Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 18 лет. Учусь на 4 последнем курсе в колледже. В мае ходил в военкомат по повестке, сдуру подписал повестку ф.24, где написано явиться 20 июня на контрольную я вку и 27 июня прийти для отправки (дали еще справку сделать анализы). Отсрочка у меня до 28 июня, последний гос экзамен 26 июня, а 28 июня вручают диплом.Они сказали что вручение диплома на общеобразовательый процесс не влияет, типо мама забрать может. Я вчера сдал вступительные экзамены в институт, осталось отнести диплом. Вопрос один: Что можно сделать? Чтобы не пойти служить.

 

P.S. Если такая тема была уже, извините не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий1, необходимо обжаловать в суде беззаконный призыв в период действия отсрочки.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, когда идти-то? А что если мне после суда перенесут на 29 или на 30?

И вообще без суда никак да? Что если я приду на контрольную явку и скажу что у меня отсрочка до 28 и меня ниче не волнует, а 27 не приходить. Просто 28 получить диплом отнести его в институт, и меня уже не смогут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий1, в отношении Вас, до окончания Вашей отсрочки, незаконно даже проведение медицинского освидетельствования.

 

без суда.. можно попасть в больницу. если повезет, то прокуратура не станет возбуждать уголовного дела, а военкомат не найдет до середины примерно июля и не отправит в часть.

 

а так, обращайтесь с заявлением примерно в середине июня, в самом быстром случае решение суда будет к сентябрю:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меня не отчислят (благо мать зам.директора), просто перенесут дату гос. экзамена.

И еще консультировалься с другом, учится на юрфаке, говорит если не придешь по повесте ниче не будет, т.к. нет состава преступления - отсрочка законно до 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вас друг проконсультировал. Даже если дело передадут в прокуратуру, они не смогут ничего навесить. Но есть еще варианты подстраховки:

1. Через две-три недельки написать заявление, но не в суд (это крайняя мера), а в вышестоящий военкомат.

2. Заболеть на время явки. Легально с больничным до конца июня.

 

Призыв заканчивается 30.06.07. После этого никаких мероприятий по отправке в войска быть просто не может. Но реально последние отправки еще раньше. Хотя 27.06 еще может быть что-то.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлялась ли Вам отсрочка решением призывной комиссии (проходили ли Вы ранее по исполнении 18 лет призывную комиссию, в т.ч. медицинское освидетельствование)? Если предоставлялась, то все мероприятия связанные с призывом (элементы призыва) проведенные в отношении Вас сейчас являются незаконными (Вы не подлежите призыву в период действия отсрочки). Это является основанием для обжалования решения призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ (с момента подачи жалоб выполнение решения о Вашем призыве приостанавливается и появляется повод не являться по повесткам на контрольную явку и отправку). Если же это первая призывная комиссия, которую Вы проходите, то Ваш призыв на военную является законным (при отсутствии заболеваний соответствующих категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе).

Обжаловать решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ можно в любом случае. Оснований для обжалования можно найти множество.

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice/?sid=26131830fd76a7376a72d083afd3dc79

 

Известите заказными письмами с уведомление о вручении военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции о факте подачи жалоб и о приостановлении выполнения решения ПК.

 

Соблюдайте осторожность до середины июля – двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, не смотря на факт обжалования решения ПК, РВК захочет незаконно отправить Вас к месту службы.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/?sid=0df674491c8ea1fee882a204ddb7b4bc

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлялась в прошлом году не помню когда. В суд идти не хо4ется ни разу там не был, не знаю про это вообще ничего. Щас сдал вступит экзамены в институт, осталось отнести диплом. Вот вопрос если я 28 возьму и отнесу диплом в институт и возьму справку что я являюсь студентом то этого все равно мало да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно: если предствите в военкомат справку из вуза по форме 26, то будете иметь право на отсрочку до окончания вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас вынесли решение о призыве на военную службу, тогда когда у вас еще не закончилось обучение. Данное решение – незаконно.

В любом случае, решение уже вынесено, и уже не получиться просто принести справку из ВУЗа. В случае вашей неявки по повестки на отправку, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу.

В данном случае, здесь обязательно необходимо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования само решение приостанавливается, и оно уже не может быть реализовано на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...