Перейти к содержанию

Низкий СТГ и ИФР-1 ближе к верхней границе


Untergrine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при микроаденоме гипофиза сдал анализы:

ИФР-1 - 339(116 - 358 - референсные)

СТГ

 

Вопрос про СТГ.

Является ли самая низкая граница СТГ нарушением?

Возраст 23 года.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клинических проявлений,к рассмотрению не принимается.Имеется в виду первичная гипофизарная недостаточность(невысокий рост,недостаточность питания и низкая толерантность к физической нагрузке).Статья 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, еще вспомнил, что меня перед МРТ направляли на проверку полей зрения. По результатам проверки, диагноз: битемпоральная гемианопсия. И миопсия легкой степени.

 

В статье 13 говорится: К пункту "б" относятся:

 

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести.

 

Про битемпоральную гемианопсию.

 

Клинически как гормонально активные, так неактивные опухоли в зависимости от своей локализации могут проявляться симптомами, характерными для объемного образования головного мозга: головными болями, нарушениями зрения, параличом глазодвигательных мышц, гидроцефалией и истечением спинномозговой жидкости из носа.

В офтальмологической симптоматике раньше всего диагностируются изменения полей зрения при нормальной или слегка пониженной остроте зрения. Чаще встречаются различные формы битемпоральной гемианопсии (77%). Вызвано это тем, что крупная опухоль гипофиза при распространении кверху прорастает через диафрагму турецкого седла и сдавливает волокна в медиальной части хиазмы у нижней ее поверхности [4,5].

 

Получается у меня нарушения полей зрения из-за микроаденомы гипофиза.

Все еще не В?

Извините за "много букофф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это является нарушением функций, но без наличия изменений в гормональном статусе категорию "В" даже с органическими изменениями получить сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, спасибо за ответ.

А где написано, что нарушения должны быть именно в гормональном статусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где, но нарушение функций железы, это нарушение в секреции гормонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте."Не факт",что выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил за анализами гипофиза, которые назначали от военкомата.

Результаты:

Свободный тестостерон: 12,9(реф:(5.5 - 42 пг/мп)

ФГС: 1.2(реф:(1 - 12 мМе/мл)

ЛГ: 1.38(реф.(2-12мМе/мл) ниже нормы

 

Можно ли теперь ожидать "В"?

 

Еще вопрос: где узнать точные референсные значения для анализов.

Везде разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты и будут разниться, разное оборудование, разные нормы. Теперь шансов больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще возникло несколько вопросов:

1.В статье 13 написано: "Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения"

 

Я обследовался по направлению от военкомата, пролежал в эндокринологии. А насчет лечения я не понял. То есть если мне назначат лечение какое-нибудь(у меня гормон ЛГ понижен и еще несколько жмутся к своим границам), то меня только после курса лечения будут призывать?Или обязаны дать в.билет?

И вообще нужен ли какой-либо диагноз или достаточно микроаденомы с нарушением гормона(читал, что такой диагноз называется Гипофизарная недостаточность)

2. Нужно ли отдавать военкомату оригиналы мед.документов или можно копии(есть ли в законе что-либо на эту тему?)

 

Еще раз и еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сделайте ВЭМ(велоэргометрию),если толерантность к физической нагрузке будет низкой,можете претендовать на категорию "В" по статье 13.

2.Ваше дело,решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему без велоэргометрии не получить ВБ, у меня ведь микроаденома и нарушение функции гипофиза(низкий ЛГ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ол сооо....!Получайте!Только вот почему военкомат против?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо)))

Да я не знаю, против он или нет, вот поэтому и интересуюсь, у меня повестка на 26 июня после онколога. А то приду, а они мне "полезай в кузов!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная гипофизарная недостаточность,вызвана аденомой,или чем еще,это военный билет по статье 13.Но ВЭМ придется делать.Или договоритесь с военкоматом "полюбовно".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Первичная гипофизарная недостаточность,вызвана аденомой,или чем еще,это военный билет по статье 13.Но ВЭМ придется делать.Или договоритесь с военкоматом "полюбовно".

 

А мне главный врач военкомата сказала, чтобы эндокринолог написал "гормональноактивная микроаденома". А эндокринолог говорит снижение ЛГ не является нарушением функции гипофиза. Я ничего не понимаю...И про гипофизарную недостаточность мне ни слова не сказала. Говорит это мне к андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница?Любое нарушение гормонального фона в сочетании с аденомой гипофиза и недостаточностью питанияи еще,как я понимаю с гипогонадизмом,это "В" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница?Любое нарушение гормонального фона в сочетании с аденомой гипофиза и недостаточностью питанияи еще,как я понимаю с гипогонадизмом,это "В" по статье 13.

 

Нет, у меня питание и рост/вес в норме!Гипогонадизма нет, тестостерон в норме. Все что есть, это ЛГ ниже нормы и микроаденома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам тогда андролог.Если нет вторичных нарушений функций,то очевидно призовут с категорией "Б-3" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, согласен на счет андролога, не буду суваться!

А вот у меня еще мысль появилась, чтобы мне акт заполнила врач эндокринолог в Самаре, хотя сейчас я в Сызрани. Я когда учился в Самаре, меня там хороший понимающий эндокринолог наблюдала. А так как я не работаю полис у меня не менялся на местный. Это законно будет, что акт заполнит не местный а Самарский эндокринолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт должен заполняться только в реестровых медицинских учреждениях,определяемых главами администраций регионов и прикрепленных к конкретным военкоматам по конкретным заболеваниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытый список.В Москве мы его получаем агентурно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один факт. На акте главный врач написала, что нужна консультация онколога. А онколог написал справку, что консультация только со свежими результатами МРТ.

МРТ на 26 июля, выбил по дополнительной очереди. Как быть?Призыв ведь до 15 июля.

 

Добавлено через 7 минут

Еще один факт. На акте главный врач написала, что нужна консультация онколога. А онколог написал справку, что консультация только со свежими результатами МРТ.

МРТ на 26 июля, выбил по дополнительной очереди. Как быть?Призыв ведь до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...