Перейти к содержанию

потерял приписной


Гость PARAVOZ

Рекомендуемые сообщения

Вобщем тема такая, в июне 2005г скрывался, была подписана повестка с вещами... потом в августе этого же года лежал месяц в псих больнице (по какой болезни незнаю, в бумагах написано небыло), после этого мотался туда - сюда с запросами. Вроде как отсрочка есть, врач говорил что она на 2 года, прошло 1.5 года. Совсем недавно надумал поступать в институт, стал собирать документы и обнаружилось что я потерял приписной. Сьездил в свой РВК, там мне сказали что ты молодой человек что то попутал, что отсрочки на 2 года вообще не бывает, и предложили мне на следущий день прийти снова (походу на мед комиссию), туда естественно я не поехал. Сейчас уже прислали повестку на 23 число, тупо кинули в ящик, я её не подписывал.

И вот что получается, чтоб поступить в институт на дневное отделение мне нужен приписной, а чтобы получить приписной мне видимо надо ехать в РВК.

Вот такой случай, какие у меня есть варианты? :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARAVOZ приписной не является обязательным документом при поступлении в ВУЗ.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приписной никогда в глаза не видел. Однакож отучился и отслужил. И нигде, никогда он мне не понадобился.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARAVOZ приписной не является обязательным документом при поступлении в ВУЗ.

И тем не менее во многих ВУЗах при поступлении его спрашивают (хотя это и незаконно).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно у Вас есть основания для признания Вас ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва. В случае освобождения Вас решением призывной комиссии от призыва, Вы уже получите не приписное, а военный билет.

Вы можете сходить в РВК, пройти медицинское освидетельствование (изложите жалобы на неустойчивое душевное состояние: плохой сон, сонливость, раздражительность, конфликтность, плохую память на мелочи), попросить направление на дополнительное обследование.

В случае признания Вас годным к военной службе и принятия призывной комиссией решения Вашем о призыве на военную службу, обжаловать решение ПК в призывную комиссию субъекта РФ и в суд (с момента подачи жалоб выполнение решения призывной комиссии приостанавливается и у Вас появляется законная причина не являться на контрольную явку и отправку). Известите заказными письмами с уведомление о вручении военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции о факте подачи жалоб и о приостановлении выполнения решения ПК.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice/?sid=26131830fd76a7376a72d083afd3dc79

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно у Вас есть основания для признания Вас ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва. В случае освобождения Вас решением призывной комиссии от призыва, Вы уже получите не приписное, а военный билет.

Вы можете сходить в РВК, пройти медицинское освидетельствование (изложите жалобы на неустойчивое душевное состояние: плохой сон, сонливость, раздражительность, конфликтность, плохую память на мелочи), попросить направление на дополнительное обследование.

В случае признания Вас годным к военной службе и принятия призывной комиссией решения Вашем о призыве на военную службу, обжаловать решение ПК в призывную комиссию субъекта РФ и в суд (с момента подачи жалоб выполнение решения призывной комиссии приостанавливается и у Вас появляется законная причина не являться на контрольную явку и отправку). Известите заказными письмами с уведомление о вручении военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции о факте подачи жалоб и о приостановлении выполнения решения ПК.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice/?sid=26131830fd76a7376a72d083afd3dc79

 

А вопросы с поступлением нужно решать с помощью заявления ректору, сходите также лично на прием к ректору. Сообщите, что законом не предусматривается представление документа воинского учета для поступления в учебное заведение. Просите допустить Вас к вступительным экзаменам без представления документа воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...