Перейти к содержанию

вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сейчас я студент вуза имеющий отсрочку. в мае прошел медкомиссию и получил отсрочку. сейчас я на 100% уверен что во время летней сессии вылечу из вуза. когда меня призовут? В военкомате сказали каждый октябрь привозить им справку с места учебы, призовут ли до октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasul33, в этот призыв Вас не тронут. Несмотря на то, что основание для отсрочки завершится, призывная комиссия не может принять два решения в одном призывном периоде. Первое и единственное она уже приняла - предоставила отсрочку.

Но уточните, Вы только мед. освидетельствование прошли или было заседание призывной комиссии? Это важный момент.

Если заседание ПК было, то имеет смысл написать заявление на имя нач. ВК с просьбой выдать копию решения ПК. На тот случай, если в ВК оперативно узнают про отчисление и захотят призвать "задним числом".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasul33, Добрый вечер! Сроки призыва установлены Федеральным закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p640

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну призывная комиссия была, военком поставил штампик в приписном, сразу после мед. осмотра. Что предоставлена отсрочка до 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasul33, если не поднатужитесь с закрытием сесии, то утратите право на отсрочку и в октябре Вас будет военкомат сильно беспокоить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали каждый октябрь привозить им справку с места учебы

К слову сказать, эти справки военкомату не нужны. Когда учился в ВУЗе, возил каждый год эти справки. Когда учился в аспирантуре - ничего не возил, никаких вопросов от военкомата по этому поводу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да в октябре я и сам побегу в армию.

Если вас интересуют сроки осеннего призыва, то они установлены ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - с 1 октября до 31 декабря.

Если не будете иметь в октябре никаких оснований для отсрочки по учёбе или медицинских документов - ваши шансы быть призванным в ряды ВС РФ весьма высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, ну а моему нужны, сначала повестку прислали чтоб справку привез, так потом еще повестка с тем что я уклонист, хотя пришел сразу же по повестке первой. У меня уже была отсрочка просто до 2016 года, потом ушел в академ. отпуск. вернулся с огромным опозданием что шансов закрыть сессию 0. Недавно по повестке вызвали и переоформил отсрочку до 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, я живу в Москве, но хотел бы служить в Самаре или Самарской области, это как нибудь учтется? или что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик, я живу в Москве, но хотел бы служить в Самаре или Самарской области, это как нибудь учтется? или что нужно для этого сделать?

 

Это только воля случая.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для отсрочки будет утеряно.Информация об отчислении будет направлена в ВК.

При необходимости,если решение районной ПК было принято в ходе данного весеннего призыва,решение об отсрочке может быть отменено вышестоящей комиссией.

Но в любом случае,при получении ВК информации об отчислении стоит ожидать действий со стороны ВК направленных на призыв Вас на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего зависит будет ли отменено в этот призыв или нет?

От выполнения плана призыва. Если план будет жестоко прогорать, то пошевелятся, а так им проще отложить до осени.

Могут, конечно, и на дурачка сработать, вызвать и попросту направить в ПК субъекта, а там быстро оформят все бумаги. Освидетельствование ведь уже пройдено в этом призывном периоде. И всё будет почти чисто.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, эти справки военкомату не нужны.

Этими справками ежегодно подтверждается факт обучения в ВУЗе и они обязательно подшиваются в личное дело призывника. А если когда-то с вас эти справки не требовали, то это только означает, что ваш военкомат, как говорят, мышей не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими справками ежегодно подтверждается факт обучения в ВУЗе и они обязательно подшиваются в личное дело призывника. А если когда-то с вас эти справки не требовали, то это только означает, что ваш военкомат, как говорят, мышей не ловит.

То что все бумажки, которые ты несешь в ВК, должны подшиваться к делу - ежу понятно.

Другое дело, зачем они воекомату - когда человека отчисляют ВУЗ самостоятельно отправляет эту информацию в военкомат, т.о. ВК получает сведения о том, что у них появился новый клиент. Никакой функциональной нагрузки эти ежегодные справки не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, я про эти справки вообще в законодательстве и в постановлениях правительства ничего не смог найти. В отличии от обязанности ВУЗов плотно работать с военкоматом.

Тут я с Вами полностью согласен. Если что-то есть в приказах по министерству обороны, то это их личное дело, приказы обязательны к исполнению только сотрудниками ведомства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то есть в приказах по министерству обороны, то это их личное дело, приказы обязательны к исполнению только сотрудниками ведомства.

Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Я об этом вам уже 10 раз говорил. Приказ МО 400 точно так же обязателен для исполнения в части касающейся всеми гражданами. И примеры я вам уже приводил, когда Пленум ВС РФ применяет его положения в своих Постановлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, давайте не будем опять начинать. Это нормативный ведомственный документ, разъясняющий сотрудникам ведомства порядок применения Федерального законодательства и постановлений правительства.

Ссылка на Верховный Совет несостоятельна - укажите мне хоть одно постановление, где студента обязывают ежегодно справки приносить?

А то, что ссылки есть на положения, не противоречащие действующему законодательству, так это не говорит, что приказ обязателен к исполнению всеми. Это говорит только о том, что ВС счёл возможным использовать не положение того или иного ФЗ, а его расширительную трактовку для удобства своей работы. Не совсем корректно использую этот термин, ведь речь идёт о методологическом документе, но пусть будет в такой форме.

К сожалению, должен перебраться в места не столь отдалённые - на камбуз, поэтому всё кратко.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Верховный Совет несостоятельна -

Во-первых, не Верховный Совет, а Верховный Суд РФ. И это вам хорошо известно. Зачем же ерничать.

 

укажите мне хоть одно постановление, где студента обязывают ежегодно справки приносить?

При чем здесь конкретные справки? Вы вообще написали, что Приказ МО 400 касается только работников военкоматов, против чего я категорически возражал, возражаю и буду возражать.

 

 

1. Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 декабря 2007 г. N 284, от 22 декабря 2007 г. N 288

2. Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2007 г. Регистрационный N 10454

 

 

Вы сами постоянно ссылаетесь на этот Приказ, когда разъясняете что должен делать призывник в тех или иных ситуациях, какие документы должен представить в военкомат, а потом еще говорите, что этот приказ не касается никого, кроме работников военкомата. Парадокс однако! Так не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вычитал в интернете что весенний призыв 2012 на 2 недели меньше. Это правда, или жестоко обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ерничать.

Только для того, чтобы иметь возможность Вам ответить вашими же словами. Вы так легко просчитываетесь, настолько предсказуемы в части оного приказа, что допустил грех и проявил слабость. Каюсь:yes2:

Вы сами постоянно ссылаетесь на этот Приказ, когда разъясняете что должен делать призывник в тех или иных ситуациях

Именно к этому и применимы Ваши слова - не надо ёрничать. Мы уже установили, что я не использую ведомственные документы, они не более, чем подсобный материал для просчёта тех или иных возможных шагов оппонентов призывника.

И я Вам писал открытым текстом, что не использую, и seys Вам замечание сделал, что это именно он оперирует приказами. Вы должны про то помнить.

Так что, увы, но парадокс на сегодня отменяется. И не в первый раз, осмелюсь заметить.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...