Перейти к содержанию

Тахикардия и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашей помощи.

Позавчера проходил медкомиссию, уже морально подготовился к тому, что меня признают годным, так как особо жалоб нет, кроме позвоночника и, порой, сердца, но дядя военком отправил на "экг, эхоэкг, хм" потому что в одном из кабинетов им мой сердечный ритм не понравился, цитирую тетю, которая меня обследовала: "у тебя сердце 110 шпарит". Ночью плохо спал, так как отравился, под утро пришлось опоздать на комиссию из-за рвоты и сильного озноба.

В акте написан диагноз "НЦД, нарушения сердечного ритма"

здесь нашел, что синусовая т. не освобождает от армии, в отличие от пароксизмальной.

 

в начале 2009 года у меня была ВСД, проходил обследование в начале и середине года, результаты ниже.

 

1)могло ли отравление послужить причиной такого сердцебиения?

2)Скажите, имеются ли шансы на категорию В по результатам 2009 года(я боюсь, что нет, я прав?)

3)Есть ли шансы, что состояние здоровья по этому пункту могло ухудшиться за 3 года? сердце беспокоит периодически, но не катастрофически. Не курю и не пью совсем, спортом не занимаюсь, в основном сижу перед компьютером.

4) можно ли договориться с кардиологом, чтобы мне приписали левые результаты осмотра, по которым я был бы не годен?и будет ли ВК это всё дело перепроверять?

5) могу ли я без направления военкомата (хирурга не застал сегодня) сделать рентген позвоночника и предоставить его в ВК?

 

результаты обследования 2009 года в архиве:

http://rghost.net/private/38373127/bfd79af9aa52ab6bf91a0fb57215b1b9

пароль 123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, конечно могло.

2. Годны по ст 24.

3. Могло как ухудшиться, так и улучшиться.

4. Это не законно.

5.Да, конечно можете, но это не значит что вас повторно не направят на обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года назад я проходил холтеровский мониторинг, там нужно было выполнять упражнения - подниматься по лестнице на верхние этажи и записывать время, видимо, чтобы по ним просмотреть активность сердца.

Если я проделаю то же самое (выполню какую-нибудь среднюю физ.нагрузку без записывания времени), то можно ли таким образом симулировать пароксизмальную тахикардию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно, только что это даст? Тахикардия - не серьезное нарушение ритма!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...