Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

 

У меня сложилась следующая ситуация:

Два года назад я получил повестку под подпись на 21 декабря.

20 декабря я был в травмпункте, где был поставлен диагноз - легкое сотрясение мозга.

21 декабря я получил в местной поликлинике больничный по 7 января.

22 декабря я позвонил в военкомат и предупредил о том, что я на больничном и спросил, что нужно делать ?

Сказали везти карту медицинскую (молодой парень, который , видимо, там проходил службу как альтернативу), отец привез на следующий день, но его "послали" с комментарием, что я потом сам должен привезти больничный.

В феврале (уже не помню числа) я приехал с больничным и его ксерокопией в военкомат, чтобы показать справку, которая является свидетельством уважительной причины неявки, но у меня её просто не приняли и сказали приехать на следующий день.

На следующий день я приехал, чтобы сделать тоже самое, но меня опять "послали" и не взяли справку.

На данный момент мне пришло письмо (а точнее письмо отправили в военкомат, а мне пришла копия), что кого-то просят возбудить на меня уголовное дело.

 

Вопросы:

1) Будет ли в суде основанием наличие у меня на руках этого больничного , чтобы не сажать меня или накладывать штраф ?

2) По идее мои явки должны быть задокументированы в военкомате, потому что, на сколько я помню, они ведут журнал входящих людей и пишут туда паспортные данные. Если это так, то будут ли они считаться дополнительными свидетельствами в мою пользу ?

3) Что можно сделать сейчас и на чей адрес высылать копию больничного, если сейчас в этом есть смысл ?

 

 

Зарание большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если на кого то попросили возбудить на вас уголовное дело (быстрей всего речь идёт о прокуратуре), тогда будет осуществлена проверка сообщения о преступлении, предшествующая возбуждению уголовного дела. Вот как раз на ней и предоставите всю информацию об уважительнсти причин своей не явки по повестке и это го достаточно будет для отказа в возбуждении уголовного дела, если не прокатит, тогда нанимайте адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...