Перейти к содержанию

ст. 13 годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос получу ли я категорию В с такими результатами.

Рост 180см,вес 51кг. В первый раз явился в военкомат 2 года назад и весил 59кг. В последний раз взвесился 54.7кг и направили на обследование,по окончанию 6 месяцев обследования вешу 51-52кг.

Результаты ВЭМ:

Название сценария пробы "с 50 по 25 Вт".

*Выполнено 3 ступени нагрузки. На последней ступени нагрузка составила 100Вт. Общая продолжительность нагрузочного этапа 6мин,продолжительность последней ступени 2 мин. Продолжительность восстановления 5 мин.*

Субмаксимальная ЧСС: 170уд/мин.

Исходно ЧСС 104 уд/мин,АД 120/75 мм рт.ст.

Достигнута ЧСС 187 уд/мин. Максимальное АД 142/90.

При завершении пробы: ЧСС 137 уд/мин,АД 106/60 мм рт.ст.

Толерантность к нагрузке ниже средней.

Реакция АД адекватная.

Причина прекращения пробы - достижение субмаксимальной ЧСС.

Ангинозных приступов небыло,во время пробы не наблюдалось ишемических изменений сигмента ST.

В ВП жалобы на слаобсть,головокружения,тошноту.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тест - отрицательный.

P.S.

Во время 6 месяцев обследования прошел - УЗИ прюшной полости,ФГДС,Инфекциониста,Эндокринолога (Сахарную кривую итд). Сдал все анализы. Никаких заболеваний не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и еще отсрочку дать. А так ситуация спорная, ВЭМ нужен с низкой толерантностью.

 

Но ведь работоспособность всеравно не в норме,она снижена.

При всем при этом ИМТ достаточно низкий с таким ростом и весом еще и снижается. Если они дадут еще отсрочку,то что мне придется проходить? какие дополнительный обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в этот призыв уже проходили обследование от ВК?

 

Да,они не поставили категорию т.к. небыло пройдено ВЭМ.

Сказали принести все результаты завтра и там они будут думать.

Карандашем написали Б-3 без ВЭМ и записи от терапевта о снижении ИМТ. (хотя в военкомате и взвесился меньше чем в прошлый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну призывать я думаю не будут. Скорее всего отсрочку дадут. Больше никаких направлений в этот призыв быть не должно. А в след. призыв могут опять направить на доп. обследование и ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну призывать я думаю не будут. Скорее всего отсрочку дадут. Больше никаких направлений в этот призыв быть не должно. А в след. призыв могут опять направить на доп. обследование и ВЭМ.

 

Тогда такой вопрос - если мой ИМТ особо больше не снизится за время второго обследования (ну хотя впринципе я могу постараться и скинуть еще 1кг) и результаты ВЭМ будут такиеже,возможно хуже (т.к. в этот раз врач не остановил ВЭМ когда мой ЧСС был 170,он дал еще нагрузку и мне стало совсем плохо,тогда уж только остановил) смогу ли я получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь будет уже спорный вопрос. Все будет зависеть от терапевта, а так же от главного врача ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

на практике в таких случаях призывают. Но вы можете оспорить решение через суд и доказать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь будет уже спорный вопрос. Все будет зависеть от терапевта, а так же от главного врача ВК.

 

Но ведь в 13 ст сказано:

*При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".*

Какже это игнорироваться может? это ведь я в трусах босиком педали на велосипеде крутил,а как я бегать буду в армии я незнаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела

да только после отсрочки если вес останется таким же, то это не будет считаться отрицательной динамикой веса.

Т.е для этого и дается отсрочка, а вдруг не скинет призывник. И его можно законно брать в армию. Для ВК все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только после отсрочки если вес останется таким же, то это не будет считаться отрицательной динамикой веса.

Т.е для этого и дается отсрочка, а вдруг не скинет призывник. И его можно законно брать в армию. Для ВК все просто

 

Максимум можно получить 2 отсрочки,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...