статья к моему случаю не подходит?

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что в цгб поставили ошибочный диагноз.

Вы можете через суд оспорить их решение о предоставлении отсрочки. Судом может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический пиелонефрит будет тяжело доказать, опять лежать в стационаре. По 87 статье смогу получить военный билет по весу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отсрочки, при сохраняющемся недостаточном физическом развитии, Вас обязаны признать ограниченно годным и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в следующий призыв если вес опять меньше 45, то могут дать еще одну отсрочку на 6 месяцев? Ведь в статье написано на 12 месяцев, а дали только на 6. А после уже только военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! должны освободить вас от призыва! Отсрочка только одна!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...